Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 21:36

Приветствую!

На WB много аналогов дубайского шоколада. Судя по отзывам, нет ни одного бренда, который смог бы сделать 100% копию популярного шоколада. Самым лучшим среди всех оказался магазин AKRAM. У них в ассортименте есть разные варианты, как оригинальный fix, так и мини - 520 рублей за 60 грамм.

Хочу сделать шоколад сама (рецептов полно, даже тесто легко найти в продаже). Но и подделку попробую. 😅

Дубайский шоколад аналог на wb

Коробочка небольшая, лёгкая. Забрала её сразу же, как приехала на ПВЗ. Шоколад быстро тает, получить кашу не хотелось.

Сразу минус - нет полного состава, из чего изготовлен шоколад. На других шоколадках большего объёма есть, а на сердечке нет. Производитель в скором времени решит с этим вопрос.

Итак, открываем)

Воздушно-пузырьковая плёнка защищает шоколад от повреждения.

Сердечко аккуратное.

Советуют класть шоколад в холодильник на 20 минут, но я хотела, чтобы начинка была влажной. Да и ждать не хотелось😅. Поэтому продегустировала сразу же.

Дубайский шоколад аналог

Шоколад уже начал немного подтаивать. Не зря советуют убрать шоколад в холодильник, но в целом, это никак не влияет на вкус.

Украшен фисташками и пищевым золотом.

Дубайский шоколад с фисташкой

Дубайский шоколад аналог

Шоколад ОЧЕНЬ вкусный! Молочный, не противный, НЕ приторный. Этим больше всего понравилось, что после шоколада не нужно сразу бежать запивать водой.

Дубайский шоколад аналог

Начинка напоминает kit kat. Та же вафля во вкусе. Очень хрустит!

Вкус фисташки чувствуется, не только шоколада. Реально все так сбалансированно, что чувствуешь каждый ингредиент).

По видео, что я смотрела на дубайский шоколад, начинка очень влажная. Здесь она немного другая. По фото в отзывах тоже не понятно, у кого влажная, у кого нет. Знатоки, кто пробовал настоящий дубайский шоколад, расскажите!)

Это вкусно, да!

Но не так, чтобы стал любимым шоколадом, по крайней мере, для меня. Оригинально, интересно, шоколад приличный, начинка хрустит!

Дубайский шоколад аналог

В общем, если вы хотите попробовать на что похож дубайский шоколад, то советую. Этот вкусный, начинка хорошая (и хрустит, и ингредиенты чувствуются, и формат небольшой).

Спасибо, что читали!

Достоинства
  • Вкусный шоколад
  • Чувствуется фисташка
Недостатки
  • Дорого
jeevanрекомендует
23.10.2024
Консистенция начинки дубайского шоколада будет разной в зависимости от температуры. Если шоколад из холодильника, то влажной не будет.
Smile
23.10.2024
Цена атас конечно, не настолько я модная))
24.10.2024
Уже несколько месяцев горю желанием попробовать настоящий 😁 но мнение кому повезло - 50/50, не понимают от чего столько шума