Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 11:40

несколько раз

Здравствуйте!

Я еще тот любитель сладкого и поэтому просто не смогла пройти мимо всеми известного и нашумевшего дубайского шоколада. Стоимость его не бюджетная и я так понимаю его перелет прямиком из Дубая включен (шутка), но сразу н что за 200 грамм отдавать 2500 рублей и выше это уж перебор и неоправданно дорого.

От других видов шоколада дубайский отличается своеобразными начинками — которые готовят с добавлением фисташковой пасты и других ингредиентов, таких как тесто катаифи и тахини. Корпус плитки — чаще всего молочный шоколад с разными вкраплениями сверху. Прообразом для дубайского шоколада послужил кнафех — ближневосточный десерт, который готовится из катаифи (измельченного теста фило), аттара (сладкого сахарного сиропа), а также слоев сыра, фисташек, сливок или других вкусных составляющих.

мне удалось попробовать шоколад и скажу что оформление конечно прекрасное. Изначально плитка шоколада помещена в красивую крафтовую коробочку и запечатана в крафтовую бумагу. Можно увидеть фирменные логотипы и наклейки.

Сама плитка выглядит тоже довольно интересно, на лицевой стороне мы видим незначительные разводы и даже кусочки золота (считаю из здесь излишними).

С вас а плитка шоколада толстая за счет места для начинки. Именно начинка и выступает главной составляющей шоколада.
Зеленая жижа или иначе ее называют фисташковая паста и тесто катаифи. Слова хоть и новые, но все же это вкусно. У данного производителя шоколада начинка довольно плотная, не тягучая и не течет. Шоколад приятно хрустит, на вкус он не приторный и в меру сладкий. Сочетение шоколада с фисташкой очень выгодное звучание, поэтому я уверена что такой шоколад точно оценят все и п кто не останется равнодушным. В целом могу сказать что данный шоколад мне очень понравился, но ставлю ему 4 звезды из-за своей высокой стоимости.
Всем спасибо за внимание и приятного аппетита!

Достоинства
  • Вкусно
Недостатки
  • Цена завышена
Dama с Amsterdamaрекомендует
22.10.2024
Люблю десерты из теста катаифи и фисташки люблю, и шоколад, но всё вместе пока ещё не пробовала Laughing out loud
22.10.2024
Аппетитно очень, но цена ...
Выглядит очень вкусно!
22.10.2024
Ну эта прям дорого богато на вид Love
Сразу видно
Вкусная и красивая
Сейчас много аналогов дубайскому шоколаду, но почти все сходятся на том. что его цена слишком завышена
22.10.2024
Я все никак не решусь на него
22.10.2024
Шоколад выглядит аппетитно, но цена действительно завышена.
22.10.2024
Это вы ещё подделку купили дешёвую, оригинальный 5500 стоит от другой фирмы)
Мне говорили и за 5500 подделка, оригинал 9900 🫢
Кто больше 😃
22.10.2024
Треш, о таком не слышала 😂
22.10.2024
не покупаю пока идет ажиотаж на эти шоколадки, раньше они дешевые ж были Big smile
22.10.2024
Цена прямо таки ужасно высокая, даже нет желание пробовать
Интересно попробовать