Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 13:29

В городе Вязники, Владимирской области, есть несколько сетевых магазинов с низкими ценами. Одним из таких является продовольственный дискаунтер нижегородской сети Smart (располагается по адресу ул. Заготзерно, 7).

Продуктовый магазин Смарт в городе Вязники
На сегодняшний день насчитывается более 80 магазинов этой сети в 53 городах России, включая Москву. В нашем городе всего 2 филиала есть.

В магазине можно найти не только фрукты и овощи, но и молочные изделия, мясо, замороженные полуфабрикаты, консервацию, детское питание, товары для животных, а также товары для дома, дачи и средства личной гигиены.

Продуктовый магазин Смарт в городе Вязники

Дискаунтером владеет компания «Сладкая жизнь», а её дочерняя структура занимается развитием сети супермаркетов Spar.
В своём аккаунте на Айрикоменд я буду писать много отзывов на товары бренда «Сладкая жизнь».

Продуктовый магазин Смарт в городе Вязники
Так как в этом магазине преобладают товары этой торговой марки. Закупаемся мы там довольно часто, устраивает огромный ассортимент, низкие цены, неплохое качество товаров.

Дискаунтер Смарт располагается не в отдельно стоящем здании, а занимает 1/3 всего помещения. Магазин делит территорию с мебельным магазином и Фикс Прайсом. Вход в продуктовый магазин без каких-либо дверей, открытое пространство. Возле выхода располагаются 6 обычных касс и 3 кассы с самообслуживанием.

Продуктовый магазин Смарт в городе Вязники
Рядом с кассами сидит охранник, наблюдает за происходящим в магазине через мониторы. Там же можно взять тележку, корзинок почему-то нет.

Зал магазина имеет большую площадь. Помещение разделено на несколько рядов металлическими стеллажами. Над каждым таким стеллажом висит соответствующий баннер, с помощью которого можно быстро определиться, в какую сторону следует идти, чтобы приобрести необходимый товар.

Продуктовый магазин Смарт в городе Вязники

Пространство между рядами широкое, помещаются две тележки, пройти можно. Единственное, что иногда затрудняет движение – это сотрудники магазина, которые возят товар со склада в зал и наоборот.

Продуктовый магазин Смарт в городе Вязники
Освещение в помещении нормальное, не яркое, но и не темно.

За всё время, что я посещала магазин, ни разу не видела уборщиц. В целом, пол в зале чистый, но встречаются отдельные непонятные загрязнения.

Также мне не особо нравится «склад» тележек и паллет с не расставленными товарами, продуктами питания.

Продуктовый магазин Смарт в городе Вязники
Такие тележки можно наблюдать в разных частях помещения, но в основном они стоят в отделе с хлебо-булочными изделиями, кондитерскими изделиями и в холодильнике.

Продуктовый магазин Смарт в городе Вязники
Товары на прилавках разложены ровно и красиво, соблюдаются правила соседства продуктов.

Вначале стоят стеллажи с овощами и фруктами, их не очень много. Однако продукты всегда имеют презентабельный, свежий товарный вид. Никогда не видела в ящиках гнилых или вялых овощей. Одноразовых пакетов в наличии много.

Далее располагаются полки с консервами, соусами, специями, приправами.

Продуктовый магазин Смарт в городе Вязники
Товаров на полках всегда много стоит, отсутствуют пустоты.

С противоположной стороны можно найти макаронные изделия, кетчупы, соусы.

Продуктовый магазин Смарт в городе Вязники
Под каждым товаром имеется ценник. Цена указана всегда верная, проблем с расхождением стоимости у меня никогда не возникало.

Выбор продукции огромный: есть знакомые бренды, а есть товары компании «Сладкая жизнь».

Продуктовый магазин Смарт в городе Вязники
Каждый найдёт для себя то, что ему понравится — то, что ищет.

В центре зала располагаются стеллажи с крупами, мукой, товары для животных.

Продуктовый магазин Смарт в городе Вязники
Прилавки всегда полные — сотрудники работают оперативно.

С левой стороны можно найти огромный ассортимент кондитерских изделий.

Продуктовый магазин Смарт в городе Вязники
Конфеты продаются как на развес, так и индивидуальных упаковках. Цены по акциям бывают очень привлекательными. Помню купили конфеты «Персидская ночь» по 17 рублей за килограмм.

Продуктовый магазин Смарт в городе Вязники
Каждый раз, когда мы заходим в магазин Смарт, то всегда уходим с большими пакетами покупок, в том числе со сладостями.

Рядом с кассами располагаются стеллажи с товарами для дома, бытовой химией и средствами личной гигиены.

Продуктовый магазин Смарт в городе Вязники
Ряды заканчиваются алкогольной продукцией и безалкогольными напитками. Там же можно приобрести чипсы, сухарики и тому подобные товары.

Продуктовый магазин Смарт в городе Вязники
Молочные изделия, хлебобулочные и заморозка располагается в самом конце помещения. Там же находится служебное помещение.

Продуктовый магазин Смарт в городе Вязники
Вход в холодильную камеру прикрывают плотные, прозрачные, резиновые шторы. Внутри холодильника очень и очень холодно — летом даже можно простудиться, если долго там находиться.

В камере располагаются как молочные продукты, так и колбасные изделия, пирожные, тортики, майонез.

Продуктовый магазин Смарт в городе Вязники
Также в холодильнике лежит охлаждённое мясо в упаковках. Очень часто там стоят паллеты с этим мясом не разгруженные — можно самостоятельно доставать от туда любой продукт.

Продуктовый магазин Смарт в городе Вязники
Правда такие загромождения мешают проходу. Хотя, из-за низкой температуры в помещении холодильной камеры много народа не бывает — каждый быстро берёт, что ему надо и выходит.

Продуктовый магазин Смарт в городе Вязники
Дискаунтер Smart в городе Вязники очень неплохой магазин, как по мне, так намного лучше Пятёрочки.
Расплачиваться можно наличными и по карте. Если есть на телефоне приложение Смарт, то можно сделать небольшую скидку по чеку.

Продуктовый магазин Смарт в городе Вязники
Всегда уходим от туда с большими покупками, всё нравится.

От меня 5 ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • 6 обычных касс и 3 кассы с самообслуживанием
  • Большая площадь
  • Большой ассортимент
  • Качественные товары
  • Нет большой толкучки людей
  • Низкие цены
  • Очереди быстро обслуживаются
  • С приложением действует скидка
  • Свежие продукты
  • Товары разложены ровно и их всегда много
  • Чистое помещение
Недостатки
  • В холодильнике очень холодно
  • Не вижу уборщицу
  • Стоят тележки с товаром
gna_82рекомендует
Отличный магазин. Заходим в Балабаново Калужской области, когда ездим летом на дачу.
22.10.2024
Хороший, жаль у нас таких нет
22.10.2024
У нас нет такого магазина
23.10.2024
У нас тоже нет этой сети, пользуемся пятёрочкой.
23.10.2024
Хороший магазин, у нас такой сети нет в городе
как все ровненько стоит