Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 18:13

Однако, здравствуйте!

Взять старенький, проверенный годами вентилятор или выбрать современный малошумный компактный прибор? Перед этим вопросом часто встаёт множество людей. Поэтому сегодня мне хотелось бы рассказать о вентиляторе, который не только создаёт комфортные условия пребывания в жаркую погоду, но и отличается компактным размерами, стилем и мощностью. Речь пойдёт о беспроводном вентиляторе Redmond AP2205.

Беспроводной вентилятор REDMOND AP2205 – переносное устройство, которое можно использовать везде: в квартире, на балконе или веранде, в офисе и даже в салоне авто по дороге на дачу. Вентилятор управляется всего 4-я кнопками. Вы можете изменять скорость обдува и выставлять таймер. Складная конструкция дает возможность переносить девайс с места на место.

Общая информация:

Бренд: Redmond

Страна производства: Китай

Тип климатической техники: Вентилятор

Особенности: 3 в 1 наполный, настольный, настенный.

Мощность: 34-49 Вт

Вес: 1,2 кг

Гарантия: 12 месяцев

Где купить: Ozon, Multivarka, Яндекс.маркет, Официальный интернет-магазин Redmond

Внешний вид:

Устройство упаковано в компактную коробку с полноцветной печатью в фирменном дизайне Redmond. На лицевой стороне присутствует изображение прибора.

Беспроводной вентилятор REDMOND AP2205
Боковые же стороны дают пользователю информацию о технических характеристиках и особенностях вентилятора.
Беспроводной вентилятор REDMOND AP2205
Для удобства имеется пластиковая ручка-переноска.
Беспроводной вентилятор REDMOND AP2205

Упаковано, надо отметить, достаточно надежно - устройство зафиксировано между двумя пенопластовыми вставками и дополнительно обернуто в полиэтилен.

Беспроводной вентилятор REDMOND AP2205
Из коробки я достала непосредственно вентилятор, USB-кабель, руководство пользователя и сервисную книжку.
Беспроводной вентилятор REDMOND AP2205

Что же представляет собой вентилятор?

Вентилятор приходит изначально в сложенном виде и, я даже не знаю как это описать, он напоминает два сложенных "диска".

Беспроводной вентилятор REDMOND AP2205
Изготовлено устройство из пластика и надо отметить довольно качественного - пластик матовый, что лично мне по душе. Почему? Меньше пыли и отпечатков пальцев на нем.

Отличительная особенностью данной модели для меня стало наличие ручки из искусственной кожи коричневого цвета.

Беспроводной вентилятор REDMOND AP2205
В нижней части вентилятора (я бы даже сказала основе) присутвуют антискольщящие элементы в количестве четырёх штук.
Беспроводной вентилятор REDMOND AP2205
Сбоку нижней части расположился разъем USB Type-С для зарядки устройства.
Беспроводной вентилятор REDMOND AP2205
Да-да, устройство у нас беспроводное. В основании расположился мощный аккумулятор ёмкостью 7200 мАч, что позволяет работать устройству до 24 часов беспрерывно.

Чтобы начать использовать устройство необходимо разложить его, что собственно у меня получилось не сразу.

В верхней части вентилятора (там где ручка) есть своеобразная, незаметная защелка, которую необходимо аккуратно подцепить и потянуть рабочую часть вентилятора на себя.

Беспроводной вентилятор REDMOND AP2205
Обратите внимание, в основании вентилятора присутствует "ложе" для штанги. Штанга представляет собой телескопическую трубку и состоит из 8 секций.
Беспроводной вентилятор REDMOND AP2205
Таким образом высоту устройства можно регулировать от 34 до 85 сантиметров.

Первый раз рабочая часть поддавалась на себя не охотно и мне даже потребовалось некоторое усилие, однако, это даже и хорошо, так как обеспечивается устойчивость вентилятора в разложенном виде.

Беспроводной вентилятор REDMOND AP2205

Рабочая часть имеет диаметр 21 сантиметр и представляет собой две пластиковые защитные решетки, внутри которых находятся 5 пластиковых лопастей.

Беспроводной вентилятор REDMOND AP2205

Пару слов, хочется уделить и руководству по эксплуатации. Всё написано понятным языком, присутствуют наглядные иллюстрации по сборке и использованию устройством.

Управление. Режимы работы:

Управление вентилятором осуществляется с помощью четырёх кнопок на основании:

Беспроводной вентилятор REDMOND AP2205

• кнопка "On/Off" - включает/отключает вентилятор. Из дополнительных плюшек служит индикатором при зарядке устройства.
  • кнопка "Speed" - предназначена для выбора скорости обдува.
  • кнопка "Timer" - предназначена для установки таймера автоматического отключения.
  • кнопка "Ocean Breeze" - при включении данной кнопки вентилятор имитирует дуновение ветра. Если быть точнее, то запускается волнообразная подача воздуха.

Устройство предполагает три скорости в основном режиме и две в режиме "Морской бриз".

Автоматическое отключение можно запланировать с помощью таймера, на выбор через 2, 4 или 6 часов.

На практике:

Перед первым использованием необходимо полностью зарядить вентилятор. Что удобно, заярятить устройство можно как при помощи сетевого адаптера, так и например подключив к другому устройству.

Беспроводной вентилятор REDMOND AP2205

Время полной зарядки варьируется в пределах 6-8 часов. При этом устройство можно использовать и во время зарядки, но в первый раз я делать этого не стала.

Так что если сильно приспичит использовать даже разряженный прибор, главное подключить к сети питания.

Далее необходимо определиться как вы собираетесь использовать прибор, ведь перед нами не просто вентилятор, а 3 в 1.

Хотите можно использовать как настольный вентилятор, просто расположив его на столике, комоде и т.д.

Беспроводной вентилятор REDMOND AP2205
Смотрится устройство не громоздко, вполне отлично вписывается в интерьер. Очень удобно что можно регулировать угол наклона и тем самым обеспечить комфортный обдув.
Беспроводной вентилятор REDMOND AP2205

При необходимости устройство можно использовать как напольный вентилятор, просто выдвиньте трубку до конца или по нужной высоте.

Беспроводной вентилятор REDMOND AP2205
В этом виде устройство выглядит вполне надежно и устойчиво. Единственное мне здесь не хватило возможности вращения рабочей части, но опять же мы говорим о портативном устройстве.
Беспроводной вентилятор REDMOND AP2205
И главная "фишка", на мой взгляд, это возможность использования вентилятора в подвешенном состоянии.
Беспроводной вентилятор REDMOND AP2205
Конечно в этом случае нужно заморочится. Как? Чтобы повесить вентилятор на стену и использовать его по прямому назначению его необходимо включить, установить нужную скорость и сложить, после чего уже повесить. В этом случае смена режима, выключение происходит только если устройство разложить обратно.

Да, конечно, можно не до конца складывать, но выглядит это не очень на стене.

Работает вентилятор практически бесшумно, я бы даже сказала на уровне шёпота. Его скоростных режимов хватает чтобы создать себе комфортные условия.

Кроме того, благодаря мобильности его можно использовать абсолютно везде, даже в автомобиле, особенно выручит тех у кого отсутствует кондиционер.

Что касается реального уровня заряда могу сказать так, на 8-9 часов беспрерывной работы его хватает точно, больше по времени использовать мне не приходилось.

Уход:

Уход не требует специальных навыков - устройство достаточно периодически протирать мягкой тряпкой. И знаете, что удобно? Переднюю решетку вентилятора можно снять, для этого необходимо повернуть ее против часовой стрелки. Это позволяет обработать от пыли и лопасти вентилятора.

Вывод:

На мой взгляд вентилятор Redmond AP2205 получился весьма удачной и удобной моделью - он мобилен, позволяет выбрать одно из 3 положений, заряда встроенного аккумулятора вполне хватает на день работы.

Вентилятор можно использовать где угодно и когда угодно, обдув достаточный чтобы не было жарко.

Лично я в восторге.

5/5

Достоинства
  • 3 в 1
  • До 24 часов без подзарядки
  • Мобильность
  • Мощный аккумулятор
  • Стильное оформление
  • Съемная решетка для легкой очистки
  • Таймер
Недостатки
  • Не выявлено
vikailjina_1рекомендует
Впервые вижу такую конструкцию, ну круто, очень функциональный агрегат
Вот и я кстати вижу в первый раз. Обычно да, это большой напольный, либо маленький
22.10.2024
Конструкция конечно эффектная, никогда бы не подумала, что он с настольного в напольный раскрывается!
Да, очень мобильно и не занимает много места, как вспомню эти напольные огромные на пол комнаты
Дааа, очень классно придумали
22.10.2024
Классный вообще) можно хоть куда его с собой брать)
22.10.2024
Да-да, муж вообще пискнул от удовольствия
На жару особенно нужен!
Ого, какой классный
И многофункциональный
22.10.2024
Какой классный! В жару будет кстати!
Какой многофункциональный, и такой компактный , я теперь такой очень хочу
22.10.2024
Как стильно выглядит! Надо к лету о нем не забыть)
22.10.2024
Офигеть! Он и мини и полноценный одновременно😍 выглядит супер стильно
Удобно, что можно на стол устанавливать при необходимости 👍
Очень удобно!
22.10.2024
Видела такие вентиляторы сегодня в магазине, неплохой вариант
22.10.2024
Идеально, что на зиму можно убрать и место много не займет
22.10.2024
Мне бы летом понадобился такой на работе
22.10.2024
Современный и функциональный вентилятор, который поможет создать комфортный микроклимат где бы вы не находились
Даже сейчас сижу перед компом и читаю отзыв, чувствую как микроклимат улучшился)
Хороший пропеллер)
23.10.2024
Теперь и мне такой захотелось)
отличный вентилятор Exclamation Mark
Очень необычно и функционально ❣
23.10.2024
Хорошенький малышок
25.10.2024
Интересная моделька. Бренду Редмонд вполне доверяю
25.10.2024
Здорово как, впервые вижу вентилятор, который так собирается и "вырастает"/"уменьшается".