Опубликовано 17 Октябрь, 2024 - 17:19

У меня возрастная, чувствительная кожа лица. Поэтому при выборе уходовых средств я внимательно смотрю на активы, входящие в состав средства.

Пептидную косметику люблю, и считаю ее очень эффективной.

Пептидный гель для умывания EleM. для чувствительной кожи - очень понравился мне. Это настоящая находка для тех, кто ищет деликатный и эффективный способ очищения и ухода за своим лицом.

Нежный молекулярный гель для умывания сочетает успокаивающее и смягчающее действие с тщательным очищением, делает кожу невероятно чистой и одновременно ухаживает за ней. Мягкая пена не сушит кожу, поддерживает оптимальный уровень увлажнения и восстанавливает защитный барьер.

Легко смывается, оставляя кожу чистой, свежей и увлажненной без ощущения сухости и стянутости. Мгновенно снимает раздражения, покраснения, зуд и шелушение. Дарит абсолютный комфорт. Никакого мыла, никаких вредных сульфатов SLS и SLES.

Бренд: EleM.

Тип продукта: гель для умывания

Страна производства: Россия

Объем: 250 мл

Стоимость: ~600 рублей

Приобрести можно: в Лэтуале, на Wildberries или Ozon

Состав этого средства действительно отличный - пептиды омолаживают кожу, комплекс из ламинарии дает увлажнение и питание, сквалан борется с фотостарением.

Активы средства:

Уникальный Комплекс пептидов - омоложение кожи за счет интенсификации межклеточной коммуникации. Повышает эластичность кожи, увеличивает синтез коллагена, разглаживает морщины. Обеспечивает стресс-выживаемость клеток и эффективность их взаимодействия. Разглаживает кожу на 46% и повышает эластичность кожи на 47% за 4 недели.

Epseama, запатентованный комплекс из японской ламинарии – доказанная эффективность в борьбе с основными причинами фотостарения и хроностарения. Обеспечивает усиление внеклеточного матрикса, ревитализацию дермо-эпидермальных соединений, снижает деградацию коллагена. Возвращает коже упругость, эластичность, обеспечивает долгосрочное увлажнение и питание, улучшает цвет лица.

Сквалан удерживает влагу, защищает от негативных проявлений окружающей среды, смягчает, борется с преждевременным старением, поддерживает эластичность кожи.

Бетаин обладает превосходными увлажняющими и успокаивающими свойствами. Рекомендуется для чувствительной и проблемной кожи.

Проксанол относится к неионным ПАВ. Уменьшает воздействие любого повреждающего фактора. Инициирует защиту клеток от окислительного стресса и апоптоза.

Я люблю средства для очищения лица, которые смываются водой. Поэтому для умывания я всегда выбираю гели или пенки.

Текстура средства - гелевая, нежная, невероятно приятная при нанесении. Гель легко вспенивается, деликатно очищает кожу, не вызывая раздражения или дискомфорта.

Это особенно важно для меня, так как у меня чувствительная кожа, которая легко реагирует на агрессивные средства.

Но помимо мягкости, гель EleM. обладает поистине волшебными свойствами. Благодаря своей пептидной формуле, он не только очищает, но и укрепляет, питает и успокаивает кожу. После использования моя кожа выглядит свежей, сияющей и невероятно комфортной.

Что особенно меня поражает, так это то, что даже при регулярном использовании гель не вызывает никакого раздражения, стянутости или сухости - только гладкость и ощущение чистоты. Он идеально подходит для ежедневного ухода за моим лицом, избавляя от загрязнений и макияжа, но не нарушая естественный баланс кожи.

Упаковка средства - это отдельный восторг! Радует, что отечественная косметика может быть не только очень крутой по составу, но и по форме выпуска. Флакон изготовлен из качественного пластика, стильный, с хорошим удобным дозатором.

Также на упаковке изображен QR-код, по которому можно перейти на сайт бренда.

Я могу смело рекомендовать пептидный гель для умывания EleM. всем, кто ищет деликатное и эффективное очищающее средство для чувствительной кожи.

Этот гель подарит ощущение комфорта, свежести и безупречного очищения.

Одри Хеппирекомендует