Опубликовано 18 Октябрь, 2024 - 16:08

Hi! Ароматные гели для душа превращают обычное купание в эдакий релакс, поэтому я выбираю запахи по-настроению и порой мне хочется чего-то цветочного. Так случилось с гелем для душа Elem "Ирис и пион", о котором сегодня расскажу.

Вот как он выглядит:

Приобрести молекулярный гель для душа EleM с ароматом ириса и пиона можно в косметических магазинах, интернет-магазинах и на маркетплейсах.

Цена 500-600 руб.

Объем 500 мл.

Производство Россия.

Ранее с маркой косметики Elem я знакома не была, но приятно удивилась приписке про молекулярность продукта, ведь всегда интересно пробовать что-то новенькое.

Обещания производителя

Как видно, продукт заявлен ПЕП-гелем, что означает пептидным. Пептидная косметика сейчас набирает обороты, становится всё более популярной, ведь она способна восстановить кожу и даже повлиять на некоторые воспалительные процессы. Конечно от геля для душа требовать что-то делать с воспалениями я не буду, поскольку этих самых воспалений нет, а вот от восстановления не откажусь, в нынешнюю прохладную пору любой дополнительный уход весьма кстати.

Кроме пептидности меня заинтересовал аромат продукта, у производителя в линейке есть ряд гелей для душа с разными запахами, но пион мне нравится больше всего, поэтому заказала именно его.

Чего я ждала от данного геля?

1. Очищения.

Кроме прочего, для меня важно, чтобы продукт хорошо, качественно очищал кожу тела, ведь это и есть основная функция геля.

2. Отсутствия неприятных ощущений.

А еще важно, чтобы он не был слишком агрессивным, чтобы не сушил кожу ни в процессе купания, ни спустя время.

Состав

Состав у геля для душа весьма разношерстный, есть в нем химические компоненты и натуральные тоже есть. Отдельно отмечу наличие обещанных производителем пептидов (прям целая вереница), плюс наличие пантенола, славящегося своими питательными свойствами.

За аромат, судя по всему, отвечает парфюмированная отдушка, значит средство может иметь приятный запах.

Упаковка

Упакован гель для душа здорово. Основное, что его отличает от других подобных гелей - прямоугольный корпус вместо обычного пузатого. Белый пластик с лаконичным описанием средства на лицевой стороне добавляет некоего стиля таре, а на тыльной есть более подробное описание, так что искать не придется. Язык преимущественно русский, всё ясно-понятно.

В верхней части корпуса, под полупрозрачной крышкой находится помповый дозатор, с функцией open/stop, а значит, при необходимости дозатор можно заблокировать, чтобы он не нажимался (хороший вариант, когда дома есть дети). Работает дозатор исправно, движется плавно, мокрым рукам поддается, при нажатии на заедает, не плюется, выдает небольшую порцию геля.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция геля немного густовата, но все же текучая, форму практически не держит. Текстура однородная, никаких добавленных частиц, капсул в нем нет. Расслоенности на фазы тоже нет.

Цвет прозрачный, с еле заметным зеленоватым оттенком.

Запах очень приятный. Пахнет гель по-настоящему свежо, цветочно и акватично, с ароматом я попала прям в точку. Ирисы здесь ощущаются больше пионов, но пионы тоже есть, такие срезанные, стоящие в помещении, благоухающие. Особо порадовала легкость аромата, возникают ассоциации с ранним утром, когда еще роса не сошла с зеленых растений.

Способ применения

В использовании геля всё проще простого. Я не наношу его сразу на кожу тела, предпочитаю сначала вспенить на мочалке, поэтому сначала смачиваю ее водой, затем наношу немного геля для душа (буквально 4 нажатия на дозатор), хорошенько вспениваю. Пенится гель как надо, пена получается пышной, не сказать, что рыхлой, держится отлично, оседает совсем медленно.

Мочалка с гелем по коже буквально скользит, оставляя после себя пенный след. Никаких неприятных ощущений, стянутости или раздражения кожи в этот момент не возникает, нареканий нет.

Смывается гель для душа с кожи отлично, не налипает, не нужно долго стоять под потоком воды.

Результат

Результатом использования геля для душа EleM с ароматом ириса и пиона я осталась довольна, подробно расскажу почему.

• хорошо очищает

В первую очередь хочу отметить, насколько хорошо цветочный гель справляется с очищением моей кожи. После него нет ни намека на какую-то пленку или плохое смывание продукта, наоборот, кожа буквально дышит.

Плюс он справляется с более сложными загрязнениями, например со следами от шариковой, гелевой ручек, поэтому гель быстро стал использоваться всей семьей и особенно ребенком, частенько пачкающимся во время письма.

• что насчет ухода?

Ухаживающие качества геля тоже порадовали, продукт неплохо увлажняет кожу и даже как будто немного питает ее. После купания нет острого желания нанести крем или молочко для тела, поэтому бывает оставляю кожу как есть.

Мне нравится, какая кожа становится после купания, продукт явно благотворно на нее влияет, не ограничиваясь лишь очищением.

• кожа мягкая

Кожа после купания мягкая, бархатистая, к ней приятно прикасаться, но больше меня удивило, насколько она гладкая. Данный гель не имеет в себе скрабирующих частиц, при этом делает кожу невероятно гладкой, чуть ли не отполированной.

• кому подойдет?

Думаю, такой гель может подойти любому типу кожи. Он хорошо очистит жирную и нормальную, не будет сушить и без того сухую.

• что насчет дискомфорта?

Никаких дискомфортных ощущений за время использования данного геля я не заметила. Средство не сушит, не стягивает, не раздражает кожу ни в процессе применения, ни потом, после купания. Пленки оно не оставляет, ощущения присутствия нет.

• средний расход

Расходуется у меня гель средне. На одно применение тратится совсем немного продукта, но учитывая объем бутылька, хватит его очень даже надолго, месяца на 3-4 точно.

Итог: молекулярный ПЕП-гель для душа EleM с ароматом ириса и пиона мне понравился. Он приятно пахнет, хорошо и бережно очищает кожу, не провоцирует никаких неприятных ощущений.

Достоинства
  • Аромат
  • Не сушит
Nata refрекомендует
Реально классный!
18.10.2024
У меня сыворотка, она очень ароматная. Представляю, как благоухает гель!
18.10.2024
Какой крутой😉 интересно такой попробовать
18.10.2024
Заинтересовал гель: пептидный, молекулярный, и аромат мой любимый пиона
Захотелось попробовать 🤗
приятное средство
18.10.2024
Ирис и пион, представляю как вкусно они пахнут
о, что то интересненькое
19.10.2024
Ничего подобного я еще не пробовала, интересно Smile
19.10.2024
Интересный гель) я бы такой попробовала
20.10.2024
По описанию и фото достойное средство