Опубликовано 17 Октябрь, 2024 - 16:35

Я очень люблю уходовую косметику с водорослями. Она, как ни одна другая, подходит моей взрослой коже, со склонностью к отёкам.

И эта молекулярная маска бренда EleM очень меня порадовала - она приятна в использовании, имеет очень хороший состав, и, самое важное, она работает.

Молекулярная пузырьковая ПЕП-маска для лица EleM

ОБЪЁМ - 50 мл.

СРОК годности - 36 месяцев с даты изготовления.

СДЕЛАНО - в России.

СТОИМОСТЬ - от 1000 рублей. Приобрести маску можно и в больших интернет-магазинах (Золотое Яблоко, Лэтуаль), и на всех маркетплейсах.

СОСТАВ:

Water, Butylene Glycol, Cocamidopropyl Betaine, Acrylate Copolymer, Methyl Perfluorobutyl Ether, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Decyl Glucoside, Niacinamide, Potassium Hydroxide, Collagen Molecular Solubilized, Fragrance, Calcium Pantothenate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Pyridoxine HCl, Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica, Рoria Cocos Extract, Dipeptide-2, Acetyl Tetrapeptide-5, Tetrasodium EDTA, Glycerin, Vaccínium Uliginósum Extract, Laminaria Japonica Extract, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Methylchloroisothiazolinone Methylisothiazolinone, Kaolin, Magnesium Nitrate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Состав у данной маски невероятно насыщенный, без малейшего преувеличения - богатый.

Я вижу в нем множество омолаживающих компонентов, таких как - пептиды, витамины С и Е, В5 и В6, экстракты Пории и голубики.

Комплекс пептидов (Dipeptide-2, Acetyl Tetrapeptide-5)

повышает упругость кожи и имеет выраженные противоотечные свойства. Обладает сильной биологической активностью и обеспечивает впечатляющие результаты улучшения состояния дермы

Экстракт гриба пория кокосовидная (Рoria Cocos Extract)

оказывает мощное антиоксидантное действие, защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды

Экстракт голубики (Vaccinium Uliginosum Extract)

содержит органические кислоты, витамины группы В и калий. Способствует обновлению кожи, придаёт упругость и усиливает защитные функции кожи. Помогает стабилизировать выработку коллагена и эластина

И, повторю, в ней находятся мои любимые водоросли - знаменитый запатентованный актив Epseama (Laminaria Japonica Extract)

обеспечивает усиление внеклеточного матрикса, ревитализацию дермо-эпидермальных соединений, снижает деградацию коллагена. Возвращает коже упругость, эластичность, обеспечивает долгосрочное увлажнение и питание, улучшает цвет лица

СПОСОБ применения:

В названии маски находится слова "пузырьковая", но эти самые пузырьки можно заметить только в свотче на руке.

На коже лица, покрытой этой маской, никаких пузырьков не образуется. По крайней мере в таком слое маски, который комфортен для меня. Конечно, может быть, если нанести её погуще, потолще, то она и запузырится, но я не вижу в этом никакого смысла. Я распределяю маску довольно тонким слоем и выдерживаю положенные 10-15 минут. Затем - смываю тёплой водой.

До -

Во время апппликации на кожу, маска не вызывает никаких отрицательных реакций со стороны кожи - ни покраснений, ни раздражений, ничего такого. Она не стягивает, не сушит кожу, немного в неё впитывается. Пахнет маска приятно, смывается легко.

​​​​​​

Как видите, маска на коже выглядит как обычная гелевая маска, но отсутствие обещанных пузырьков меня абсолютно не напрягает.

Ведь главное - это конечный результат. Не правда ли?

И, знаете, я очень довольна тем, как маска действует на мою возрастную, сухую кожу (48 лет).

Кожа после регулярного применения этой маски становится более ровной и гладкой, более свежей и сияющей. Маска тонизирует кожу, убирает мелкие мимические морщинки.

Благодаря содержанию в ней водорослей, она обладает заметными лифтинг- и дренажным свойствами, делает лицо менее отёчным и дряблым, придает ему отдохнувший вид.

После -

Данная молекулярная маска помогает моей коже оставаться в нормальном состоянии, более-менее приличном для моего возраста. Она хорошо вписалась в мой уход.

Я очень рекомендую всем женщинам эту отличную, приятную в использовании, маску для лица!

Молекулярная пузырьковая ПЕП-маска для лица EleM - настоящее anti-age средство с видимым эффектом!

Еще одна антивозрастная маска с водорослями:

Маска для лица ALGENIC Dr. Fucus Экспресс-лифтинг

Достоинства
  • Насыщенный состав с пептидами и витамином С
  • Подходит для сухой, возрастной кожи
Недостатки
  • Нет
Люмарекомендует