Опубликовано 16 Октябрь, 2024 - 17:46

БАДы так решительно и прочно вошли в нашу жизнь, как хлеб насущный.

Обязательно какой-никакой витаминчик, а принять тянет.

Я то и дело покупаю различные добавки, в надежде, что они окажут поддержку моему стареющему организму.

Последние полгода, с лёгкой руки приятной женщины-провизора, я подсела на ТАУРИН.

И сначала мне казалось, что он помогает мне удерживать в норме вес.

Выпила 2 упаковки отечественного и 1 упаковку американского производства.

Именно на американский препарат я возлагала надежды, думала на все 100 убедиться в эффективности таурина. Но вместо этого усомнилась в его действии.

Об этом я подробно написала тут:

Solgar Таурин

Я решила сделать перерыв и посмотреть, как изменится мой вес БЕЗ таурина.

Пока не очень ясно. Прибавила не более 0,5кг. Смотрю, что дальше будет.

А чтобы свято место в моей таблетнице не пустовало, я положила туда Витамин В+Магний.

ХАРАКТЕРИСТИКА ТОВАРА

• Место покупки: Аптека Здравсити, раздел УЦЕНКА

Я купила этот препарат с истекающим сроком годности (менее 3-х месяцев до конца), поэтому он обошёлся мне в 350 рублей.

• Обычная цена в районе 550 р (октябрь 2024)
  • Производство: Арнебия, Nutrilo GmbH, Германия
  • В упаковке 60 таблеток. Это ровно на курс 30 дней.
  • Способ применения и дозировка:

Взрослым по 1 таблетке 2 раза в день, запивая водой, во время еды. Продолжительность приема - 1 месяц.

• Состав:

Оксид магния; карбонат магния; фосфат кальция; сорбит (влагоудерживающий агент); инулин; микрокристаллическая целлюлоза (носитель); магниевые соли жирных кислот (агент антислеживающий); поливинилпирролидон (агент антислеживающий); диоксид титана (краситель); гидроксипропил метилцеллюлоза (носитель); тальк (агент антислеживающий); пиридоксина гидрохлорид (витамин В6); тиамина мононитрат (витамин В1); рибофлавин (витамин В2); полисорбат 80 (эмульгатор); оксид железа (краситель); цианокобаламин (витамин В).

• Краткое описание

Биологически активная добавка к пище - источник витаминов В1, В2, В6, В12 и магния. Комплекс благотворно влияет на работу нервной системы, особенно в ситуации хронического стресса.
Витамины группы В играют важную роль в энергетическом обмене.
Магний улучшает нервную проводимость, способствует снятию мышечных напряжений и спазмов сосудов, обеспечивает полноценное кровоснабжение тканей и органов, улучшает качество отдыха.

Я ожидала от применения:

• Во-первых, улучшение работы нервной системы.
  • Во-вторых, снятие мышечного напряжения и спазмов сосудов.

В последнее время меня постоянно охватывает чувство тревоги.

Причём без видимых на то оснований.

Особенно с утра.

Просыпаясь я со страхом спрашиваю мужа, который обычно встаёт на час раньше:

- Ну, что случилось?

И каждый раз радуюсь, когда он отвечает:

- Ничего.

А ещё я посещаю бассейн и от холодной воды, если она вдруг ниже 27 градусов, у меня иногда сводит ногу.

Я раньше принимала Магний В6. И даже похвалила вот этот дешёвый вариант:

БАД ООО "ВТФ" Магний В6

Мне казалось, что на фоне его приёма судороги в бассейне совсем прекратились.

Интересно, что я давно не принимала магний, а судорог по-прежнему, не испытывала.

И вот, забегая вперёд, скажу, что:

СУДОРОГИ ВЕРНУЛИСЬ НА ФОНЕ ПРИЁМА ДАННОГО ПРЕПАРАТА.

Произошло это, конечно, не по вине БАДа (подозреваю, что он бесполезен)

А по вине администрации спорткомплекса.

Они начали экономить и не сильно прогревали воду. Но я нажаловалась и думаю, судороги пройдут.

Но я что-то сумбурно пишу, надо упорядочиться чуток:

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИЁМА

Арнебия Витамин В+Магний

Я выпила всю пачку, срок годности не успел подойти.

На днях последние пилюльки приняла:

Арнебия Витамин В+Магний

Они довольно крупные, глотать не очень приятно.

Я всегда становлюсь ровно, набираю в рот побольше воды и с огромным опасением заглатываю.

Не подавилась ни разу.

Арнебия Витамин В+Магний

Эффекта я не почувствовала абсолютно никакого.

Про судороги я вам уже рассказала, они появились в период приёма БАДа.

А общее тревожное состояние только усилилось.

Не мудрено, осень, пасмурно.

Только солнечные лучи способны поднять настроение.

А этот БАД - лишь трата денег и пустые надежды.

Не дорогой, не навредил - за это 3 звезды.

Рекомендовать не буду.

Достоинства
  • Не навредил
Недостатки
  • Не помог
Shery-beiне рекомендует
16.10.2024
Мне кажется я единственный человек на айреке, который никогда не пил и не покупал бады
Жаль, что не помогают
16.10.2024
Не очень понятно, какой процент в составе какой формы магния. И вообще сколько мг там магния. Ну и при серьезной тревожности магний это вообще не о чем, говорю как человек с генерализованным тревожным расстройством.
Спасибо за предупреждение!
ну и что это за безобразие(( хорошо, что не вредит, но должен то помогать!
16.10.2024
Это же только добавка, волшебного результата ждать не стоит 🙂
Пройду мимо.
Вот и я сейчас витамины пью и пока никакого эффекта не вижу.
16.10.2024
Если есть диоксид титана в составе, то я теперь обхожу стороной
У меня от отечественного магния судороги увеличились, думаю избыток случился и я бросила пить капсулы.
16.10.2024
Сегодня как раз в голову мне пришла мысль. что много денег я трачу на БАДы
Буду знать, спасибо
16.10.2024
я иногда в солярий хожу, когда пасмурно ) реально помогает настроение поднять
16.10.2024
Одно время я увлекалась БАДами, но давненько ничего не принимала. Теперь вот выбираю, что бы такое попить Big smile
Жаль что не помог
грустно, что нет эффекта
пустышка
16.10.2024
А я вообще БАДы не покупаю, мне кажется все это малоэффективео...
Жаль, что эффекта нет
17.10.2024
Я думаю, все дело в форме. Оксид магния- наиболее дешевая и плохоусвояемая форма магния(всего 4%). Я оксид магния никогда не беру, толку от него нет. Ищите высокоусвояемые формы магния- цитрат, глицинат, таурат. Но там и цена будет выше... И дозировку берите около 400 мг в день, это норма в день, меньше тоже будет мало толка.
17.10.2024
Непонятно, зачем они тогда выпускают эти витамины с оксидом, раз он не действует.
Сплошное надувательство🙁
17.10.2024
В составе оксид магния, он плохо (относительно других) усваивается. Потому и эффекта может не быть
Полезный отзыв
Спасибо за отзыв. Толку пить, если нет эффекта Puzzled
17.10.2024
Магний В6 я покупаю для мужа, но только проверенных производителей. У него бывают ночные судороги в икроножных мышцах - от этого магний и вит.группы В отлично помогают.
А у судорог от холодной воды совсем иная природа, это не из-за нехватки витаминов, а именно сужение сосудов от низкой температуры. Продолжайте строить администрацию бассейна. 😁
Жаль, что видимого эффекта так и не наступило. Всё же рассчитываешь на какую-то пользу, когда принимаешь БАДы)
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
17.10.2024
Очень крупные таблетки. Я бы такие точно не проглотила
Спасибо
17.10.2024
с таблеткой во рту - что- то в этом есть))
17.10.2024
Я всегда так фотаюсь, чтобы показать размер таблетки. У меня есть отзыв на Нурофен, я там реальную историю рассказываю, как подавилась им ночью. И он , к счастью, вылетел у меня из горла, обошлось.
17.10.2024
От тревоги магний вряд ли поможет, а судороги должен бы снимать
17.10.2024
От тревоги В вроде как заявлены. Но толку ноль. Вот, девочки пишут, что магний в виде оксида, потому и не помогает... Вопрос: на хрена они тогда его используют? Кругом подстава..
Жаль
18.10.2024
Очень жаль, что эффект скорее обратный! Я, наоборот, со снега на Покров спокойнее стала, такое осенне-зимнее умиротворение, хотя лето люблю очень)