Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Октябрь, 2024 - 17:37

Всем привет! Сейчас огромный выбор различного вина, найти свою любимое бывает крайне трудно. Я предпочитаю дегустировать разные варианты белых вин, отдаю предпочтение полусладким и полусухим. Сегодня герой моего отзыва вино белое полусладкое Les Gloriettes Blanc Moelleux 0,75 л. Вполне достойное вино за свои деньги, цена около 380 рублей. Брала в КБ по акции, в других магазинах не встречала его.

Дизайн и этикетка:

Бутылка выполнена из темно-зеленого стекла с лаконичной этикеткой в бежевых тонах. Её выделяет только яркая желтая полоска в самом низу этикете.

Вино урожая 2022 года. В его состав входит виноград из разных регионов. Основная часть винограда - айрен из Испании, а остальные сорта происходят из Франции.

Содержание спирта составляет 10,5%, а уровень сахара варьируется от 18 до 45 граммов на литр. Несмотря на то что вино заявлено, как полусладкое, оно не показалось мне сладким, в нем есть небольшая кислинка. Это создает приятное и сбалансированное ощущение при дегустации.

Бутылка была закупорена пластиковой пробкой и это может кому-то не понравится. На качество вина это никак не влияет, может только на себестоимость товара.

Вино имеет сбалансированный вкус и легкий виноградный аромат. Оно хорошо подойдёт к столу. Лично мне вино понравилось, выпить бокал можно. Я очень чувствительна к запахам, поэтому в вино добавляю немного Sprite. Получается легкая газация и приятный цитрусовой оттенок.

Это вино отлично сочетается с классической закуской из сыра, морепродуктами и кисло-сладкими фруктами. К покупке рекомендую.

Благодарю за внимание!

Марина Критрекомендует
16.10.2024
Хорошее, а я больше красное люблю)
интересно, надо попробовать со спрайтом