Недостаточно оценок для рейтинга
Автор книги: Дёрст Сара Бет
Тематика: Фэнтези
Подробности
Опубликовано 3 Октябрь, 2024 - 20:30

В последнее время стала зачитываться подростковыми книгами, видимо мне чего-то не хватало в юности, хотя чего греха таить, всего нехватало. А эти потрясающие фэнтези-миры так затягивают, что не можешь оторваться и смириться с реальностью.

Замечательная книга от автора Сары Бет Дёрт под названием "Искра", подойдет для возраста 12+

В книге 27 глав и в общей сложности 378 страниц, написано очень круто, я бы даже сказала легко, читаешь быстро, даже несмотря на то, что порой затянутоНемного основной информации:

• Полное название: Искра
  • Автор: Дёрст Сара Бет
  • Возраст: 12+
  • Издательство: Эксмо
  • Место покупки: Озон
  • Стоимость: около 400 рублей

Описание:

Поступив в школу молний, Мина изо всех сил пытается овладеть навыками грозового стража и обнаруживает, что на самом деле погода в её стране обходится разрушительной ценой, которую влиятельные люди хотят скрыть. Вопреки опасностям на пути Мина и дракон Пиксит решают бросить вызов этому злу…

Книга достаточно плотная , в твердом переплете с прочными страницами, в книге абсолютно нет иллюстраций, поэтому персонажей мы рисуем в своей голове.

Так же у автора есть два популярных произведения, которые я пока не читала, а Искра это новинка, вышла в 2024 году

Девочка по имени Мина родилась и выросла в многодетной семье, место, где они живут называется Аллория. В семье до рождения ее зверя (Пиксита), уже были звери у ее отца и ее старшего брата, только каждый четвертый ребенок в Аллории получает яйцо зверя, с которым связан мысленно и телесно до конца жизни. Животные рождаются или дождевые или солнечные или грозовые или снежные...все зависило от ребенка. И какого было удивление и отрицание всех в семье, когда у Мины родился грозовой зверь. А все грозовые стражи служат на пользу Аллории, пока силы зверя не иссякнут, стражи грозовых зверей наглые, беспринципные и отважные, а Мина абсолютно не такая...

В книге много рассуждений, самокопаний, выводов, объяснения о дружбе, учебе, послушании и противостоянии, что такое хорошо и плохо. У меня на самом деле много вопросов возникло к Мине, почему столько сомнений, если уже и так ясно кто и что ты, к чему эти страхи и прочее. Сложно.

Красивая и поучительная, мистическая и красочная история, которую точно стоит прочесть. Рекомендую!

Достоинства
  • История о дружбе и справедливости
  • Легкий слог
  • Настоящие фэнтези-миры
Недостатки
  • Нет