Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 08:20

164 евро

Раз в году хочется какую-нибудь сумку, а бывает и чаще, но не всегда себе позволяю. Лишние вещи в гардеробе не люблю, А сумка - Это должно быть если не на века, то хотя бы на пару лет. Но это так в моём понимании. Сегодня хочу поделиться отзывом на эту телячью красоту от Зара и надеюсь мой отзыв оказывается кому-то полезным.

Приветствую всех красоток на страничке моего отзыва! Для меня не принципиально было купить именно сумку из натуральной кожи или натуральной замши, Просто когда я её увидела, то перестала спать. Вроде бы ничего в ней не было особенного, какая-то дикая первобытная примитивность. Она напомнила мне те самые узлы для чая, которые носят шри-ланкийские женщины во время работы на плантациях. Но захотелось мне её до визгу поросячьего.

И поскольку бренд Zara представлен у нас в очень ограниченном количестве, то мне пришлось покупать сумку через Байера, А это не только лишние деньги за доставку, но и долгие дни ожидания. Моя сумка шла ко мне больше месяца и я уже стала подзабывать, как она выглядит на картинке.

Мне очень хотелось большую сумку, в этом году Это совпало с новомодным трендом, сейчас сумки размера 2XL и 3XL будут на Пике популярности. Ну что ж, это довольно удобно, можно поместить туда Всё своё царство и даже коня. Микросумочки- это совсем не моё. Да и я дама корпулентная, на фоне больших сумок я хоть как-то выгляжу поменьше. А с микросумочкой - это просто смех.

В такую огромную торбу можно поместить любые ваши пожитки. Потому что размер этой сумки 50 см на 50 см.

Из неудобного-отмечу отсутствие молнии. То есть сумка не застёгивается практически никак. Есть специальные магнитные пластины, встроенные в верхушку сумки, вы просто прикрепляете их друг к другу и она условно закрыта. Но нужно понимать, что это именно условно. Любой жулик вытащит у вас оттуда кошелёк в мгновение ока.

Правда внутри сумки оказался один кармашек на молнии и это очень меня обрадовало. Какие-то важные вещи, типа денег или ключей, даже и телефон туда влезет, Вы можете оставлять именно в этом кармашке.

Пришла сумка в фирменной сумочке от Zara и выглядела всё как обычно солидно и презентабельно.

А, чуть не забыла, самое главное! Стоила изначально она 164 евро. Но поскольку мне ещё нужно было заплатить за доставку посреднику, то мне сумка обошлась практически в 20.000 руб. Жалею ли я об этих деньгах?-нет, не жалею. Тем более это был подарок мне. Но могу предположить, что это всё-таки дороговато за сумку. Всё-таки Зара это не именитый бренд, а просто хороший и качественный товар.

Справедливости ради надо сказать, что именно эта сумка была на тот момент на сайте Zara самая дорогая. В ценовую политику еще входит натуральность материала. Она сделана из стопроцентной натуральной телячьей кожи и поэтому цена подскакивает.

А в плане цвета, я понимала, что она будет коричневая, но когда Сумка пришла, то она имеет какой-то слегка болотный отлив. Просто лёгкий подтон, цвет всё-таки у неё коричневый, но подобрать под неё шарф и перчатки оказалось сложным.

Это не коричневый цвет в его чистом виде, как продают у нас везде. Я встречаю горчичный, шоколадный, чистый коричневый, а здесь именно коричневый с оливковым оттенком.

Материал сумки выше всяких похвал и я могу сказать, что она попала у меня уже два раза под дождь, но нигде ни одной капельки не оставила следа.

Замша добротная, приятная, тактильно одно удовольствие брать такую сумку в руки. Единственное, она абсолютно не пахла после того как я её получила. Возможно это говорит о высоком качестве вычинки кожи.

Ручка у сумки - Это обычно её слабое место. У меня было парочка дорогих сумок и ручки на них облазили точно так же, как на сумках эконом класса. Поэтому я даже обрадовалась, когда поняла, что здесь вместо ручек приспособлены специальные шнуры.

Шнуры контрастного бордового цвета, они очень прочные, по сумке идёт три шнура и такая ручка способна выдержать любой вес, какой бы вы ни набили в сумку.

Сами шнуры изначально как были завязаны, так я их и ношу. Однако я понимаю вариативность этой ручки, При желании её можно развязывать и носить эту сумку вообще вариантом кросс-боди, как я увидела это на промо фото. Думаю будет очень интересно.

Ручка Это просто бомба, мало того, что она прочная и выдерживает всё, она ещё получается регулируется на любую длину.

Условно у этого шоппера есть лицевая и тыльная сторона. На лицевой стороне имеется вертикальная прострочка по коже. Но вы прекрасно можете носить сумку любой стороной. По моему мнению- гладкая сторона даже симпатичнее смотрится.

Подкладка слегка более светлого цвета чем сама сумка и говорить о подкладке здесь не имеет смысла, обычная тканевая подкладка, не шелковистая, всё добротно.

Внутри сумки был информационный ярлычок и здесь мы видим указание того, что она действительно состоит на сто процентов из телячьей кожи и находим здесь же значки по уходу за сумкой.

Я изначально прекрасно понимала, что такая сумка не будет стираться в стиральной машинке и её придётся сдавать впоследствии только в химчистку.

Гладить и подвергать её действию температур тоже нельзя, это и понятно.

Возможно это действительно дорого за такую сумку, потому что мода на огромные сумки пройдёт, А она у меня останется, Судя по её стойкости.

Ещё ни один человек не сделал мне комплимент по поводу моей сумки, такое очень часто бывает, когда я выбираю что-то интересненькое. То есть оно наверное вызывает недоумение, может быть удивление, но видимо никому не нравится.

Однако она нравится мне И это главное! Я не разочарована ни на секунду и не жалею ни о потраченных деньгах, не потраченных днях ожидания, Пока моя красотка ехала ко мне из Испании.

А уже после того как я её получила, Я обнаружила что на сайте Massimo Dutti среди трендовых сумок на этот сезон есть очень, ну прям очень, похожие сумки. Очень люблю и уважаю этого представителя моды.

Конечно, можно было купить какую-то более классическую форму сумки, можно было не заморачиваться и выбрать сумку в магазине, но такой как моя в моем окружении нет ни одной. Вот почему-то я думаю, что я ещё долго не встречу, возможно никогда не встречу ни на ком именно такую сумку как эта огромная Торба от Zara.

По моему мнению абсолютно базовая вещь, которая сочетается практически с любым гардеробом. Понятное дело, в театр с ней не пойдёшь, во все остальные места-пожалуйста. У меня нет проблем как встроить её в свой гардероб И я не задумываясь хватаю этот мешок практически ежедневно. Она мне ещё не успела надоесть.

В общем, я не могу рекомендовать её на миллион процентов, потому что вещь специфическая. Неизвестно, впишется она в стиле, ваш гардероб, ваше мировоззрение. Я её увидела и сразу же захотела. И я понимала, что мне нужно именно такая сумка. А уже качество исполнения, когда она приехала-то здесь не придерёшься ни по единому пункту.

СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ:

🩷 вместительность

🩷 добротная и очень крепкая ручка, которая выдержит десятки килограммов

🩷 длину ручки можно регулировать и сумка будет носиться в различных вариантах

🩷 прочный и добротный материал замши, выдерживает влагу, не оставляя следов абсолютно. То есть мы можем говорить о водоотталкивающем материале

🩷 актуальная форма, которая довольно универсальна и будет хорошо смотреться ещё не один месяц

СЛАБЫЕ СТОРОНЫ

🖤 не имеет верхнего замка, поэтому застёгивается довольно условно

🖤 высокая стоимость

Инесса Львовнарекомендует