Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 08:05

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

Я уже давно не покупаю порошки для стирки, отдавая своё предпочтение гелям. Для меня они удобнее в плане дозирования, да и многие порошки просто не растворяются, оседая камнем в отсеке стиральной машинки.

Прогуливаясь по Фикс Прайсу в очередной раз, я увидела огромный яркий флакон с универсальным гелем для стирки по приятной цене. На упаковке указано, что этот гель эффективен даже в холодной воде, поэтому я рискнула и вяла его на пробу.

Универсальный гель для стирки Soye концентрат 7в1 Сила энзимов

💥💥💥 Производитель: ООО "Парли", Казань

💥💥💥 Где купить: я покупала в магазине сети Фикс прайс, но наверняка продаются и в других магазинах и на маркетплейсах

💥💥💥 Цена: 349 рублей

💥💥💥 Объем: 3 литра

💣💣💣 Упаковкой для данного универсального геля-концентрата от Soye служит огромный флакон бирюзового цвета с красной крышкой. Пройти мимо такого невозможно... Этикетка оформлена в стилистике серии, когда-то я брала гели для мытья посуды из этой линейки.

Универсальный гель для стирки Soye концентрат 7в1 Сила энзимов отзывы
Флакон очень продуманно сделан в плане использования средства, есть в нем разные удобства для этого. Во-первых, у него есть удобная рифленая ручка, чтобы с комфортом донести такую огромную бутыль.

Универсальный гель для стирки Soye концентрат 7в1 Сила энзимов отзывы

Во-вторых, меня поразила крышка флакона - она имеет двойные стенки. Не все дорогие средства имеют крышку с внутренним стаканом. Поясню его удобство. Данное средство для стирки достаточно густое, поэтому после того как вы нальете порцию геля в стиральную машинку, на стенках колпачка останется часть средства. Когда колпачок не имеет таких двойных стенок, то остатки средства стекают по самому флакону после того как вы его закрыли после использования. Это эстетически не красиво, да еще и не экономно. Поэтому я была удивлена, что такое относительно недорогое средство для стирки имеет такой качественный колпачок. На резьбе горлышка имеется полоса с бороздками, благодаря которой флакон надежно закрывается и средство точно не прольется при транспортировке.

Гель для стирки в холодной воде из Фикс прайса отзывы

💣💣💣 Вся информация о товаре и производителе этого универсального геля-концентрата для стирки помещена на этикетке (на лицевой стороне флакона). Шрифт текста вполне читабелен, еще и благодаря контрастному фону этикетки.

Универсальный гель для стирки Soye концентрат 7в1 Сила энзимов отзывы

Здесь мы видим обещания производителя о действии средства:

удаляет пятна,

сохраняет яркость цвета,

защищает структуру ткани,

эффективен в холодной воде.

В самом низу этикетки можно найти информацию о составе данного геля для стирки. Тут всё стандартно - различные виды ПАВ, добавки в виде отбеливателя и пятновыводителя и прочее.

Универсальный гель для стирки Soye концентрат 7в1 Сила энзимов отзывы

Срок годности средства составляет 24 месяца с даты изготовления, которая напечатана в самом низу этикетки рядом со штрих-кодом товара.

💣💣💣 Органолептика. Так как средство позиционирует себя как гель для стирки, еще и концентрированный, то он имеет достаточно густую консистенцию, не как многие бюджетные средства для стирки (которые вода-водой).

Гель абсолютно прозрачный и однородный без каких-либо примесей. Имеет приятный не резкий аромат свежепостиранного белья.

Гель для стирки в холодной воде из Фикс прайса отзывы

💣💣💣 Мой опыт использования данного геля для стирки.

Меня заинтриговало обещание производителя, что данный универсальный гель-концентрат эффективен даже при стирке в холодной воде. Дело в том, что я обычно стираю на режиме быстрой стирки (30 минут). Этот режим характерен тем, что при нем вода для стирки в машинке не подогревается. Поэтому получается, что белье не стирается, а как бы освежается только. Сын у меня уже не малыш, поэтому у нас мало одежды с пятнами. В основном всё нужно просто освежить (избавить от запахов). Поэтому режим быстрой стирки рулит.

Но иногда бывают и вещи с пятнышками и из-за одной такой вещи включать другой режим не лень, но банально на автомате включаю опять быструю стирку.

Вот сын поймал небольшое пятно на зад) школьных брюк, в районе кармана. Пятно ничем не застирывала, просто кинула в машинку с другой одеждой для стирки. Налила 1 целый колпачок данного геля для стирки в отсек машинки (но можно наливать и непосредственно в барабан с бельем) и включила свою быструю стирку.

До/ Гель для стирки в холодной воде из Фикс прайса отзывы

Хочу сказать про пенообразование. Оно оптимальное. Пены в барабане было и не слишком много, и не слишком мало. Был у меня однажды случай, что от средства ноу нейм пена шла из машинки буквально из всех щелей наружу - даже через отсек для порошка. Тут всё прошло нормально)

Когда достала постиранные вещи, то почувствовала от них приятный, но ненавязчивый аромат свежепостиранного белья. Как в Советском Союзе - такая кипельная свежесть разлилась по кухне (у меня машинка в кухне).

Но аромат не бьет в нос, ночью не мешает спать (балкона у нас нет, сушилка стоит в той комнате где мы с сыном спим).

Мне понравилось это ощущение свежести от вещей. Потом я стала проверять пятно и удивилась, потому что оно исчезло. При быстрой стирке в холодной воде. Как и обещал производитель. (Фото сделано при другом свете, но это одни и теже школьные брюки сына, с карманом)

После / Универсальный гель для стирки Soye концентрат 7в1 Сила энзимов отзывы

Стирала этим средством уже несколько раз, на разных режимах и каждый раз довольна результатом. Конечно, сильные загрязнение лучше предварительно застирать этим же средством и потом кинуть в машинку.

Стирала я и руками. Наливала это средство в тазик с водой. Хочу отметить, что руки после стирки с данным средством не чешутся, хотя у меня очень сухая кожа, особенно на руках. Кремом на ночь, конечно, я всё равно пользуюсь, но главное что после стирки нет никакого дискомфорта.

Дозировала я средство каждый раз как написано на этикетке.

Универсальный гель для стирки Soye концентрат 7в1 Сила энзимов отзывы

Пенообразование при ручной стирке также обычное, не слишком обильное, поэтому не нужно полоскать вещи миллион раз.

Преимущества данного геля для стирки:

👍адекватная цена,

👍продуманный флакон,

👍отстирывает даже в холодной воде,

👍эффективен,

👍густой (концентрированный),

👍придает вещам приятный аромат,,

👍умеренное пенообразование.

До/после Универсальный гель для стирки Soye концентрат 7в1 Сила энзимов отзывы

Универсальный гель для стирки Soye концентрат 7в1 Сила энзимов действительно оказался качественным средством для стирки, которое может эффективно стирать даже в холодной воде. Белье после него чистое и имеет приятный аромат свежевыстиранного белья.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Большой объем
  • Стирает даже в холодной воде
Недостатки
  • Не нашла
Рыжее солнышкорекомендует
24.10.2024
Аж 7 в одно вот это сила!
24.10.2024
Хороший 👌🏻