Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 14:30

Заказала по акции на свой страх и риск смартфон неизвестного китайского бренда - PAGRAER. Отзывов было не очень много и вроде как и не очень хвалили, но и не ругали, ну и подумала что уже ранее покупала недорогие смартфоны и свыкалась с недостатками, но в этот раз как-то уж слишком много нареканий по итогу, поэтому решила написать развернутый отзыв.

Доставку пару раз переносили, но в общем и целом ожидание заняло около недели.

Наконец получив сообщение о том что товар доставлен, получила яркую оранжевую коробочку с надписью бренда, упаковано, к слову, всё было хорошо.

Распаковав увидела девайс и прилагающиеся к нему - зарядное устройство, чехол, защитную плёнку и скрепку, а также инструкцию то ли на итальянском, то ли на испанском, на русском или английском ничего не было.

Включился сразу с полным зарядом батареи, но взглянув на экран, яркость, цвета и мельком щелкнув фотокамеру поняла что ожидала чего-то большего, ведь заявленные характеристики были явно другие.

Да, цена не самая большая 3900 руб, но у меня есть телефон за 1800 руб, который выглядел качественнее и был ощутимо приятнее в работе.

Итак, пойдём по пунктам.

1. Разрешение фотокамеры на мой взгляд совсем не тянет на заявленные на задней крышке корпуса 64px, и даже на указанные в карточке товара 48px.

Режимов очень мало и они как-то не особо впечатляют. На попытки поменять iso вообще вылетает какая-то ошибка с упоминанием другого бренда.

Для сравнения фото сделанное на фотоаппарат - мыльницу.

Я пробовала установить приложение для повышения качество фото и видеосъемки, там чуть лучше, но появляются другие проблемы, связанные с постоянным выключением смартфона и невозможностью его включить без втыкания зарядного устройства. Об этом я ещё более подробно напишу чуть ниже.

2. Яркость экрана и цвета какие-то блеклые, думала это как-то изменить и подправить в настройках, зашла в какие-то экспериментальные, но это не помогло, вернула всё назад.

Прикольнул бело-черный режим инверсии экрана(многим же нравится когда текст белый на черном фоне) Причём фотографии он делать начинает с этим режимом тоже в подобном режиме, итого можно получить белое на черном, вместе черного на белом)

3. Память по заявленным характеристикам - 32 ГБ, но по факту на устройстве пишет 25,19 ГБ, а сколько там на самом деле вообще ещё нужно проверять.

4. Язык можно поменять в настройках, т.к. изначально стоит иностранный.

5. Защитное стекло, к слову, которое прилагается в комплекте, нужно ставить самому. Обычно я покупала девайсы на которых уже оно стояло сразу, поэтому тут я немного растерялась и когда захотела немного подправить, то оно треснуло(лучше ничего не менять, если уже наклеилось, это я прочитала на упаковке с другим стеклом)

6. Решив проверить видеозапись смартфон начал меня вырубать и выключаться, единственное решение, которое нашлось - записывать с включенным зарядным устройством, что неудобно для съемки, допустим, на улице. Пример того что получилось снять на этот смартфон прикладываю ниже:

Итог: Даже не знаю как оценивать сей странный смартфон, потому что если он будет вырубаться на многих важных для меня функциях, то это уже перебор. Возврат не факт что одобрят. Может быть покопаюсь ещё в настройках и что-то придумаю, или оставлю только на какие-то простецкие функции, действия. Но согласитесь что даже за 3900 руб. хотелось бы чтобы телефончик был рабочий. Какой у него звук при звонках даже страшно проверять. Считаю что производитель и продавец могли бы быть более честными и не обманывать с характеристиками, заманивая доверчивых покупателей, но увы, такое бывает очень часто, особенно если бренд не проверенный.

Поэтому лучше не рисковать и покупать более известные марки или с большим количеством отзывов - так вероятность нарваться на некачественную подделку - меньше.

Совсем уж браковать не буду, но привыкать к такому придется долго.

Недостатки
  • Блеклая цветопередача
  • Выключается сам по себе
  • Плохая фотокамера
pollysmollyне рекомендует