Опубликовано 2 Сентябрь, 2023 - 11:55

Приветствую Всех!

Давненько не покупала средства Чистая Линия. Вспомнила о них, когда закончился шампунь и не знала какой выбрать на замену. В таких ситуациях стараюсь отдавать предпочтение проверенным брендам. Желательно бюджетным. Полное название средства – Шампунь Чистая Линия Natura Organic Ромашка Мицеллярный Свежесть и детокс.

Где купить: я брала на Wildberries;

Стоимость на момент покупки: 140 руб;

Объем: 400 мл;

Изготовитель: «Юнилевер Русь», Россия.

Шампунь Чистая Линия Natura Organic Ромашка Мицеллярный Свежесть и детокс

УПАКОВКА

Мне нравится оформление линейки Natura. Выглядит вполне современно.

Сам флакон мало отличается от упаковки других шампуней бренда. Он высокий, с сужением в верхней части. Изготовлен из прозрачного пластика.

Флакон снабжен откидным колпачком с удобным углублением для пальца. Он надежно сидит на месте и не допускает протечек.

Упаковка шампуня Чистая Линия Natura Organic Ромашка

Открывается колпачок с громким, весьма неприятным треском.

Упаковка шампуня Чистая Линия Natura Organic Ромашка

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Вся необходимая информация находится на оборотной стороне флакона. На моем экземпляре были наклейки маркетплейса, закрывавшие часть текста.

Информация о шампуне Чистая Линия Natura Organic Ромашка

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Achillea Millefolium Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (органический экстракт ромашки), Chamomilla Recutita Flower Extract, Chelidonium Majus Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Urtica Dioica Leaf Extract, Citric Acid, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Maltodextrin, Parfum, Phenoxyethanol, Polyquaternium-10, Sodium Benzoate, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Phytate, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Limonene.

Активный ингредиент – экстракт ромашки.

ХАРАКТЕРИСТИКИ СРЕДСТВА

Шампунь прозрачный, без видимого оттенка. У него однородная консистенция средней густоты.

Консистенция шампуня Чистая Линия Natura Organic Ромашка

Аромат не похож на тяжелый запах классического ромашкового шампуня. Он более свежий и легкий. Но нотки упомянутого цветка в нем угадываются. Воспринимаю его нормально.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

На этикетке нет указаний, касающихся типа волос. Обещания свежести и чистоты надолго должны привлечь внимание обладательниц жирной кожи головы, каковой я и являюсь. Длина окрашенная, умеренно-поврежденная.

От шампуня не ждала ничего сверхъестественного. Только качественного очищения, чтобы не выбиваться из графика мытья (голову мою через день). И чтобы длина в процессе не превращалась в воронье гнездо. Уход – это уже работа других средств.

Корни намыливаю дважды. Шампунь хорошо пенится с первого нанесения. Правда, это при учете ощутимого расхода. Смывается без проблем. Волосы спутываются не сильно. Пальцы не застревают, но чувствуется сопротивление чистых до скрипа прядей. Последующий уход обязателен, иначе в сухом виде кончики будут напоминать солому. Я наношу его только на длину.

После высыхания у корней присутствует естественный объем и небольшое пушение. Состояние кожи головы приятное. Она чистая, нет ощущения сухости или другого дискомфорта. В течении дня прическа смотрится хорошо.

Результат примения шампуня Чистая Линия Natura Organic Ромашка

На следующий день объем пропадает, но кожа головы не воспринимается грязной. Могу ходить с распущенными волосами или завязать хвост. К моменту планового мытья корни уже загрязненные. То есть из графика мытья я не выбиваюсь, но и продления чистоты не наблюдается.

Если обобщить, шампунь:

имеет легкий запах с нотами ромашки;

хорошо пенится;

не спутывает волосы;

качественно очищает жирную кожу голову;

не провоцирует сухость и дискомфорт;

дает естественный объем у корней;

ощутимо расходуется;

не продлевает чистоту волос.

ИТОГ

Шампунь Чистая Линия Natura Organic Ромашка – отзыв

Шампунь Чистая Линия Natura Organic Ромашка хорошо очищает жирную кожу головы, чем и привлекателен в рамках своей ценовой категории. Другими «спецэффектами» похвастаться не может и не надо. Шампуни ЧЛ выбираю из-за предсказуемого результата. Мои ожидания не были обмануты.

Шампунь Cafе mimi Super Food 3 глины

Маска для волос Ronney Multi Fruit Complex

Пилинг для кожи головы Бьютицевтика Dr. Peeling

Спасибо, что заглянули! 🖤

Достоинства
  • Подходит для жирных у корней волос
Недостатки
  • Ощутимый расход
elen_miрекомендует
10.09.2023
Отличный шампунь! Smile
10.09.2023
Для своей стоимости, да))