Опубликовано 23 Октябрь, 2024 - 10:34

✨✨✨Доброго всем дня!✨✨✨

Мне нравится кино и я удовольствием скрашиваю вечера. Сегодня хочу поделиться впечатлениями от просмотра фильма 2024 "Слухи". Жанр- драма, комедия. Фильм совместно производства США, Канады и Германии.

Действия разворачиваются в германии. На встречу большой 7-ки слетелись представители стран-участниц. Для организации саммита был выбран замок в Германии.

Хильда Орман - канцлер Германии и собственно приглашающая сторона.

Её играет Кейт Бланшет. Дама амбициозная и со своими принципами.

Кардоса Девинд- премьер Великобритании. Эдисон Уолкот - президент США.

Так удачно актера подобрали в возрасте.

Максим Лаплас- премьер Канады. Он весь такой из себя сердеец. И на фоне остальных участников выглядит комплиментарно.

Равелло- президент Италии.

Сильвио Брунез- представитель ЕС.

Тацуро Ивасаки- представитель Японии.

Действия фильма развиваются постепенно. Представители стран-участниц встречаются в не формальной обстановке для выработки единой линии поведения, подготовки заявления по поводу климата и другим вопросам.

Параллельно они весело общаются и знакомятся с местными достопримечательностями.

Вот кстати организация "большая семерка" не имеет статуса, устава и секретариата. И, да, раньше она была "восьмеркой".

Главная цель участников сделать свою работу. В фильме много весьма пафосных диалогов, в которых кабы вскользь затрагиваются острые темы.Юмора много и он скорее чёрный и обычному зрителю не особо понятен.Премьер Канады из этой компании такой весь из себя колоритный и покоритель женских сердец.

И даже канцлер Германии не прочь с ним пообщаться поближе.

По мере развития сюжета история обрастает новыми событиями и фактами.

Легкомысленное настроение сменяется на тревожное- правящая верхушка оказывается в прямом смысле брошенной в лесу.

Как такое возможно? Где весь обслуживающий персонал, охрана?

Безопасно ли это место?

Да и смогут ли герои привыкшие к работе в кабинете найти решение?

И что за сущности в лесу обитают?Сюжет фильма весьма прост и особо динамики какой- то нет.

Герои выглядят забавно, но никто из них сочувствия не вызывает.

Очень большое внимание уделено диалогам. И идет отсылка к современным правителям, но высмеивание такое аккуратное.

Актерская игра отличная и каждый выглядел в своей роли очень органично. Кейт Бланшетт великолепна.

Сам фильм снят более чем скромно и визуальная составляющая просто разочаровывает.

Да и сюжетных поворотов нет, смотреть мне фильм было откровенно скучно.

И не важно даже было выживут герои или нет в этой заварушке. Настолько все нереалистично и натянуто.

✨✨✨Про мои впечатления✨✨✨

Фильм 2024 "Слухи" стал для меня полным разочарованием. Лидеры стран собрались в неформальной обстановке, а опасность пришла оттуда, откуда не ждали. Можно было как-то интереснее обыграть этот сюжет, а получилось нудно, серо и малодинамично, не "вытянул" даже очень сильный и яркий актерский состав. Диалоги такие вроде бы и с юмором, но в тоже время пафосные и заумные. Вроде бы и важные вопросы затрагиваются, но очень много но. Сам фильм скучноват откровенно и я кое- как осилила его просмотр. Не впечатлил абсолютно. Рекомендовать к просмотру не могу!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Карина_Ивановнане рекомендует
23.10.2024
не смотрела и не стану, спасибо
23.10.2024
Спасибо, не стоит просмотра сие творение 😐
23.10.2024
Эххх нет совсем развития, динамики... Мне наверное не понравится
Не смотрела и не буду
23.10.2024
Не люблю такие скучные фильмы.
Не буду смотреть
23.10.2024
Ой, наверное пропущу пожалуй этот фильм Puzzled
23.10.2024
Известные актёры, жаль реализация подкачала
23.10.2024
Потрясающее описание этого шедевра!
Прислушаюсь к Вашему мнению и не буду тратить время на такое)
Воздержусь от просмотра
Не люблю эту тематику((