Опубликовано 23 Октябрь, 2024 - 03:10

Бесплатно

Две недели назад я почувствовала себя плохо. Начались боли в животе. Я человек нервный, поэтому обычно не обращаю на это внимания, но дискомфорт начал усиливаться. В пятницу проснулась утром, и поняла, что отдаёт ещё и в спину. В этот день я решила сходить к гинекологу, тем более, что уже была записана на плановый осмотр.

Врач посмотрела, сказала, что воспаление и нужна экстренная госпитализация. Я очень испугалась, пыталась как-то решить вопрос по-другому, чтобы не было дополнительного стресса. В итоге договорились на амбулаторное лечение Метронидазолом и Индометацином. После этих препаратов боль немного утихла, но было всё равно плохо, начала подниматься температура. Я всё ещё не хотела ложиться в больницу, тем более в нашу.

Я решила сделать узи в частной клинике, оно показало несколько небольших кист слева, как-будто лопнувшую и затромбировавшуюся кисту справа и скопление жидкости. Результат был не точным, так как не тот день цикла, поэтому было не очень видно и смотрела не гинеколог. Насколько я знаю, если происходит разрыв, то это резкая боль и удаление яичника. Но я ходила так неделю 🤷 Здесь опять отправили в стационар 😔

Через неделю, у меня начались головные боли от воспаления и температуры, Колдрекс не помогал, я опять испугалась и поняла, что уже нужно как-то решать вопрос. На следующий день собралась ехать в Зеленоград в больницу им. Кончаловского. Там мне удаляли полип год назад. Я знала, что там точно хорошие врачи. Накануне ночью мне стало плохо, начало трясти: такая реакция организма на воспаление и стресс. Я отменила поездку и поехала в наш приёмный покой. Меня там осмотрели с ног до головы и отправили в гинекологию.

Последним пунктом оставался поход к участковому гинекологу. Она меня ждала с результатом после амбулаторного лечения, а я всё ещё надеялась на спасение. Посмотрев на меня и узи, врач не удивилась и продолжала настаивать на госпитализации. Доктор с медсестрой на пару пытались донести до меня, что нужно хорошо полечиться, чтобы не было потом спаек и проблем с деторождением.

Я уже была согласна, но я не знала, куда теперь ехать. Помог случай — в очереди женщина также не хотела ложиться в нашу гинекологию и посоветовала обратиться в Редкино. Это недалеко от мея,час езды в сторону Твери.

Я нашла сайт этой больницы, там был перечень услуг, в том числе платные. Позвонила в колл-центр, чтобы узнать информацию, но было уже поздно. Кое-как пережида ночь, постаралась попасть и унять головную боль, утром чувствовала себя немного лучше и позвонила снова в Редкино. Мне ответили, что госпитализация бесплатная, приезжайте. Пока была морально готова, вызвала такси и сразу же поехала, вещи стояли собраными уже несколько дней.

Доехали хорошо, быстро. Приняли меня сразу. Ходить много было не нужно, только оформиться через приёмный покой.

Меня положили в 2-местную палату. Там уже была пациентка. Через некоторое время меня осмотрел врач, потом сделали узи. Этим занимались две девушки, что насторожило. Как оказалось, моя гинеколог была новенькая 🤦

В палате был столик, стульчик, 2 розетки на одной стороне, озонатор, подача кислорода, раковина, около которой стоял ещё один стул с тёплыми одеялами. Кровати были разные. Моя каталась и была с подставкой для капельницы, вторая - обычная железная, но приличная. Рядом стояли 2 тумбочки. Крючки для верхней одежды были за трубой, поэтому можно повесить было что-то одно или друг на друга 😄

На окнах были жалюзи, которые хорошо работали.

Вот такой вид из окна днём и ночью 👇

В коридоре стоял холодильник: не старый, среднего размера, чистый, без запаха. Продуктов там практически не было. Нужно было свою еду сложить в пакет и подписать. Это правила любой больницы.

В зале стоял пост медсестры и кожаные диванчики, которые выглядели тоже прилично. Телевизора не было, сказали "не прижился" , никто его уже не смотрит. Интернет ловил только на первом этаже у регистратуры. Приходилось бегать туда. Жаль, что для пациентов стационара он не предусмотрен. Зато меня удивила полочка с книгами на рецепшн. Там я нашла много романов известных писателей: отделение-то женское 😄 Один даже прихватила с собой в качестве сувенира 🤦Давно хотела что-то такое почитать.

Вечером первого дня медсестра принесла баночку для анализов, сделала 2 укола: антибиотик и витамины, дала направления на экг и снимок лёгких.

Обстановка была в больнице спокойная. Моя соседка ночью ушла, так как у неё был дома маленький ребёнок, и она слёзно умоляла медсестру отпустить. На следующий день её выписали.

Мне повезло, потому что всю неделю я лежала в палате одна. Но так как я сплю плохо, всё равно было нелегко. Часов в 6-7 будила медсестра, чтобы сделать укол или взять кровь. Когда я после этого пыталась уснуть, ко мне приходила несколько раз уборщица, затем буфетчица. Это была жесть. Я ходила как зомби, начала возмущаться. Организм восстанавливается во сне, а у меня его нет практически. Отчасти это моя проблема, конечно, но так дальше продолжаться не могло. Предполагая такие ситуации, я и хотела найти платную клинику, но, к сожалению, не удалось 😌

На следующий день я начала медперсонал просить, чтобы не будили так рано, если это не срочно. Еду я ела свою и говорила об этом, но повара настойчиво спрашивали каждый раз. Мне было плохо, эта ситуация жутко бесила до слёз. Предлагала деньги, но сказали, что это не поможет, есть режим, но можно договориться. Не все это соблюдали, но медсестра оставила записочку на столе и мне стали уделять внимания меньше. Ну, вот такой у меня организм и с этим нужно считаться.

Спать я ложилась к 21.00, когда уже понимала, что никто меня беспокоить не будет. Медсестры старались будить в 8, а не в 6, если не было необходимости. Уборщицы приходили вечером. Спасибо им за это большое.

Больница в Редкино большая. Там есть поликлиника, скорая помощь и несколько отделений.

Пост охраны 👇

Палаты в гинекологии были 2 и 4 местные. Обстановка спокойная, пациентов не много, персонал приятный, но простоватый, многие обращались на «ты». Более-менее чистая, но в укромных уголках можно было найти грязь. Постельное бельё хорошее, но когда меня попросили его снять, чтобы поменять, я удивилась в очередной раз.

У меня матрас был такой 👇на соседней кровати — обычный ватный.

Если сравнивать, то в Зеленоградской больнице я могла ходить в белых чулках без тапок и они оставались идеально чистыми, здесь же к ногам постоянно что-то липло. И из-за этого они меня утром будили, чтобы повозить шваброй и разогнать по углам грязь 😡

Палат в отделении было около 15 штук, по 4 и 2 места. Свободые места были. Один большой туалет с раковиной на всё отделение. Санузлов оказалось больше, но 2 из них для персонала 🤷 Чистота там такая же средненькая, как и везде. Неприятных запахов не ощущалось, очередей в основном тоже. Большое мусорное как-то близко стояло к унитазу, это доставляло небольшой дискомфорт, неприязнь. Его выносили раз в сутки. Туалетная бумага имелась, но не всегда.

Сушилку не пробовала 👇

​​​​​

Кормили нормально. Я ела свои продукты, но попробовала сладкую булочку и творожную запекану. Холодная вода в кулере имелась, горячая — нет. Приходилось ждать завтрака, обеда или ужина, чтобы повар поставила чайник. С этим тоже была проблема: одна повар грела всегда, и можно было в любое время запастись кипятком, а вторая только по моей просьбе почему-то 🤷 Чайник был очень большой и она возмущалась, если я не вовремя говорю, так как он просто не успеет закипеть до её ухода. В таком случае женщина доставала откуда-то запрещённый электрический с недовольным видом. Какой бред!!!

Теперь душ, он был один и тоже немного странный. Первый раз я минут 15 соображала и ждала, что нужно сделать, чтобы его включить и сделать нормальную воду. Сполоснуться получилось, но мыть голову там так и не рискнула, получилось бы просто долго сложно. Делать причёску я поехала в парикмахерскую (сбежала как бы погулять рядом 🙈), заодно и постриглась. В поиском салона красоты в субботу было сложно. Ближние не работали уже в 14.00, телефонов в интернете не было, поэтому я взяла такси. Мы обьездили 3 адреса: по одному былаэо занятао, по другомуне умеют сушить волосы брашингом, третья закрыта и наконец-то в последней меня очень даже хорошо приняли 😂

В больнице нас отпускали погулять, и я ходила по дорожкам вокруг или по магазинам. Их было 3 неподалёку: Магнит, Фасоль и Колосок (типа «У дома»). Продуктовый рынок также имелся, но очень маленький и не понятный. Пункт Озонвидела, 2 аптеки. Цены — такие же, как и у нас.

Рядом со стационаром был парк, место для курения, тропинка, которая вела к пруду и домам. Вокруг — лес, природа, много кошек, которых подкармливали сотрудники. Комары там большие, поэтому окна я сильно старалась не открывать.

От воспаления (острый оофорит) я лечилась неделю. По анализам всё было хорошо, кроме повышенного белка, который и являлся показателем болезни. Мне также продолжали делать уколы, давать Метронидазол, ставила свечи Клотримазол. Также делала физирпроцедуры. Назначали два вида. На магнитотерапию я несколько раз походила, а на водные не стала, так как не увидела в них особой пользы, да и сказали — по желанию.

Боли в животе я уже практически не ощущала через несколько дней, только немного после ходьбы, а вот температура держалась от 37 до 37.8. Плюс ко всему начало сильно падать давление от 80/50 и ниже.

Ещё был один момент который не понравился. Когда мне становилось плохо, падало давление, никто ничем помочь не старался. Медсестра по просьбе доставала тонометр и советовала попить чайку. Это звучало, как издевка: горячей питьевой воды в больнице не было и такие приборы не были разрешены вообще. Хотелось получить квалифицированную помощь!!! На мой вопрос, есть ли у вас дежурный врач, она сказала да, вернулась и сделала мне Дексаметазон. Я поспала 2 часа, потом проснулась и почувствовала, чио мою голову, как будто сдавило. Опять до утра было плохо 😔 Будить я уже никого не стала, потому что бесполезно.

Один раз я спустилась в отделение скорой помощи, так как у меня воспалилось горло. Когда медсестра про это узнала, пошла к ним следом. Видимо, о чём-то поговорила, а мне сказала больше так не делать. Я даже не стала интересоваться почему.

Под конец недели я всё больше и больше начала сомневаться, нужно ли мне лечиться в этой больнице. Животу было легче, а вот давление, горло и температура смущали. Обсудив со врачами, договорились, что в понедельник будем решать.

В начале недели ко мне в палату положили девушку. Удивил ещё один момент. Врачи не вызвали в кабинет, чтобы поговорить, они все интимные моменты обсуждали при посторонних 🤦

В понедельник ко мне также подошли два гинеколога, спросили про самочувствие и сказали, что анализы пришли хорошие. Со своей стороны они сделали всё, что могли, реактивный белок пришёл в норму. Если осталось то, что беспокоит посоветовали обратиться к неврологу, сделать мрт спины (она тоже может давать такие симптомы), кардиологу из-за давления.

По итогу я хочу сказать, не знаю советовать ФГБУЗ МСЧ 57 или нет. Во врачах профессионалов я не увидела. Ощущения, что тебе помогут в любой момент не было. Свою основную работу они выполнили, воспаление сняли, нервы немного потрепали. Приехала бы я сюда второй раз? Наверное, нет, хотя ситуации бывают разными. Вы прочитали мой отзыв и решайте сами, нужно ли вам такое лечение. После ремонта задания и перестановок гинекологию здесь многие считают очень хорошей 😉

Сейчас я уже дома, прихожу в себя. Первым делом пытаюсь выспаться. Мне всё равно тревожно, потому что не знаю, выздоравила или нет 😔 Живот и спина немного болят после ходьбы. Температура немного держится, давление в норме. Обследуюсь дальше, чтобы понять в чём всё-таки было дело изначально. Моя гинеколог сказала, что по её части всё идеально, придраться сейчас не к чему. Тьфу-тьфу-тьфу. Скорее бы уже понять, в чём дело и хорошо себя чувствовать!

Спасибо за внимание. Всем здоровья 🫶

Достоинства
  • Быстро оформили
  • Все бесплатно
  • Дружелюбный персонал
  • Нормальная еда
  • Отпускают гулять, территория большая
  • Помогли справиться с воспалением
  • Приняли из другого города
  • Спокойная обстановка
Недостатки
  • Не всегда есть дежурный врач
  • Не очень чисто
  • Не слаженная работа
  • Не уверенные, не опытные врачи
  • Нет всегда есть горячая вода для питья
  • Нет препаратов для внештатных ситуаций
  • Нужно выпрашивать помощь, если стало плохо
  • Чайники с собой брать нельзя
  • Часто беспокоили
Алёна Рыбинкинане рекомендует
🌸🌸🌸
От воспаления (острый оофорит) я лечилась неделю.
Тоже сталкивалась с таким, неделю-полторы лежала в гинекологии. Здоровья вам! 💐
Впервые с таким сталкиваюсь.Ох, полторы я бы не выдержала.
Будьте здоровы! 💐
Не люблю больницы с детства.. .
Спасибо. И я не люблю 😔
Не ожидала увидеть отзыв о нашей больнице. Мне доводилось обращаться только в поликлинику, понравился только лор. К другим врачам хожу в платные клиники.
Сама не ожидала 😔 То есть мои опасения по поводу врачей не напрасны 🤔
23.10.2024
Ужас какой, здоровья вам!
Как-то так получилось 😔 Спасибо
23.10.2024
Здоровья и ещё раз здоровья вам
Спасибо большое
23.10.2024
Больница- это огромный стресс для меня! Здоровья Вам)
И для меня (((
Благодарю 🌸
Полезный отзыв!
Ох лежать в больнице то ещё удовольствие.. хорошо что гулять выпускали хоть
Это, да. Я по 10000 шагов, как и дома нахаживала там 😄
Здоровья Вам!
Спасибо
Пусть все будет хорошо!
🙏
Полезный отзыв очень 👍
Наши гос.больницы такие. По фото такой депрессняк. Но главное - лечение. И хорошо, что вы дома. Стены лечат)
Да, да. Так хотела же платно, да не знала куда.
здоровья вам!
🙏
23.10.2024
А я была в Редкино лет 30 назад. На свадьбе)))
Ох, хорошо 🙂 Лучше на свадьбе
поправляйтесь ♥️
Спасибо
Благодарю
23.10.2024
В больницах мало приятного, но за то под наблюдением, за здоровьем лучше следить 🌸
Согласна, тоже так думаю, но там такое себе наблюдение
23.10.2024
Как сложно всегда в этих больницах.
Желаю вам здоровья! 🙏🏼
24.10.2024
Такое чувство, что вы в больницах редко лежали Smile
Выздоровления и хорошего самочувствия Вам!
Благодарю 🙏
25.10.2024
Ой, в больницу лучше не попадать, по себе знаю. Здоровья вам!
Да, уж. Спасибо
Скорейшей и полной поправки вам! Будьте здоровы!