Опубликовано 30 Сентябрь, 2024 - 10:08

Очередной индийский шедевр, и это не сарказм. Фантастический трех часовой фильм Шамбала, в котором создатели смешали индийский эпос, миры «Звездных воин» и «Сумасшедшего Макса».

История о том, как из лаборатории могущественного Императора, в которой ученные пытаются найти бессмертие, сбегает подопытная девушка. За ее голову назначена огромная сумма денег. На девушку начинается охота, но силы добра в образе старика монаха и еще нескольких повстанцев, помогают ей найти дорогу в город изгоев Шамбалу.

Сценарий основан на индуисткой мифологии, и рассказывает о пришествие матери Земли, которая восстановит баланс в мире хаоса. Сюжет интересный и динамично развивающийся, не смотря на длинный хронометраж, фильм посмотрел с одного захода.

Много качественных эффектов и графики. Мир Калки, в некоторых источниках фильм называется “Калки, 2898 год нашей эры”, атмосферно создан в духе «Сумасшедшего Макса». История адаптирована на широкого зрителя, глубоко не погружается в древний эпос. Кино развлекательное.

Если есть три часа свободного времени, и желание посмотреть фантастический боевик, напичканный спецэффектами, то «Шамбала. Конец времён» подойдет, как нельзя кстати.

Как и в любом индийском фильме, не обошлось без песен и танцев, но их тут не много. Эффектные удары, от которых отлетают на несколько метров и красивые актрисы, добавляют фильму еще пару звезд. Так, что затаривайтесь двойной порцией попкорна и вперед на просмотр фильма.

Достоинства
  • Динамичное развитие действия
  • Игра актеров
  • Интересная история
  • Эффекты
505ninрекомендует
30.09.2024
О, не слышала про этот фильм, обязательно посмотрю!
Индийцы за последние годы пытаются создать серьёзное масштабное кино и вылезти из музыкальных мелодрам))) Если этот фильм понравился, посмотрите ещё Брахмастра (фэнтэзи) и Банды Индостана (приключенческий боевик), очень классные Smile
30.09.2024
Спасибо. Брахмастра смотрел, мне он тоже понравился.