Опубликовано 30 Сентябрь, 2024 - 10:25

Всем доброго времени суток! Хочу рассказать о новинке, которую я попробовала в нашей местной алтайской сети фаст-фуда «Гриль №1» в городе Барнауле. Шаурму я люблю, но не во всех местах ее делают вкусно. Бывает такое, что то лаваш невкусный, то скручена плохо, а иногда мне не очень нравятся ингредиенты. Но вот как-то муж предложил попробовать шаурму в пите из «Гриля №1».

Если говорить о самом кафе, то «Гриль №1» — это уже сеть, которая образовалась в Алтайском крае и имеет несколько точек в Барнауле и нескольких других городах, а сейчас уже распространилась и на другие регионы (Тюмень, Новосибирск, Кемерово, Екатеринбург и другие города).

📍 От случая к случаю мы посещаем «Гриль №1» в ТЦ «Алтай», г. Барнаул, ул. Космонавтов, 6в.

Заказ делается на кассе, оплачивается, и ждем готовность на экране. Готовилась шаурма в пите минут 15-20.

Шаурма Гриль №1 Шаурма в пите

Шаурма завернута в брендированную бумагу и закреплена наклейкой контроля качества. Ели мы ее сразу, поэтому бумага не промокла, но думаю в любом случае попросить взять мешочек.

СОСТАВ:

Лепешка собственного приготовления, филе цыпленка, соус на выбор, томаты свежие, огурцы маринованные, капуста, салат айсберг, соус гриль, лук красный, паприка копченая

На выбор можно добавить классический, сырный или чесночный соус. Я всегда беру с чесночным. Также помимо обязательных ингредиентов за дополнительную плату можно добавить: карамелизированный лук, маринованные огурцы, сыр, перец халапеньо, соус барбекю, соус гриль и соус шрирача.

Мы хотели добавить в свою шаурму маринованный лук, но нам отказали, так как программа позволяет добавлять только карамелизированный лук.

Вес - 360 г

Пищевая ценность на 100 г:

• Белки - 6 г
  • Жиры - 3 г
  • Углеводы - 15 г

Энергетическая ценность - 111 ккал.

🍴 - МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Шаурма Гриль №1 Шаурма в пите

Мне очень нравится, что питу не закупают, а готовят ее на месте под заказ. Лепешка очень вкусная, мягкая, не толстая, и в этом самая фишка. Начинки входит достаточно, и пита на выходе получается теплой и очень ароматной, как свежеиспеченный хлебушек.

Лежит шаурма в своей упаковке аккуратно, однако одна лепешка была целая, а другая немного надорванная.

Шаурма Гриль №1 Шаурма в пите

В шаурме много куриного мяса, достойного по вкусу, вдоль проложен один салатный лист и много хрустящей капусты, свежие помидоры и маринованные огурчики и красный лук. Все овощи не заветренные и свежие.
Соус в меру чесночный, не очень острый. Распределен по всей лепешке очень равномерно, поэтому шаурма совсем не сухая, но при этом и не мокрая, так как пита хорошо держит влагу. Сверху еще посыпают копченной паприкой, что мне тоже очень понравилось.

Если говорить об удобстве, то шаурму в лаваше кушать в разы удобней, так как из питы много чего может выпасть, однако, как оказалось, это зависит от опыта. В первые разы было сложно, и много начинки выпало, но чем чаще я стала заказывать, тем удобней мне становилось есть.

Шаурма Гриль №1 Шаурма в пите
Выбирая теперь между шаурмой с лавашом или с питой, то однозначно я выбираю шаурму с питой! Мне очень нравится свежая и вкусная начинка, хорошая пропитка соусом и естественно свежеиспеченная пита, приготовленная специально для шаурмы. Теперь это мой фаворит в "Гриль №1"!

Достоинства
  • Вкусный чесночный соус
  • Посыпают копченной паприкой
  • Свежеиспеченная пита
  • Свежие овощи
Недостатки
  • Возможно неудобно кушать
  • Иногда пита бывает порвана
  • Нельзя добавить маринованный лук
Deva_Mariарекомендует
30.09.2024
Выглядит очень вкусно Laughing out loud