Опубликовано 19 Январь, 2024 - 12:33

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

Вот это прям лучшая покупка 2024 года!

Я купила этот фотобокс прям в 2 января в Вайлдберриз.

Стоил он тогда 1621 руб, а сейчас еще дешевле. Так что налетайте, ссылку оставляю.

Раньше я фоткала на бумажном двустороннем фотофоне за 200 рублей. Фотки получались откровенная ерунда, т.к то свет не поймаешь

то блики непонятные, то темно, то слишком светло, то просто фотофон сворачивается и падает то вообще видно тень от себя самой.

Вот я хотела сфоткать Распределяющую свечу, чтоб узнать, на какой факультет Хогвартса я бы попала (кстати, задумка клевая. Факультет только разочаровал)))

В общем, получилась полная фигня. А фотки-то хочется красивые!

И тут мне девочка сказала, что ей подарили фотобокс, прислала мне пару фоток, которые она в нём сделала. Я обалдела от полученной красоты и в срочном порядке заказала себе такой же!

Фотобокс пришел в коробке, на которой расписаны его характеристики

В коробочке лежала сумочка для фотобокса!С ручками и кнопкой-застежкой.

Сам фотобокс был в свернутом виде

Он тоже с ручками. Очень удобно.

Единственный нюанс, что очень была бы рада, если б адаптер шел в комплекте. А так.. Идёт только шнур с переключателем света.
Но фотобокс можно подсоединить и к power-банку, и к ноутбуку, и к компьютеру, и к адаптеру для телефона через usb-порт.

Мне удобнее подключать к адаптеру. Ткнул в розетку и всё.

Разворачиваем фотобокс (далее - ФБ)

Опускаем планкуВсё, теперь он не свернется.Провод уже подключен к свету. Вся конструкция надежная, не хлипкая. Провод нормальный, нигде не оголён).

Провод длиной около 2 метров

К ФБ в комплекте шли 6(!) фотофонов

Поставить их - дело 5 секунд. Заткнула один край за резиночку и всёЕсть так же рассеиватель света, который крепится на липучкиКак рассеиватель работает и пример покажу позже.

LED-подстветка имеет 3 режима, которые переключаются вот здесь

Честно скажу: пока что разницу между конкретно этими режимами я не заметила, хотя по идее свет должен быть теплым, белым или мягким.

Я не вижу разницы

Вот хоть тресни, но не увидела) Пробовала с разными фонами.

Размер ФБ 30*30 см, для съёмки небольших предметов он вполне подходит.
А вот флакон шампуня для стимуляции роста волос снимать уже не очень удобно, т.к он длинноват и сфоткать так, чтоб не захватит края фотофона, проблематично

Зато для съёмки небольшой предметов подходит просто идеально.

К примеру, я балдею от этой фотки ручного молокоотсоса

Она прям какая-то нереальная получилась (правда я бы убрала крышку в углу, но уже как есть).

Фоткала для авито свои флакончики просто шикарно красивых ароматов от Chopard Магнолия и Ветивер

Свет идеальный, на мой взгляд.

Арабский мёд тоже прекрасен

The Time пробовала на разных фонах.
Если на синем фоне красивенный флакон смотрится не так выигрышно

То на красном куда более привлекательноОбычная детская машинка в ФБ смотрится, как раритетная моделькаМеняем фон и сыворотка для роста ресниц привлекает внимание и смотрится безумно выигрышно (кстати, я была поражена, но она реально работает при регулярном использовании в течение месяца)Недавно писала о еще одной прекрасной покупке этого года - термопринтер (я его забрала одновременно с фотобоксом)Честно скажу, что свет не всегда удавалось подобрать правильно, поэтому, когда случались ошибки, цвет передавался совсем некорректно.

Однако, такое у меня случилось только с этим принтером и конкретно с этим фото.

На всех остальных фото цвет предметов передал идеально.

Яркость света регулируется. От 1 до 10.

На этом фото самый тусклый свет

На этом - самый яркий

Как я уже говорила, маленькие предметы больше подходят для съемки в этом ФБ, т.к большие хочешь-не хочешь придется снимать издалека и будут получаться вот такие фото

Где видны края фотофона.

Лучше фоткать поближе

Тогда края не видны.

Расскажу про рассеиватель.

Это такая плёнка с дыркой на липучках, которая убирает блики.

Лепим ее внутрь ФБ

Фоткать в ФБ можно еще и сверху!

Можно делать фото лежачего флакона

Этому флакону не идёт красный фон.

Вот это окошко открывается

И, если без пленки получались блики на флаконеТо с пленкой блики куда меньше

Также плёнку-рассеиватель можно использовать в качестве своеобразной рамки для фото. Получится вот так

Кстати, следите за чистотой фотофонов, т.к свет у Фб отменный и любой мусорок, пыль, волосок будут заметны.

Весит ФБ меньше 1 кг, примерно 700г по ощущениям. Пушинка. Если вдруг надо взять с собой куда-то, то не вопрос. В сумку положила и пошла.

За 1,5 тыс рублей абсолютно обалденная вещь. Прям рекомендую от души!

inna_lanvinрекомендует
Изумительная вещь!
Отдельное спасибо за ссылку 👍
Пожалуйста! Smile
19.01.2024
Идеальная Находка! Тоже сейчас мучаюсь со светом 😢 солнца совсем нет, искусственный свет выглядит ужасно ((
19.01.2024
Да, вечером фото вообще не сделаешь. Искусственный свет домашний совсем не в помощь))
Так здорово получается!
А мне нравится больше самой выстраивать разные композиции для предметной съемки)
19.01.2024
У меня нет творческого мышления для подобных манипуляций 😅
Огоооонь. Хочу теперь такую штуку
19.01.2024
Увидела и тоже захотелось))
Спасибо за отзыв!))
Пожалуйста)
23.01.2024
удобная штука. не нужно самому изобретать велосипед
30.01.2024
Замечательные фото у вас получаются с помощью бокса!
30.01.2024
Спасибо!