Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 04:56

Всем здравствуйте)

Признаться честно, я большой любитель всякой писанины и отзывы я писать начала в далекие времена, когда еще на базе торговой площадки Aliexpress существовала платформа iTao, на которой сообщество по интересам писало отзывы на товары, приобретённые на Aliexpress (если вы пройдете по вышеуказанный ссылке, вы увидите много фотографий покупок с сайта, которые я сделала как раз для Айтао). Уже тогда у меня были хлопковые веточки, фотофоны, искусственные цветочки и т.п.

Но что меня частенько не устраивает во время этаких мини-фотосессий, так это свет. Не смотря на то, что кольцевая лампа у меня тоже есть, из-за короткого светового дня часто фотографии получаются более темными, чем мне хотелось бы.

И тогда я решила сделать себе подарок - просто так, без повода (и без особой надобности) - фотобокс, который со мной уже пятый месяц. И это реально веСЧ 👌

Общая информация:

Назначение товара: фотобокс с подсветкой

Страна производства: Китай

Размер: 30*30 см

Длина кабеля: 2 м

Цена: ~ 1500 рублей

Где купить: маркетплейсы, китайские торговые площадки

Прямая ссылка на товар: ЗДЕСЬ

Я покупала свой фотобокс на Wildberries за 1556 рублей в октябре 2023, на конец февраля 2024 его стоимость составляет 1749 рублей.

Внешний вид и комплектация:

Вот из-за компактного вида этого фотобокса я готова ему петь оды - потому что когда ко мне пришла коробка толщиной примерно сантиметров 6-7 - я очень удивилась, и обрадовалась одновременно.

Фотобокс Puluz для предметной съемки с подсветкой, 6 фонов
Так я его и храню в этой самой коробке - места мало занимает, при этом все составляющие в целости и сохранности остаются.

Внутри коробки я увидела:

✔️ сам фотобокс в сложенном виде;

Состав упаковки с лайтбоксом

✔️ сумка из нетканого материала для хранения фотобокса;

Сумка с фотобоксом
Лайтбокс с подсветкой отзывы

✔️ шесть пластиковых фотофонов;

Шесть пластиковых фотофонов в комплекте

✔️ инструкция.

Инструкция
Инструкция

Продавец еще мне засунул какую-то непонятную фигню маленький подарочек с символом года в надежде, видимо, на отзыв на Вайлдберриес.

Что-то в подарок
Не пойму что это такое с драконом

Фотобокс выполнен из плотной ткани (нейлона), внутренняя часть - из серебристого пластика. Фотофон раскладывается при помощи выпрямления створки задней стенки - после чего стоит устойчиво и плотно.

Собранный лайтбокс

Фотобокс отзывы
В верхней части фотобокса находится подсветка, яркость которой регулируется при помощи кнопок «+» и «-» на регуляторе, расположенном на кабеле.
Подсветка в фотобоксе
Переключатель мощности подсветки

Кабель имеет USB-выход, поэтому фотофон можно включать от сети (при помощи вилки, которая в комплект не входит), от накопителя, от ноутбука (компьютера). Шнур достаточно длинный - около 2 м.
USB кабель и переключатель

Фотофоны в комплекте - пластиковые и плотные, имеют 2 стороны - одна матовая, другая глянцевая. Чистые и простые цвета (белый, черный, красный, голубой, светло-коричневый, зеленый) на мой взгляд выигрышно выглядят на фото.

Шесть фотофонов

Описание от продавца:

Фотобокс - это фотостудия прямо у вас дома! Вы блогер, продавец или мастер маникюра? Вам просто необходимо это студийное оборудование, которое позволяет фотографировать малогабаритные вещи с профессиональным освещением и на идеальном фоне.

В комплект входит не только белый фон, а целых 6 фоновых решений, поэтому вы точно сможете подобрать нужный, чтобы ваша вещь выглядела выигрышно!/Свет регулируется, поэтому можно подобрать необходимую яркость для каждого времени суток.

Лайтбокс - это удобная мини-версия студии, которая не займет много места у вас дома. Почему просто нельзя сфотографировать на обычном фоне? Стенки фотобокса для предметной съёмки оснащены светоотражающей поверхностью, которая позволяет улучшить качество снимков. Мультифункциональность лайтбокса для фото поражает! Вы можете делать снимки сбоку или сверху через специальный проем в верхней части.

В комплект входит фотобокс, 6 цветных фонов, сумка для хранения и транспортировки.

Что касается технических характеристик, то они прописаны на коробке на английском языке.

Технические характеристики
В моем вольном переводе звучат так:

Мощность: 1-10 Вт

Напряжение: 5 В

ЦРИ: Ra297

Положение затемняющей шестерни: регулировка 10 передач

Диапазон затемнения: 1%-100%

Положительная цветовая температура белого света: 5500K.

Яркость лампы: 24-26LM

Модель бусины лампы: 2835

Количество бусин: 112 бусин с высокой яркостью.

Сама подсветка диаметром примерно 20 см - не маленькая.

Использование и результат:

Снимать при помощи лайтбокса можно фронтально и сверху.

Для фронтальной съемки нужно просто направить фотоаппарат (телефон) сбоку и четкое фото готово.

Фотобокс 30*30 отзывы

Вверху фотобокса есть отверстие через которое можно снимать предметы сверху. отверстие сделано как раз над подсветкой, получается, что вы фотографируете как будто с мощной вспышкой.

Через верх виден блик от фотофона
Отверстие для предметной съемки в фотобоксе
Крышка отверстия фотобокса
Фотобокс Puluz отзывы

И вроде красиво получается, но я столкнулась с определенной проблемой: фотофоны бликуют от яркого света, это во-первых (особенно темные)
Черный фотофон сильно бликует
Блики от подсветки на фотофоне

и при фотографировании сверху лампа отражается в предметах, если у них глянцевая поверхность.

Подсветка отражается в крышке

Когда яувидела эту проблему я порылась еще немного в упаковочной коробке и извлекла еще один тряпичный квадрат на липучках.

Защитный экран
Экран защитный в фотобоксе
Я так поняла, что он крепится к верхней части боковин лайтбокса и как бы отделяет непосредственно лампу от предмета съемки, тем самым приглушая свет.
Подсветка с экраном в лайтбоксе Puluz

Да, после этого лампа в предметах не отражается. Но полоска сгиба фотофон все равно бликует - я не смогла справиться с этой проблемой 🤷‍♀️

Это фото сделано в лайтбоксе

Это фото сделано через Фотобокс

Тем не менее, все равно фото получаются получше - все гораздо красивее и эффектнее.

Конечно, я не перестала заваливать горизонты и не научилась создавать красивые композиции (есть здесь на айрекомменд один автор, у которого нереальной красоты композиции, у меня столько фантазии нет), поэтому все равно фото продолжают нуждаться в обработке.

Тем не менее, я все равно очень довольна приобретением и чаще всего использую фотобокс в фото для своих отзывов (чаще всего, но все же не всегда))).

Из минусов могу отметить, что фото все равно требуют обработки, например, осветления - на фото ниже все фото вверху без обработки, а фото внизу немного сделаны посветлее. Разница есть, как говорится, все же света на фото может быть недостаточно все равно.

Вверху фото из лайтбокса, внизу оно сделано немного посветлее
При этом, не могу сказать, что лайтбокс такая уж панацея для всего - например, фото ниже я сделала в своей темной комнате без применения дополнительного освещения - даже лампу не включала. Фото все равно, на мой взгляд, нормальное.
Это фото сделано без фотобокса

Из недостатков лайтбокса еще могу отметить, что если нужно сфотографировать свотчи от косметики, то в этом фотобоксе сделать это немного неудобно. Хотелось бы побольше, как говорится, размах.

Я видела точно такие же фотобоксы в продаже со стенками 40 см, но они уже стоят +1000 рублей, и они, наверное, слегка удобнее в этом плане.

Из плюсов могу еще отметить, что сюда (в этот лайтбокс) можно вставить и другие фотофоны тоже, подходящие по размеру, только нужно выбрать те, что не бликуют. А таких мало. К примеру, бумажные, но они мнутся и быстро теряют презентабельный вид. Из тех что у меня лично есть, ни одни не подходят по размеру. Но в теории…. 🤔

Резюмируя, могу отметить плюсы фотобокса:

✅ красивые фото;

✅ удобный в использовании;

✅ 6 двусторонних фотофонов;

✅ регулируемая подсветка.

Минусы:

❌ фотофоны бликуют;

❌ свотчи фотографировать не очень удобно.

На мой взгляд, это отличная вещь для мастериц небольших вещичек (мыла, бижутерии), для любителей писать отзывы на мелкие предметы и в целом, для тех, кому нравится фотографировать что бы то ни было.

Для тех, например, кто печет тортики, нужно выбрать фотобокс побольше, потому что в этом размере даже среднему тортику с украшениями будет тесно.

Сказать, что он такая уж необходимость я не могу - это все же блажь и без него можно обойтись. Но если очень хочется - тогда, конечно, надо)))

Такую вещицу я рекомендую, с учетом всех плюсов и минусов, естественно)

Всем желаю мира и добра 🌺 прикольных и качественных гаджетов тоже, они очень улучшают нашу жизнь.

Достоинства
  • 6 фотофонов в комплекте
  • Красивые фото
  • Регулируемая подсветка
Недостатки
  • Фотофоны бликуют
До завтрарекомендует
Классный конечно)
23.02.2024
Мне нравится что он лежит себе в сложенном виде на полочке и занимает минимум места)))
23.02.2024
Интересный фотобокс для предметной фотографии
23.02.2024
Мне кажется, когда я начала писать отзывы , то потратила на их оформление больше , чем они мне приносили. Фотофоны, свет и прочая лабуда. Очень долго думала об этой коробке и в итоге не стала брать, хотя для фото мелочевки в отсутствии нормального светового дня это спасение.
23.02.2024
Если бы я умела так составлять композицию как вы - я бы, может, ни о каких прибоудах и не задумалась 🌷
А так, приходится выкручиваться 😂
Спасибо.
Вы даже не представляете сколько всего вначале я покупала. Вот специально для отзывов! Вообще ку-ку. У меня на балконе был ящик, я там хранила. Сейчас я бы ограничилась одним фотобоксом и минималистическими фотками.
23.02.2024
Я вас очень хорошо понимаю.
Когда еще я писала на Айтао, у меня был ящик с цветочками, камушками, сухоцветами и т.п. - всё что я поназаказывала на Алиэкспресс и понапокупала в ФиксПрайс. Он и сейчас, собственно, есть, из него только редко что достаётся.
Просто пока я все это раскладывала… пока мне понравится - я, наверное, по сотне фото делала.
С фотобоксом проще - стоИт одна такая приблуда и хватит 😂
23.02.2024
Один в один. Ходила покупала в фикс, на Алике тоже, как какой-то Плюшкин все в корзиночку, все для раскладочек. Господи, сижу и думаю, сколько же хлама мне занимало пространство на балконе. А надо то всего лишь просто хороший свет. Smile И чистый фон.
Но все равно просыпается какой то маньячелло по раскладкам как начинаешь погружаться в атмосферу с отзывами. Smile))
Это волнами, то накатывает, то отпускает.
23.02.2024
У вас получаются хорошие фотки. 👍🏻
Я для себя решила, что лучше фоток у окна у меня ничего не получается. Зимой бывает темно, в этом проблема.
О лайтбоксе я думала, но так и не решилась из-за массы недостатков, о которых пишут в отзывах.
Благодарю за комплимент, просто у меня фото немного в стиле «минимализм» 🌸 😅
Не смотря на имеющийся бокс, бОльшая часть фото сделано без него - иногда лень доставать, иногда бесит блик. Но все равно о покупке не жалею - относительно недорогая вещь, а снимки улучшает)
25.02.2024
Сначала хотела заказать, а потом прочитала и увидела, что очень бликуют, жаль