Опубликовано 25 Октябрь, 2019 - 09:13

Со своим опытом на Irecommend я уже смело могу называться профессиональным фотографии. Поймать хороший ракурс, четкую картинку, выставить качественный свет и подобрать аксессуары - минимум того, чему научил меня этот сайт. Для облегчения тяжелой жизни отзовика я решила заказать себе фотобокс! Кто-то называет эту коробочку так, а кто-то - лайтбоксом, от английского light ( свет 💡). По сути оба названия верны и я бы объединила их, сказав, что это фотолайтбокс.

Товар пришёл, упакованный в пакет и очень милый чехол. Бокс сложен в несколько раз, поэтому упаковка плоская и маленькая по сравнению в размерами собранного варианта.

В комплекте с фотобоксом идёт шнур, фоны и инструкция по сборке. Шнур приходит без вилки. Он сложен в несколько раз при помощи железного жгутика. Шнур не очень длинный, в зоне, куда вы поставите устройство должна быть рядом розетка или нужно будет прибегнуть к помощи удлинителя. Фонов 6 штук: зелёный, желтый, красный, белый, чёрный и синий. Фон прикрепляется на заднюю стенку на фотобокса, и стелится на нижнюю, соотвественно боковые остаются белыми. Мне не понравилось использовать фоны, если только чёрный и то, слишком видна его фактура, а смысла белого я вообще не поняла, бокс сам по себе белый и к тому же гладкий.

Инструкция на английском языке 🇬🇧, но я собрала бокс без неё, это несложно. Правда после сборки он получился немного кривоватым, но на работу это не влияет.

Страна - производитель

22см.*24см.*23см.

Цена

800 руб.

Вариации

Бокс представлен в двух вариациях: с одной светодиодной лентой и двумя, я выбрала второй вариант, так как цена не сильно отличалась.

Материал

Пластик. Он влагостойкий и, как заявлено не мнётся. Матовое покрытие рассеивает свет и смягчает тени.

Сверху бокса - круглое окошко для съёмки предмета с разных ракурсов.

Область применения

Фотобокс служит для качественно съёмки маленьких предметов, например украшений. Можно попробовать фотографировать маникюр, хотя бокс может быть маловат. Я попробовала сфотографировать руки и сказать, что со светом получилось что-то невероятно не могу 🤷🏼‍♀️. Скорее мне больше нравится вариант без него, потому что цвет кожи выглядит нормально, а не болезненно как на втором фото.

Без света
Со светом
Размеров бокса не хватает для фотографирования высоких тюбиков и баночек, видны сгибы. Я хотела купить фотобокс побольше, но его цена гораздо выше, поэтому придётся довольствоваться этим. На фотографиях представлено яблоко до включения света в боксе и после. Мне больше нравится после, а вам?
Без света
Со светом
Ссылка

Доставка

Я выбрала доставку из России и получила посылку через неделю. Бокс привёз курьер домой! Трек отслеживался , упакован товар был отлично, поэтому в доставке никаких претензий не имею.

Благодаря данному приспособлению вы не зависите от времени суток, яркие светлые фотографии получаться и вечером и ночью, более того вам не нужно освобождать и мыть подоконник!

Но давайте будем честными, это не вещь первой необходимости, а скорее развлечение, если вы конечно же не профессиональный фотограф. А если уж и профессиональный, то скорее всего используете аппаратуру дороже и качественнее. Свет можно настроить фонариком, в качестве фона использовать любую поверхность. Безусловно, я буду пользоваться фотобоксом при написании отзывов в дальнейшем, но говорить что это вещь must have не осмелюсь, так же как и рекомендовать или не рекомендовать его. По сути свою функцию он выполняет, поэтому причин говорить не покупайте его у меня нет.

Дополнение от 09.11.2019.

Я пересмотрела своё отношение к данному боксу и очень активно его использую. С его помощью без лишних заморочек были сделаны фото к отзывам на

лак для губ

маску для лица

детские ложки

мыло для рук

Kanarskayaрекомендует
Прикольная вещица!
Спасибо
25.10.2019
Давно на него заглядываюсь, но никак не решусь...после вашего поста точно не закажу..,слишком маленький
Да, лучше брать побольше
25.10.2019
А мне нравится яблоко без света)
25.10.2019
Ну вот, получается ещё более бесполезное, чем я думала!!! ???
25.10.2019
полностью согласна с вашим мнением!
25.10.2019
Я бы не стала покупать. Выглядит хлипко.
25.10.2019
Там нечему ломаться) зато он лёгкий и неубиваемый
25.10.2019
У меня такой же, почти не пользуюсь.
Мало места, ничего не разложить. Видны сгибы.
Только что помаду или лак для ногтей сфоткать.
Вот вот
25.10.2019
Фотобокс хорошая вещь, но не в таком микро размере. В нём же ничего толком и не разложишь. У меня 60 на 60, тканевый и я с ним просто счастлива. Света из окна у меня кот наплакал. Желания его ловить, еще меньше. А так я могу даже ночью фоткать.
25.10.2019
Жалко было больше денег отдавать ?
Вот спасибо, тоже считаю, что лучше уж второй вариант взять!
22.11.2019
Второй вариант это какой?
Это там, где две лампочки Smile