Опубликовано 29 Октябрь, 2019 - 01:34

• Куплено онлайн (ссылка)

Фотобокс. В интерьере
«Ибо ночь темна и полна ужасов»… то есть ужасного качества фотографий, сделанных на тапок при отсутствии нормального светового дня. Не знаю, как у нормальных людей, но вот у нас в Москве зимой темно всегда. А зима начинается, по ощущениям, чуть ли не в конце октября и длится аж до… где-то мая. В итоге мы имеем отличный дневной свет в рабочее время, а в нерабочее как-то сразу бац – и сумерки, причем выходные тоже не выход – по закону подлости на съемку либо нет сил, либо времени, ибо и того, и другого, либо, когда они есть, то нет света.

В общем, решалась я, решалась… и купила-таки фотобокс, обеспечила так сказать себе свой домашний свет за адекватную цену.

Магазин

SPASH Store, работает с 2015 года, имеет высокий рейтинг надежности. На товар получено 26 отзывов и сделано 65 заказов.

Фотобокс. Коробка
Фотобокс. Упаковка
Доставка

Доставка осуществляется из 8 стран, в том числе из России, и мне в Москву приехало до двери службой IML за 4 дня, отслеживалось все время (хотя я и поволноваться-то не успела за такое время).

Фотобокс. Размеры коробки

Фотобокс. Сумка
Фотобокс. Сумка
Упаковка

Фотобокс приехал в запечатанной коробке размерами 14 * 14 * 45 см, внутри которой находилась черная сумка со всеми комплектующими.

Фотобокс. Комплектация
Фотобокс. Комлектация
Комплектация

Фотобокс поставляется в сумке для переноски, внутри которой в отдельных пакетах находятся:

1 фотобокс в виде палатки

Фотобокс. Рассеиватель
Фотобокс. Рассеиватель
1 рассеиватель

8 трехполосных разъема

1 адаптер питания

12 соединительных трубок из алюминия

3 фотофона из пластика (белый, черный, оранжевый)

1 диммер для регулировки яркости освещения

2 светодиодные панели

Фотобокс. Штатив
Фотобокс. Штатив
Кроме того, дополнительно продавец упаковал штатив для фотоаппарата.

Сборка фотобокса

Максимально легкая, не требует специальных инструментов или особых навыков (это вам не табурет из Икеи, все просто и очевидно). Кроме того, есть инструкция – хоть и на английском, но с понятными картинками.

Фотобокс. Каркас
Сначала собирается каркас куба из алюминиевых трубок, которые вставляются в разъемы.

Фотобокс. Отражатель
Затем на него надеваем чехол-тент алюминиевым отражателем внутрь, верх пока не застегиваем.
Фотобокс. Крепление ламп
Фотобокс. Застегивание тента
Сверху при помощи специальных распорок устанавливаем светодиодные лампы.
Фотобокс. Провода
Фотобокс. Сборка
К лампам подключаем провод с диммером и выводим его через специальное отверстие. Застегиваем наш фотобокс.
Фотобокс. Крючки для рассеивателя
Внутри устанавливаем фотофон и по желанию цепляем рассеиватель из белой ткани. Все это заняло около 15 минут.

Размеры фотобокса

После сборки мы получаем куб 45*45*45 см снаружи (и примерно 40 на 40 на 40 внутри), с двумя отверстиями – фронтальным и на крыше. Размеры фронтального – 22 на 30 см, диаметр отверстия на крыше – 12 см.

Фотобокс. Провод
Фотобокс. Провод
Длина провода – 3,5 м, удобно для подключения.

Размеры фотофонов

Электрический ток:

Входное напряжение: 24 В

Мощность: 24 Вт

Яркость: MAX.8000LUX

Цветовая температура: 5500 K (± 200 K)

Светодиодные лампы: 84 шт.

Ультратонкое естественное освещение CRI: ≥92

Средний срок службы: 50000 ч

Фотосъемка

Объект для съемки не должен быть больше 30x30 см

Фотобокс. Семка сверху
Фронтальное отверстие и отверстие сверху позволяют макросъемку с разных углов без тени, а регулировка освещенности и рассеивания света позволяет добиваться интересных эффектов.
Фотобокс. Лампы
Кроме того, лампы можно поворачивать под любыми углами по отношению к объекту. Вот примеры с разными параметрами:
Максимальный уровень освещенности, черный фон, рассеиватель

• Максимальный уровень освещенности, черный фон, рассеиватель
    Средний уровень, черный фон, без рассеивателя
  • Средний уровень, черный фон, без рассеивателя
    Максимальный уровень освещенности, белый фон, без рассеивателя
  • Максимальный уровень освещенности, белый фон, без рассеивателя
  • Минимальный уровень освещенности, черный фон, без рассеивателя, добавлена мини-гирлянда и реквизит

Фотобокс. До установки
Насколько фотобокс удобен в доме

Вполне удобен. Покажу вам святая святых – мой столик со всеми штуками для съемок – от фотофонов до реквизита. Черный куб отлично поместился на нем и, хотя он конечно страшненький, но зато полезный и места много не занимает (и при желании может быть отправлен в угол, чтобы не мозолил глаза). Хоть собирается он легко и быстро, но я слишком ленива, чтобы каждый раз разбирать/собирать. Уход за ним простой – протереть от пыли достаточно. Кроме того, коробки с реквизитом можно отлично хранить внутри него.

Фотобокс. В закрытом виде

На видео я постаралась показать, как фотобокс работает и как он выглядит в реальности.

Плюсы

• Сумку с фотобоксом удобно брать с собой
  • Стойки и крепежи хорошего качества, прочные.
  • Тент хорошо прошит, отражатель надежно закреплен, нигде не отслаивается и не сборит
  • Алюминиевый отражатель обеспечивает быстрое отведение тепла для продления срока службы и для общего удобства использования
  • Фотофоны из пластика, их легко чистить и они долго прослужат
    Фотобокс. Лампа
  • Светодиодные лампы мощные, имеют контроль степени освещенности, а также высокое CRI, но при этом расходуют мало электроэнергии.
  • Провод оснащен адаптером переменного тока, это дополнительная защита от скачков напряжения в сети.

Фотобокс. Фон сползает
Минус и лайфхак для решения проблемы

Так как фотофоны были свернуты, то они постоянно норовят свернуться и не держатся в кармашках. В качестве решения этой проблемы предлагаю использовать обычные прищепки – в итоге держится все отлично.

Фотобокс. Лайфхак
Фотобокс. Лайфхак

В общем, штука хорошая, а главное – качественная.

Самых красивых вам фотографий!

С любовью,

Ваша Вера

Достоинства
  • Большой
  • Высокое CRI
  • Качественный
  • Пластиковые фотофоны
  • Прочный
  • Регулировка освещенности
  • Удобно брать с собой
  • Удобно хранить
  • Штатив в комплекте
Style Inspirationрекомендует
29.10.2019
Пойду в корзину пихну товар. Пока это лучший бокс что я видела.
Вот и я тоже )
29.10.2019
Классный фотофон! Но я пока не готова такие деньги отдавать за фотографии) меня пока устраивают подручные средства)
29.10.2019
Мне к сожалению не хватает света
29.10.2019
Я как то на али выбирала такой короб но цена была в 2 раза выше. Закину ваш в корзинку и недорогой и качество супер
29.10.2019
Плюс на распродаже будет дешевле, как мне кажется
11.11?
29.10.2019
Классный инвентарь для тех, кто любит делать снимки
Это точно )))
29.10.2019
Как Вы четко описали световой день в наших широтах, так и есть выпали выходные -лови дневной свет.
29.10.2019
И как обидно, когда с утра дождь Wink
Незаменимая вещь! Добавлю в корзину.
Рада что пригодилось )
Ого Smile

я честно скажу первый раз о таком слышу

Отзыв просто мега подробный!
29.10.2019
Многие так же. Поэтому я постаралась все показать
29.10.2019
Я хоть и совсем новичок в этом деле, но на будущее мне эта штука точно пригодится. Впереди полярная ночь))
Вот уж точно )))))
29.10.2019
с приобретением! ждём фото с фотобокса в отзывах! Smile
Спасибо ) будут!
29.10.2019
Клева, поздравляю с покупкой, нужная вещь!
И, спасибо за лайфхак
Прищепочки? )))))
29.10.2019
А я пока не решилась на покупку такую, но он классный! И фотографии у вас отличнейшие просто.
29.10.2019
Спасибо, при том что фотик старенький
29.10.2019
Отличный помощник в нашем нелегком деле! Laughing out loud
Жду отзыв о лагерфельдовском аромате. Wink
В процессе Wink
29.10.2019
Круто. А у меня на фотографию руки не заточены
29.10.2019
В плане? Вроде хорошие ж фото
29.10.2019
класс, вот бы такой для больших предметов)
29.10.2019
И чтоб самой туда тоже влезать )
29.10.2019
Smile У меня такой в маленькой версии , ваш очень понравился! Надо присмотреться на распродаже!
У Вас такой складной?
29.10.2019
Да, такой беленький с двумя фонами
Отличная штука!
Думаю, подойдет не только для проф фотографов, но и для нас, пишущих отзывы.
Прекрасные фотографии получаются.
Спасибо, это верно
29.10.2019
Прекрасная цена для фото бокса, и вообще он весь продуманный
Да, согласна с Вами
29.10.2019
Это моя мечта! У меня в квартире так сложно найти место для фотографирования, еще и темнеет сейчас рано... В общем, закажу себе новогодний подарок) Только мне кажется, что я все-таки буду жестко тупить со сборкой, не смотря на то, что я инженер Smile
29.10.2019
Там сложно тупить, вот правда
Суперская вещь!
Ага )
29.10.2019
Шикарный фотобокс! Тоже подумываю о покупке
29.10.2019
Ух а как я долго думала )
29.10.2019
Думаю вот взять его на распродаже)
Тысячи две наверное будет
29.10.2019
Моя мечта! Никак денег на него не отложу, а надо бы. У нас в 5 вечера уже закат сейчас:(
29.10.2019
вот-вот ) а ощущение что чуть ли не с обеда уже темно
Для настоящего писателя отзывов Smile
эт точно! Party
Мечта а не бокс! Innocent
Ну вот там ниже про 60*60 пишут
30.10.2019
У меня такой 60* 60 см, стоит посреди комнаты- даже не собираю)))) Больше чем комод и коты любят его , приходится разворачивать окошком к стене, что бы не спали в боксе. Конечно более удобный вариант всё-таки фотобокс-"планшет", но тут опять-же удобен что бы быстрее складывать, а так у каждого из них есть и плюсы и минусы. Фотофоны двухсторонние, с одной стороны матовые, с другой глянец.
30.10.2019
Нашему коту не понравился ))))
30.10.2019
Да, со светом сейчас беда, и желание снимать что-то тоже начинает барахлить..)

Этот фотоящик видно, что качественный продукт, надо брать!)
06.11.2019
в точку сказано про "барахлить" )
30.10.2019
круто, круто. давно себе хочу такой бокс купить, а тут еще хорошая комплектация
да, сказочная просто )
для тех, кто увлекается фото, отличное приобретение
согласна с Вами
03.11.2019
Вот это даааа Love офигенский Wink
очень )
10.11.2019
О у вас на каркасе, и я теперъ такой Хочу, пошла в корзину кину
10.11.2019
а какие еще есть?
30.10.2023
Добрый вечер. Скажите, продолжаете ли использование? Интересно, на какое время хватит( я про лампы прежде всего)