Опубликовано 3 Октябрь, 2024 - 19:38

Привет!

Синистер. Семейное проклятие (Bagman) - фильм ужасов режиссера Колма Маккарти. Премьера - 23 августа 2024 г. Хронометраж - 1,5 часа.

Bagman
🎬 АННОТАЦИЯ:

Все детство Патрик провел в страхе, который никак не мог понять или объяснить. Теперь он вырос и ужас из прошлого снова его настиг. Но теперь нечто, неподвластное объяснению, ведет охоту не за ним, а за его сыном. Пришло время навсегда избавиться от страха и взглянуть в глаза монстру, который не знает пощады.

🎬 АКТЕРЫ, ПЕРСОНАЖИ

• Аделл Леонс
  • Фрэнки Корио
  • Нил Линпоу
  • Шэрон Д. Кларк

Сэм Клафлин играет главную роль. Как же мне нравился этот актер в "Голодных играх", прям один из любимых персонажей был. В этом фильме у него шаблонный, скучный герой. Но Клафлин играл неплохо, по крайней мере, выжал все что смог из того, что было.

Остальных актеров я не знаю, да и персонажи у них такие же скучные, ничем не примечательные.

Синистер. Семейное проклятие отзывы

🎬 КРАТКО О СЮЖЕТЕ

Патрик (Сэм Клафлин) в детстве был напуган страшилкой и эта фобия была с ним на протяжении всей жизни. Вот и повзрослев, но никак не может отделаться от мысли, что монстр придет и за его сыном. Паранойя все усиливается, но герой готов встретиться с монстром и взглянуть ему в глаза.

Синистер. Семейное проклятие 2024 отзывы на фильм
🎬 ЖАНР

Фильм снят в жанре психологических ужасов. Были моменты действительно жуткие, давящие на психику. Атмосфера отлично передана, иногда становилось не по себе от монстра и его сути.

Но все портили клише. Опять эти темные пещеры, куда непременно надо сунуться. Опять эти руки, которые открывают окна и проникают в дом. Или ситуации, когда ребенок увидел что-то и поплелся в лес, а мамаша отвернулась на секунду.

Bagman 2024
Ну такое есть абсолютно в каждом фильме. Все ситуации именно шаблонные, в фильме нет вообще ничего нового. Только сама история монстра интересная, но ей уделили слишком мало времени и толком ничего не объяснили.

Синистер. Семейное проклятие отзывы на фильм
🎬 СЪЕМКА, МУЗЫКА

Музыка тревожная, иногда скрипучая, усиливает напряжение и погружает в атмосферу происходящего. Съемка местами очень темная, в пещере ничего не видно или в доме ночью, когда герой шарахался и вглядывался в темень, мне тоже приходилось напрягать глаза.

Синистер. Семейное проклятие 2024
🎬 ДИНАМИКА, ИНТРИГА

Фильм очень нудный и затянутый. Здесь буквально тянут кота за яйца. То по темноткам герой шарится по 10 минут экранного времени, то вспоминает свое детство, то просто в каком-то трансе смотрит в одну точку. Ладно хоть еще актер приятной наружности, не так раздражал своей медлительностью и заторможенностью.

Сюжет долгое время вообще не развивался. Потом вроде началось что-то любопытное, но я уже совсем устала и отвлекалась, по всей видимости, пропустив самое интересное))) Интрига есть, хотелось побольше узнать об этом монстре из детства пацана, а еще было интересно, что это за люди в самом начале фильма и покажут ли их еще.

Синистер. Семейное проклятие
🎬 ФИНАЛ

Вот вроде бы весь фильм такой никакой, но финал меня смог удивить. Я не ожидала, что для главного героя все закончится именно так. Признаться, в последние минуты даже взгрустнулось. Сама ситуация начинает укладываться в голове только после просмотра фильма, а во время просмотра все это казалось просто шаблонным ужастиком, не интересным и не стоящим внимания. А теперь задумалась и даже как-то жаль тут всех стало.

Синистер. Семейное проклятие 2024
🎬 ВЕРДИКТ

Синистер. Семейное проклятие - этот фильм наверняка найдет своего зрителя, у меня же от просмотра двоякое ощущение. Мне очень понравился финал и актер в главной роли, а еще этот жуткий монстр. Но не понравилось все остальное, начиная хотя бы с того, что после фильма осталось миллион вопросов без ответов.

Короче, тройку можно натянуть, что-то во всем этом есть!

фильм Синистер. Семейное проклятие отзывы
Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Еще больше отзывов на новинки кино в ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

Вывела более 400 000 рублей! Как зарабатывать на сайте Irecommend?

Каждый месяц вывожу по 10 000 рублей с сайта, зарабатывая на отзывах!

ksellenaрекомендует
03.10.2024
старый Синистер мне прям нравился, а этот и нет желания смотреть
Я помню старый фильм, надо будет и ремейк заценить.