Опубликовано 29 Сентябрь, 2024 - 09:32

Всем здравствуйте!
Американский триллер «Эмбер Алерт», премьера которого состоялась 27 сентября 2024 года, вот уже два дня после просмотра «сидит» в моей голове: история картины, что называется, взяла за живое.
Похищение детей - одна из острейших проблем в мире… 💔

▪️ Что такое Эмбер Алерт?

это система оповещения в США, которая позволяет оперативно находить похищенных детей.

До просмотра фильма я ничего не знала об этой системе.

Система возникла в США и была создана в честь Эмбер Рене Хагерман, которая была похищена и позже найдена убитой 17 января 1996 года.

С 1996 года система AMBER Alert стала общенациональной, а позднее была принята и в Канаде.

▪️ Как работает система?

В случае похищения ребёнка по телевизору и по радио дают объявления о пропавшем, информация о пропавшем и похитителях высвечивается на электронных рекламных щитах вдоль дорог, идёт бегущей строкой на заправках и в магазинах.

Также всем обладателям мобильных телефонов в зоне действия местной AMBER Alert, чьи аппараты позволяют получать текстовые сообщения, приходят объявления о пропавшем и похитителях.

Какая эффективная система! В век сотовых телефонов просто шикарная!

В 2024 году благодаря AMBER Alert было спасено более 1300 детей❗️

☑️ Описание.

В фильме идёт речь о спасении 7-летней Шарлотты.

Девочка играла в прятки, пока её мама отвлеклась ненадолго, чтобы запечатлеть своего младшего ребёнка на видео.Именно это видео и стало главным доказательством похищения её дочери, когда женщина увидела, как Шарлотта садилась в чужую машину. Почему девочка так легко доверилась незнакомцу? В машине её ждала кукла…Бедная мать сообщает о похищении в полицию, и тут же на все телефоны в округе разлетается вся необходимая информация о машине похитителя:безучастных нет, люди начинают звонить в колл-центр, лишь бы помочь в поимке этого зверя. По мне так это самый лучший «флешмоб» в мире!

Именно в таком «флешмобе» принимает участие главная героиня фильма Жак (Хайден Панеттьери), которой на телефон приходит сообщение о похищении девочки в тот момент,

когда она ехала в такси с водителем по имени Шейн.Девушка заприметила машину, похожую на машину похитителя,и спокойная поездка двух незнакомых людей превращается в напряжённую слежку за похитителем.
☑️ Впечатление. Сценарий фильма уже с первой минуты был интригующим, напряжённым и имел стремительный темп! Эффектная и атмосферная операторская работа добавляла истории нервозности и остроты.Все 1,5 часа просмотра я была на иголках вместе с матерью Шарлотты
и с Жак, чьё бесстрашие меня порой напрягало… У девушки не было чувства самосохранения совершенно: порой она шла на безумный риск, выполняя работу за полицейских, лишь бы не упустить из виду похитителя🤦🏼‍♀️. Именно за её безрассудные поступки я снизила оценку фильму.
Финал получился достойным, впрочем как и весь фильм!☑️ Вывод. Кино «Эмбер Алерт» рекомендую к просмотру любителям триллеров: игра в «кошки-мышки», в которой каждая минута была на счету, точно не оставит вас равнодушным!
Создателям картины отдельное спасибо, что снимают такие истории о монстрах, у которых не должно быть шансов на свободную жизнь, раз они творят такие грязные дела…
ЗдОрово, что эти шансы увеличиваются с количеством участных в AMBER ALERT людей! Приятного просмотра!
Мои отзывы на другие фильмы в моём профиле здесь.

Достоинства
  • Интрига
  • Напряжение
  • Операторская работа
  • Поднятая актуальная тема похищения детей
  • Темп
Недостатки
  • Непонятное поведение главной героини
Изаура81рекомендует
29.09.2024
Ооо, кажется будет интересно смотреть!
Интересный фильм, но уж очень переживательный
Господи... сердце кровью обливается. И кукла какая жуткая. Бедные дети. Хорошо, что есть такая эффективная система, помогающая найти убл.... преступников быстро и спасти детей.
Взяла в закладки, когда состояние будет постабильнее - рискну посмотреть. Спасибо за отзыв!