Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 13:25

Всем здравствуйте!
Ирландский сериал «Мальчик, которого никогда не было», премьера которого состоялась 1 сентября 2024 года, наконец-то, появился в сети (пока 3 серии из четырёх). Я его очень ждала, потому что была уверена, что история

отчаявшегося отца, жизнь которого рухнула после гибели сына во время землетрясения

меня очень увлечёт.
Поначалу так и случилось: красивые кадры Марокко,

идиллия семейной пары Робин и Гарри,милый Дилан,всё это настроило меня на просмотр приближающейся ужасной трагедии, когда Гарри, оставив сына ненадолго в кроватке, возвращается к руинам, к руинам своей жизни: мальчик никак не мог выжить под завалами…Родители до последнего искали Дилана…Прошло три года:пара живёт в Дублине, Робин снова беременна, а муж никак не может смириться с потерей сына. Он рисует его повзрослевшим, видит его в чужом ребёнке,
а на слова старого друга (на минуточку! - с деменцией) о том, что «Дилан жив!», вновь возвращается в Марокко.
Делаю акцент: ВОЗВРАЩАЕТСЯ в Марокко, чтобы найти сына🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️!☑️ Впечатление. Какой бессмысленный и глупый сериал я вымучила, в нём действия всех героев не поддаются никакому логическому объяснению🤦🏼‍♀️:
✔️ отец, одержимый мыслью найти своего ребёнка через три года после землетрясения, бросает беременную жену;✔️ жена, которая вспоминает свою любовную связь на стороне ещё до рождения Дилана, и которая вынуждена отправится за мужем вместе со своим братом.А у брата, знаете ли, в Марокко остались нерешённые дела, высосанные из пальца 🤦🏼‍♀️.
В трёх сериях уместили всю эту мешанину историй так скучно и так затянуто, что она вместе с несчастным отцом, у которого от горя стёрлись все границы между реальностью и иллюзией, смотрелась убогим продуктом ирландского кинематографа.
Четвёртую серию смотреть не буду, хватит, намучилась с тремя 😅🤦🏼‍♀️.☑️ Вывод. Мини-сериал «Мальчик, которого никогда не было» смотреть не рекомендую! Мой интерес к ленте на фоне красивой операторской работы и главного вопроса «почему так назван сериал?», угас быстро, также быстро, как лопались мыльные пузыри в руках мальчика, которого никогда не былоДавайте тратить время на просмотр стоящих сериалов и фильмов, которые способны вызвать эмоции и интерес, а не раздражение и разочарование!
P.S. Каждые 10-15 минут в каждой серии была заставка названия сериала🤦🏼‍♀️, а то вдруг зритель забудет что он смотрит… 😂🤦🏼‍♀️🤮

Изаура81не рекомендует
кадры интересные