Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 13:10

Приветствую Вас!

Тональная основа Make Up Foundation Blazy Look с эффектом сияния - новинка, как и кремовые румяна. Но если румяна мне понравились, то к основе, увы, я не смогла найти подход.

Общая информация:

• Цена - 899 рублей.
  • Объём - 30 мл.
  • Страна-производитель - Китай.
  • Срок годности с момента открытия - 6 мес.
  • Где купить - официальный сайт бренда либо Золотое яблоко.

Упаковка мягкая, была в плёнке.

Выглядит привлекательно, но блестящая часть быстро пачкается.

Water/aqua, butyloctyl salicylate, ethylhexyl methoxycinnamate, titanium dioxide, dimethicone, cetyl ethylhexanoate, butylene glycol, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, dicaprylyl carbonate, zinc oxide, methyl trimethicone, glycerin, niacinamide, trimethylsiloxysilicate, magnesium sulfate, lauryl peg-10 tris(trimethylsiloxy)silylethyl dimethicone, quaternium-90 bentonite, aluminum hydroxide, phenoxyethanol, stearic acid, polyglyceryl-2 triisostearate, ethylhexylglycerin, chlorphenesin, dimethicone/peg-10/15 crosspolymer, rosa damascena flower water, hydrogen dimethicone, fragrance/parfum, disodium edta, peg-100, triethoxycaprylylsilane, propylene glycol, citrullus vulgaris (watermelon) fruit extract/citrullus vulgaris fruit extract, bht, dipropylene glycol, sodium citrate, tocopherol, hydroxyacetophenone, 1,2-hexanediol, benzyl salicylate, limonene +/- titanium dioxide(ci 77891), iron oxides(ci 77492, ci 77491, ci 77499.

Для нанесения тональной основы предусмотрен помповый дозатор. Его нужно разработать - первые несколько нажатий были пустыми.

Пока фотографировала - случайно его открутила. Зато видно, что находится внутри.

Цветовая гамма

Выпущено 6 оттенков, каждый имеет название и номер. Я выбрала 03 Dew (Натуральный) - наугад, свотчей не было. Оттенок светлый, похож на слоновую кость. Имеет нейтральный подтон и лёгкую розовинку, на коже не окисляется.

Текстура не липкая, средней густоты и плотности. Требует тщательного распределения, так как может полосить.

По свойствам основа очень похожа на Influence Beauty Liquid to Powder Foundation Superfluid. Mixit справа.

Финиш сатиновый, не слишком влажный. Сияние приглушённое.

Отдушка косметическая, выражена слабо.

Способ применения:

Нанесите тональную основу от середины лица к внешним контурам с помощью кисти или спонжа. При необходимости нанесите дополнительный слой тонального средства.

Исходные данные

Проблемная возрастная кожа (30+), часто бывают покраснения и точечные воспаления. В Т-зоне расширенные поры, но к жирности кожа не склонна.

Нанесение

Кожа должна быть хорошо увлажнена, иначе тональная основа может подчеркнуть сухость и шелушения. Наносить лучше влажным спонжем - так она ложится более равномерно. Но всё равно мне не нравится, что она сильно полосит и её нужно очень тщательно "прибивать" к коже.

До и после нанесения

Распределяла руками

Результат мне категорически не нравится. Создаётся эффект маски. Оттенок вроде неплохой, но он совсем не сливается с кожей и выглядит как-то инородно. Ещё тон проваливается в поры на носу и подчёркивает пушок. Лицо выглядит грязным.

С румянами

Распределяла влажным спонжем

Так покрытие выглядит тоньше, но всё равно не могу отделаться от эффекта маски. Маскирующие свойства у тона средние, красноту частично перекрывает. Он не сушит кожу и не оставляет липкости. Сияние естественное, не влажное.

Думаю, основная проблема в том, что я не угадала с оттенком. Но и в плане использования тональная основа очень капризная, она будто залипает на коже.

С румянами

Стойкость средняя, около 6 часов. У меня кожа не жирная, не нуждается в припудривании.

Демакияж

Использую гель для умывания и гидрофильное масло, кожа в этом случае хорошо очищена. Аллергической реакции не замечено.

Итог

Честно говоря, я расстроена. Для продукта, который стоит почти тысячу недостатки весомые. Не нравится покрытие, которое создаёт эффект маски. Тональная основа местами лежит некрасиво, проваливается в поры. Оттенок не сливается с кожей. Перед покупкой лучше посвотчить, чтобы не ошибиться с ним.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
26.09.2024
Косметика не очень хорошего качества,зато цены загнули...
может надо поискать базу подходящую, или способ нанесения менять...