Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 22:05

В относительно спокойную жизнь Алиши внезапно врывается абьюзивный бывший. Он умоляет простить его и клянется, что изменился.

​​​​​

Однако Алиша не собирается давать ему шанс даже ради общего сына. Так что Виктор решает привести в действие свой план.

На повестке снова кино об абьюзивных отношениях.

Так как эта тема никогда не перестанет быть актуальной, я рада, что фильмы о домашнем насилии сейчас снимаются всё чаще.

В данной картине в качестве абьюзера выступает мужчина (как и бывает в большинстве случаев).

Виктор возвращается из тюрьмы и умоляет жену дать второй шанс их отношениям.

Он уверяет Алишу, что изменился, прошёл психотерапию и стал другим человеком.

Но главная героиня не верит Виктору, поэтому решает больше не впускать супруга в свою жизнь, и в жизнь сына Малькольма тоже.

И вот тут Остапа понесло.

Все эти годы за решёткой я чувствовал, будто похоронен заживо.

Теперь ты узнаешь, каково это.

Для психопатов, вроде антагониста фильма, слово "Нет" — словно красная тряпка для быка.

И когда они мстят своим жертвам, которые посмели им отказать, то не чувствуют эмпатии, не думают о последствиях и не ощущают угрызений совести.

Это кино полезно смотреть женщинам, которые в какой-то момент могут подумать : "А не вернуться ли мне к бывшему, который раньше меня колотил ?".

Нужно помнить, что психопаты никогда не меняются, а их агрессия становится с годами только сильнее, из-за чего люди, находящиеся рядом, могут подвергаться серьёзной опасности.

И хорошо, если у жертв абьюза есть близкие люди, которые могут помочь им выйти из таких отношений, причём наиболее экологичным способом.

"Похороненная заживо.." снят достаточно правдоподобно и даже метод "решения проблемы" выбранный антагонистом — весьма реалистичен.

В жизни, как говорится, и не такое бывает.

Актёрская игра отличная, причём у всех, но особенно хотелось бы выделить актёров, исполнивших роли Алиши и Виктора.

​​​​

Психологический портрет садиста и преследуемой им женщины — как по мне, показан с высокой точностью.

Однако в картине есть и парочка минусов.

В некоторых моментах кино провисает в повествовании, а ещё мне непонятно, почему главная героиня не сразу рассказала сыну о том, кем является его отец.

Тогда и Алише, и Малкольму удалось бы избежать многих проблем.

Во всём остальном, как я и сказала, фильм снят весьма правдоподобно, а потому я очень рекомендую его к просмотру ❤️.

Нина Адамоварекомендует
Ничего себе. Эти психопаты в самом деле могут и живьем закопать, и все что хочешь сделать. Надо максимально держаться подальше от таких.
+++
27.09.2024
Вот так сюжет😳. Да уж , от таких психопатов точно нужно держаться подальше
Вы целенаправленно ищите такие "психованные" сюжеты или это случайность?)
Поражает жестокость и психические расстройства многих людей. Пусть такие лучше будут только в фильмах)
Мне кажется, эти сюжеты сами находят меня 😁
Но вообще, я рада, что такие фильмы снимают
Потому что психопатов в мире и правда очень много