Опубликовано 7 Май, 2022 - 22:09

Здравствуйте!

В последнее время даже радуют отечественные фильмы. Мне нравятся спортивные фильмы, основанные на реальных событиях.

Была под впечатлением о хоккее "Легенда №17", о футболе "Стрельцов", о волейболе "Движение вверх", остальное вот прям сейчас не упомню.

Я не люблю Бокс, даже муж отвык смотреть))) Не люблю и все, это не гуманный вид спорта. Думала, что фильм о боксе мне не зайдет. Снимал Артём Михалков (сын Никиты Михалкова), но я даже удивилась уровню, ведь опыта еще мало у него как режиссёра, видела его только самого в ролях в разных фильмах.

Сегодня я хочу рассказать о Фильме "Мистер Нокаут"

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название фильма: "Мистер Нокаут"

Страна: Россия

Жанр: спорт, драма

Год выпуска: 2022 год

Режиссер: Артём Михалков

В главных ролях: Виктор Хориняк, Сергей Безруков, Ангелина Стречина, Инга Оболдина, Евгения Дмитриева, Андрей Титченко

Длительность: 1 час 57 минут

Хотела пойти в кинотеатр, но меня всегда напрягают длинные фильмы, а здесь аж 2 часа. Еще и отечественное. Для домашнего просмотра идеально!

АННОТАЦИЯ к фильму

История жизни и приключений легендарного советского боксера Валерия Попенченко, чемпиона СССР, Европы и победителя Олимпийских игр 1964 года в Токио — о его детстве в суворовском училище в Ташкенте, о службе курсантом-пограничником, о его первых успехах и неудачах, и о его дружбе с тренером спортивного общества «Динамо» Григорием Кусикьянцем. История о том, что в любом, даже самом престижном поединке, для спортсмена главное — преодолеть себя, свои страхи и слабости, и только тогда можно будет одержать настоящую победу.

☆ АКТЕРЫ

• Валерий Попенченко (очень популярный в последнее время актер Виктор Хориняк) советский боксер. Я далека от бокса, но это ЛЕГЕНДА!!!

Является чемпионом Олимпийских игр в Токио 1964 г., двукратным чемпионом Европы (в 1963 и 1965 годах), шестикратным чемпионом Советского Союза (в период с 1960 по 1965 год)

• Григорий Кусикьянцев (в роли тренера снялся Сергей Безруков). Безумный человек, увидевший просто в обычном курсанте потенциал.

• Татьяна (Ангелина Стречина). Красивая образованная девушка.

Хоть и были нравы другими, но это было все очень быстро. Эта девушка запала в сердце, ради нее он готов был стать призером.

Она из семьи другого статуса. Это было толчком стать олимпийским призером. Но насколько я читала, это выдуманный эпизод.

• Руфина Васильевна (сыграла Евгения Дмитриева). Поехала с сыном на поезде в Ташкент, чтобы сын учился в Суворовском училище, хотела спасти от влияния улицы. Она жила им, точнее ради него. Иногда я плакала вместе с ними.

СЮЖЕТ

Начинается еще с его молодости и желании матери его обуздать и направить в нужное русло. Еще отец дал маленькому сыну (примерно 4-5 лет) боксерские перчатки.

Вообще в фильме часто мелькают три времени: глубокое детство (сыграл Андрей Титченко)

подростковый период, когда его мать привезла в училище (сыграл Олег Чугунов) и 1963-64 года.

Сколько знаю историй спортсменов - они все шли и добивались с малолетства. А здесь у Попеченко нет желания быть боксером. Спортсменом да, кроме бокса. В то время спорт был в каждом доме.

Оказалось, что ему нужна поддержка и ей стал его тренер. Получалось выиграть именно, когда тренер его злил)))

Это вот прям роль Безрукова, не могу представить на его месте другого. Ну разве что Гармаш тоже бы отлично вписался.

Безумный тренер, который ЗАСТАВИЛ вернуться в бокс.

Фильм с юмором, много интересных эпизодов (от тренировок на палубе до всепониманий из детства в Ташкенте).

Наверное прыжки на скакалке в противогазе действительно закаливает))

И бои реальные, хорошо поставленные. Не было впечатлений, что за актера дерется другой. Что не просто машет руками, а действительно профессионально. Актер частенько был в крови, но без перебора

ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ФИЛЬМЕ

Фильм однозначно к просмотру всем. Муж мой такое не любит, он больше по фантастике и то сказал что фильм впечатлил.

Динамичный с отличной эмоциональной игрой актеров. Не было каких-то картонных героев. И негодяи, и драки, и ссоры и ЛЮБОВЬ. Страхи, неуверенность идут из детства.

Первая любовь, которую можно сказать делили 2 друга.

Асмира (сыграла Саера Сафари) тоже на протяжении всего фильма рядом. Но она не с ним и возможно местами жалеет. Она выбрала (как она думала) более перспективного, но увы.

Кровь здесь не воспринимается каким-то месивом.

Очень понравилось, что вставили еще и эпизод с нашим прославленным тяжеловесом Юрием Власовым. Они вместе были на Олимпийских играх.

Финал снят ну просто супер, отдельное спасибо операторам. Проживаешь, сопереживаешь за каждый удар. И счастье в финале такое, что тоже хотелось заорать "Урааа!"

ДОСТОИНСТВА И ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

• Органичный актерский состав
  • Нет постельных сцен и мы смогли спокойно посмотреть с сыном
  • Держит в напряжении на протяжении всего фильма
  • Пересмотрю не раз, очень классный
  • Без дешевых трюков, бой и все элементы отлично поставлены

Рекомендую Фильм

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Актерский состав и герои
  • Вызывает сильнейшие эмоции и сопереживание главным
  • Операторская работа
Cherbinkaрекомендует
07.05.2022
Хороший актёрский состав. Заинтересовали)
Стоит посмотреть Smile
Очень интересно рассказали о фильме) посмотрю как нибудь
Хориняк красавчик Love
Жду выхода на ТВ.
08.05.2022
Благодаря вашей рекомендации обязательно посмотрю)
08.05.2022
Давно я ничего русского не смотрела)
09.05.2022
Возьму на заметку этот фильм Innocent
10.05.2022
Хм, даже не слышала про такой, надо будет глянуть
10.05.2022
Посмотрю)