Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 16:56

Немецкий сериал о небольшом острове, на котором от смертельного вируса укрылась группа людей.

В то время, как на большой земле бушует смертоносный вирус, на острове Гельголанд, в относительно спокойной атмосфере проживает группа людей. Так как остров не сильно богат природными ресурсами и по подсчетам местных ученных способен прокормить всего 513 человек, то число жителей строго контролируется.

Сериал начинается с того, что в присутствии большой группы людей рожает девушка. После того как ребенок появился на свет, родной дед младенца, в сопровождении группы людей идет на край острова, и сбрасывается с обрыва в морскую пучину, предварительно пару раз ударившись о скалы. Тем самым пожертвовав свое место на острове, родившемуся потомку.

У каждого жителя острова есть рейтинг, уступил место старушке, поднялся в рейтинге, нагрубил соседу опустился. И вот если надо освободить место на острове, но никто добровольно собой жертвовать не хочет, то жертвуют островитянином с самым низким рейтингом.

Тут то и начинается вся интрига. Наблюдаем за социальными взаимоотношениями людей, готовых на многое ради места на острове.

Параллельно с эти местные доктора, пытаются найти вакцину от вируса, бушующего на материке. Для это специальные группы с острова, отправляются на большую землю в поисках разного.

Сериал интересный, интригует с первых минут просмотра. Сюжет достаточно динамичный. Не смотря на большое количество героев и сюжетных линий, смотрится легко.

Финал первого сезона, с завязкой на продолжение, так что думаю, будет и второй Гельголанд 513.

Достоинства
  • Атмосферно
  • Динамично, не затянуто
  • Интересный сюжет
  • Хорошо снято
505ninрекомендует
22.10.2024
Вот спасибо, мне сериальчик на вечер подсказали)
22.10.2024
Всегда пожалуйста Smile