Опубликовано 23 Октябрь, 2024 - 19:13

Привет!

Слухи - сатира от нескольких режиссеров. Премьера в России - 11 октября 2024 г. Хронометраж - 1 час 43 минуты.

🎬 В главных ролях:

Такэхиро Хира

Златко Бурич

Rumours 2024
🎬 Аннотация к фильму:

Мировые лидеры встречаются на G7, но, пытаясь составить совместное заявление, теряются в лесу.

Слухи 2024
🎬 Мое мнение после просмотра:

По сюжету мировые лидеры встретились, чтобы обсудить совместное заявление, но в итоге только потерялись в лесу 😄. Звучит смешно, но на то и был расчет, т.к. перед нами черная комедия на злобу дня.

Кейт Бланшетт, Слухи
Из актерского состава выделяется Кейт Бланшетт, недавно сыгравшая главную роль в интригующем сериале "Все совпадения неслучайны". В фильме она играет немецкого лидера.

Слухи отзывы на фильм
Отмечу также Роя Дюпюи, исполнившего роль премьер-министра Канады. И, конечно же, Чарльза Дэнса, сыгравшего президента США (ему очень идет эта роль Smile). Остальные, если честно, не особо запоминаются.

Слухи 2024
Чем же выделяется этот фильм на фоне других похожих политических черных комедий?

Режиссёры явно и очень жестко высмеивают политиков и их недостатки. Здесь очень много абсурда, иногда доходит до крайностей.

Поднимается тема лицемерия и бездействия власти, а также их отношение к проблемам экологии и социальному неравенству.

Слухи 2024 отзывы
Почему-то жанр у фильма не только комедия/драма, но еще и ужасы. Страшного, конечно, тут ничего нет, только если осознание того, кто управляет странами...

Слухи 2024 отзывы на фильм
По правде сказать, тут и смешного немного. Ну лично мне смешно не было. Иногда да, забавно, особенно понравился код в 4 ноля 😅, но чтобы смеяться над фильмом, такого не было.

фильм Слухи отзывы
Зато было много затянутых моментов, часто мне становилось скучно и неинтересно. Актеры играли хорошо, но фильм же несерьезный, его невозможно воспринимать как-то иначе, чем просто сатиру. Да, с отсылками к нашей реальности, но здесь утрируют чересчур, выставляя верхушку власти полными кретинами, которые даже в небольшом лесу умудрились заблудиться 😅.

Нечто общее нахожу с сериалом "Режим", где главную роль сыграла Кейт Уинслет.

фильм Слухи 2024 отзывы
В финале будет достаточно сильный монолог от представителя Канады, ну со смыслом, но в конце остается чувство разочарования. Я очень ждала этот фильм, посмотрела его еще в день премьеры, в итоге не впечатлило, что даже отзыв пишу только спустя 2 дня...

фильм Слухи 2024
🎬 В заключение

Слухи - жесткая политическая сатира на любителя. Посмотреть можно, а можно и не смотреть, ничего не потеряете.

Слухи отзывы
Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Еще больше отзывов на новинки кино в ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

Вывела более 400 000 рублей! Как зарабатывать на сайте Irecommend?

Каждый месяц вывожу МИНИМУМ по 10 000 рублей с сайта, зарабатывая на отзывах!

фильм Слухи

ksellenaне рекомендует