Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 08:18

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Заниматься спортом - это всегда палка о двух концах. С одной стороны, спорт - безусловно, очень полезен и важен. С другой стороны, к любому гинекологу сунься - так она отругает за большие (по ее мнению) веса и скажет, мол, вот, килограммчик поднимай и хватит, совсем "бабы обезумели". В любом случае, я за золотую середину и стараюсь как-то не только за своей физической формой следить, но и за здоровьем. И у меня есть одна проблемка - это колени, которые переодически хрустят.

Многие советуют пить хондроитин и глюкозамин: знаю, что его прописывают даже людям, которые кости ломают, мол, чтобы срослись побыстрее:

Хондроитина сульфат и глюкозамина гидрохлорид принимают активное участие в биосинтезе соединительной ткани, стимулируют регенерацию хрящевой ткани, предотвращают и замедляют резорбцию костной ткани.

Решила попробовать его и я. Ну а что из этого вышло расскажу далее Smile

БАД Miosuperfood Комплекс хондроитин 500мг и глюкозамин 500мг 120 таблеток по 1200 мг

Где купить.

Я брала на Озоне.

Цена.

Около 400-700 рублей, зависит от того, есть ли акция.

Внешний вид.

Дизайн у бренда одинаковый - черная упаковка и тонна надписей. Вот поди еще разбери, что именно ты пьешь. Я такое не люблю, но, в принципе, пофиг, ничего страшного.

С разных сторон немало реально полезной информации о Баде:

• Немного о самом средстве.
  • Состав.
  • Способ применения.

Крышка была защищена защитой (уот так уот), которая я порвала нифига не дождавшись:

Капсулы очень твердые, буквально "меловые". Глотать такие непросто, но, в принципе, т.к. по 1 штучке пьем - уже хорошо и несложно.

Никаких проблем они не вызывают. Отрыжки, боли в животе нет, дискомфорта тоже. Я запиваю глотком воды.

Состав.

Хондроитина сульфат, глюкозамина гидрохлорид, микрокристаллическая целлюлоза (носитель), кальций/магния стеарат (агент антислеживающий), аэросил (кремния диоксид, агент антислеживающий).

Показания к применению.

Глюкозамин является строительным материалом для хрящевой ткани, при недостатке его в организме усиливаются процессы дегенерации хрящевой ткани, возникает воспаление, что в конечном итоге ведет к остеоартрозу. Введение экзогенного глюкозамина усиливает выработку хрящевого матрикса, что и создает неспецифическую защиту от химического повреждения хряща. Глюкозамин повышает подвижность суставов.
Для увеличения терапевтического эффекта глюкозамин целесообразно сочетать с хондроитином.

Способ применения.

взрослым по 1 таблетке 1 раз в день во время еды.

Я пила по одной капсуле в день, рано утром вместе с кофе. Натощак. Проблем не было, вечером пить никак - забываю(

Эффект.

Разберу по пунктам.

Самочувствие

Я пила, обозначу, 4 месяца! За этот срок, думаю, можно было бы что-то, да заметить. Но тут ничего не было: никакой особой выносливости или чего-то эдакого. В параллель этот бад пил приятель и он тоже сказал, что как-то ничего не заметил.

Впрочем, я не болела - ну уже хорошо.

Дела спортивные

Обозначу еще раз, что я вообще данный БАД пила, т.к. хожу на спорт, там бывают силовые упражнения и мне не хотелось бы что-то потянуть, растянуть или грыжу заработать, все-таки хочется крепкий организм.

Однако ничего я тут не заметила. Никакой усиленной выносливости, силы или еще чего-то. И потянуть ногу могла если что, и никакие мега-веса не брала.

Колени

А вот самое обидное - как хрустели, так и хрустят! Более того: я могу даже просто лежа вытянуть ноги и кааак хрустнуть ими. На удивление спасением стал (если не ошибаюсь, провожу эксперимент) коллаген с гиалуронкой и витамином С.

Боли суставов

Ну, такого у меня вообще не было, но если говорить конкретно про то, забивались ли мышцы - естественно. Ничего эдакого я не заметила, более того: помочь с этим может, имхо, исключительно растяжка + ролик МФР.

Если я усиленно тренировалась, то, конечно, что-то, да забивалось: то ноги, то плечи, и БАД ситуацию не менял.

Кожа

Такая же, как и обычно.

Волосы

Волосы растут с обычной скоростью, никакой мега-жесткости или чего-то такого я не заметила. Состояние нормальное, но на это скорее влияет уйма применяемых мною средств, чем один из выпиваемых мною БАДов.

Ногти

Обычные.

Итог.

Я вообще никакого результата не заметила за 4 месяца, поэтому не рекомендую!

fimmiне рекомендует