Опубликовано 13 Декабрь, 2023 - 16:50

Всем привет. Не терпеться рассказать про альгинатную маску от корейского бренда La Miso. Покупала её на Вайлдберриз и вам того же желаю, так как можно нарваться на скидки и купить целый кг. маски за очень дёшево!

• Бренд - La Miso
  • Полное название - Альгинатная маска La Miso Modeling Mask Collagen
  • Объем - пробный объём 20 г. и для любителей и ценителей - 1 кг.
  • Цена за 1 кг - от 30 бел.руб. Я покупала много месяцев назад за 33 бел.руб, за этот период маска дорожала почти вдвое, и дешевела опять до 31-32 руб. В любом случае за 30 с хвостом рублей считаю выгодной покупкой
  • Страна производства - Южная Корея

Данная маска с коллагеном. Но бренд предлагает на выбор очень много вариантов добавок в зависимости от потребностей кожи, кстати в рубрике вопросов на Вайлдберриз есть мини консультации, какую маску предпочесть, учитывая те или иные проблемы кожи.

Альгинатные маски LaMiso содержат целый комплекс полезных элементов: альгиновую кислоту, фолиевую кислоту, протеины, минеральные элементы, витамины A, B1, B6, B12, C, D, Eполисахариды. Благодаря этому маски LaMiso улучшают обменные процессы, выводят токсины, успокаивают покрасневшую и раздраженную кожу, увлажняют, оказывают эффект лифтинга. Увлажняющая маска с коллагеном максимально быстро успокаивает кожу, предотвращает потерю влаги и питает.

Сейчас я присматриваю себе ещё альгинатную маску, но хочу попробовать или с коэнзимом Q10 или с пептидами, это уже направление антивозрастное.

1 кг маски выпускают в большом фольгированном пакете с зип-застёжкой. Информация на наклейке по центру лицевой стороны, оборот пустой.

Сама маска - розовато-белый порошок, сыпучий, пыльный, с интенсивный ароматом. Отдушка приятная, парфюмированная, не могу обозначить, чем конкретно пахнет, но запах этот ни с чем не перепутаю.

Альгинатная маска для лица La Miso с коллагеном содержит альгиновую кислоту из бурых и красных водорослей. Маска для лица интенсивно питает и увлажняет кожу, обладает лифтинг-эффектом. Коллаген обладает разглаживающими свойствами, имеет антивозрастное действие. Подходит для сухой и огрубевшей возрастной кожи. Благодаря богатому питательному комплексу веществ маска улучшает обменные процессы, выводит токсины, успокаивает покрасневшую и раздраженную кожу, увлажняет, оказывает эффект лифтинга. Альгинатная маска не содержит талька и парабенов

Как разводить альгинатную маску? Этот вопрос волнует многих, особенно начинающих альгинатолюбов. Расскажу про свою удачную формулу. Маску делаю уже не один месяц и тоже сталкивалась с тем, что то мало разведу, то много остаётся, то густая, то слишком жидкая.

Сейчас +- все идеально. Если планирую покрывать только лицо, то насыпаю в посуду три столовых ложки без горки, если ещё и шею, то 3 с горкой. Вода добавляется холодная или комнатной температуры.

Мне не нравится предлагаемые пропорции 1 к 1, в таком случае маска не разведется, будет слишком вязкой. Обычно на три ложки порошка я вливаю 5 столовых ложек воды, замешиваю и смотрю по консистенции. Если очень густая, то ещё чуть добавляю.

Состав: Diatomaceous Earth, Calcium Sulfate, Glucose, Algin, Tetrapotassium Pyrophosphate, Hydrolyzed Collagen, Potassium Alginate, Allantoin, Betaine, Adenosine, Portulaca Oleracea Extract, Centella Asiatica Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Bentonite, Cellulose Gum, CI 77491, Sodium Benzoate, Fragrance.

Что мне нравится в конкретной маске. То, что она не дубенеет моментально, в неё можно по ходу приготовления добавить воды, это не первая моя маска и были такие, что буквально секунды и все - маска -цемент, сразу не правильно развёл, упустил возможность сделать нормально маску. Консистенция готовой маски получится как густая Сметана.
Маску наношу руками, пробовала кистью, не понравилось.

Главные правила:

Чистое лицо и сухое лицо. Рекомендуется наносить активную сыворотку или тонер, для более глубокой работы и маски, и средства, нанесённого в качестве базы. У меня этим средством служит корейская сыворотка Nollam Lab.

Крем под глаза тоже наношу. Даю впитаться всему и наношу маску. Делаю это довольно быстро, но успеваю до её застывания наложить её на все лицо и шею.

Потом всегда стараюсь прилечь или по крайней мере полусидеть. Так как маска тяжёлая, слой должен быть обязательно толстым, то и кожа может как бы растягиваться под тяжестью альгината. Маску выдерживаю 15-20 минут. У меня случается, что маска сама начинает через время на некоторых участках отходить.

Снимается легко, снизу вверх, на некоторых участках, где слой тоньше, может оставаться присохшие остатки, рекомендуется их смывать тоником или водой, я просто аккуратно отковыриваю руками.

Остатки, которые остаются в миске, там и оставляю на время, чтобы они легко отошли и затвердели в "резиновое" плотное желе. Собираю их в кучку и выбрасываю в урну, а не в водопровод.

После маски ничего не наношу. Вообще. У меня нет в этом потребности.

Кожа светится, она матовая, но при этом увлажненная. Цвет лица ровный, текстура разглаженная, неровности как будто отшлифовали.

Что касается коррекции возрастных изменений, то здесь я тоже вижу эффект, альгинатная маска - это не только увлажнение, но и подтягивания овала лица и разглаживание мелких морщинок. В целом тонус кожи после маски выше и упругость тоже.

Есть ли пролонгирующий эффект? Лично я его замечаю. Делая маску накануне мероприятия или вечером перед работой, на утро следующего дня и дальше лицо особо хорошо выглядит, кожа отдохнувшая и гладенькая. Конечно маска не заменит косметологические процедуры типа ботокса, но эффект она даёт явный и не притянутый за уши.

Как часто делать. Сначала я делала маску 1-2 раза в неделю. Сейчас 1. Конечно это лениво. Не всегда хочется, но я заставляю себя, так как вижу эффект, и собираюсь ещё заказать маску только чуть другую. Расход, учитывая огромный объем экономичный. Тем более не каждый же день делаем.

Подведу итог. Маска однозначно рабочая, и применять её несмотря на все эти замесы не сложно, она не проблемная в разведение и в нанесении.

Плюсы:

► Стоит недорого
► Большой объем
► Приятная отдушка
► Легко разводится до нужной консистенции, застывает не быстро
► Хорошо пластифицируется на лице, моментом схватывается
► Снимается легко, если правильно и толстым слоем наложить на лицо
► Эффект заметен сразу же - подтянутый овал, ровная свежая кожа, морщинок меньше
► Есть пролонгирующий эффект
► При постоянном применении можно добиться хорошего результата
► Недостатков для меня нет!

Всем рекомендую альгинатную маску La Miso с коллагеном.

-PeneLopa-рекомендует