Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 07:54

Добрый день читающим!) Как любитель всяческих бальзамов и блесков для губ, я не смогла пройти мимо довольно интересного экземпляра - оттеночного бальзама для губ от Este Lauder. Пользуюсь им уже более трех месяцев и готова поделиться отзывом.

💞 Общие сведения:

• полное наименование: ухаживающий оттеночный бальзам для губ Este Lauder Pure Color Revitalizing Crystal Balm
  • вес - 3,2 грамма
  • палитра - 6 оттенков
  • сделано в Бельгии
  • срок годности - 3 года
  • цена - от 2650 до 3300 рублей
  • где купить - Летуаль, Рив Гош, Золотое яблоко

Свой бальзам я купила в Летуаль в июне этого года за 1400 рублей со списанием бонусов.

💞 Как презентует свой продукт производитель 👇

Цвет и уход одним касанием.

6 сияющих оттенков, которые поднимают настроение.

Формула бальзама на 92% состоит из натуральных ингредиентов*. Источником вдохновения для создания этой коллекции стала волшебная сила кристаллов, сильного природного инструмента, обладающего способностью влиять на жизнь человека.

Питательная текстура восстанавливает, увлажняет кожу губ и увеличивает их объем на весь день. Зарядитесь энергией кристаллов.

Не со всеми пунктами этих обещаний я согласна, но обо всём по-порядку).

💞 Упаковка, внешний вид

Оформление бальзама самое что ни на есть люксовое и заслуживает внимания.
Коробочка картонная, в красивом цвете сияющего розового золота. На лицевой стороне всё лаконично - название бальзама, наименование и логотип бренда.

Сверху - номер оттенка в цветном исполнении. И он даёт реальное представление о цвете бальзама, на цветной вставке правильно передан как сам оттенок, так и наличие сияния в нём.

На гранях коробочки можно найти много полезной информации о бальзаме, включая его описание, состав, контакты изготовителя и пр. Есть и наклейка-русификатор. Фото коробочки спрячу в цитату👇

Футляр у бальзама прекрасен). Он качественный, выполнен он из металлопластика очень приятного цвета розового золота, смотрится стильно и дорого. На нём, конечно, остаются отпечатки пальцев, но они легко стираются салфеткой. И через некоторое время на корпусе появились мельчайшие, едва заметные царапинки.
На гранях футляра никакого декора нет, все максимально лаконично. Бальзам в футляре не тяжёлый, но всё же увесистый.

На донышке - цветная наклейка с номером оттенка.

Сверху на крышке - логотип Este Lauder.

Кстати, крышечка здесь магнитная. Она легко открывается, но очень шустро притягивается обратно до звонкого щелчка. Магнит держит крепко, сама по себе крышечка не открывается.

Внутри нас ждёт золотистый патрон, декорированный надписью с названием бренда.

Стик бальзама из патрона выкручивается плавно, не заедает.

Сам стик скошенной формы, не слишком тонкий - диаметром 12 мм. Что касается длины, то на фото ниже стик выкручен полностью, его длина около 25 мм.

💞 Состав прямо очень большой, его можно посмотреть в цитате👇

RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, GLYCERYL TRIACETYL RICINOLEATE, CETYL RICINOLEATE, EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAXCANDELILLA CERACIRE DE CANDELILLA, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX COPERNICIA CERIFERA CERA CIRE DE CARNAUBA, POLYETHYLENE, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHERYL ACETATE, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT EXTRACT, HYDROGENATED CASTOR OIL, TRITICUM VULGARE (WHEAT) BRAN EXTRACT [] CHOLESTEROL, GLYCERYL STEARATE, OLEIC ACID, PALMITIC ACID, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, SILICA, POTASSIUM SULFATE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, TIN OXIDE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, FRAGRANCE (PARFUM), VANILLIN, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PHENOXYETHANOL, [+/- MICA, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491), IRON OXIDES (CI 77492), IRON OXIDES (CI 77499), RED 30 LAKE (CI 73360), RED 21 (CI 45380), ORANGE 5 (CI 45370), MANGANESE VIOLET (CI 77742), RED 28 LAKE (CI 45410), BISMUTH OXYCHLORIDE (CI 77163), RED 33 LAKE (CI 17200), BLUE 1 LAKE (CI 42090), YELLOW 6 LAKE (CI 15985), RED 7 LAKE (CI 15850), RED 27 (CI 45410), RED 6 (CI 15850), CARMINE (CI 75470), RED 22 LAKE (CI 45380), YELLOW 5 LAKE (CI 19140)]

Насчёт 92% натуральных ингредиентов не знаю, но из полезностей увидела там оливковое масло, канделильский и карнаубский воск, гиалуроновая кислота, витамин Е, экстракт пшеничных отрубей, клещевины, ванилин.

💞 Технические характеристики бальзама

Начну, пожалуй, с аромата. Он здесь необычный - помадно-сладковато-мятный, нежный и приятный. Может быть он и на любителя, но мне очень нравится.
От стика аромат ощущается хорошо, на губах после нанесения бальзама тоже чувствуется некоторое время, но слабее.

Текстура у этого бальзама кремово-гелевая.
В стике бальзам твёрдый, не тает, футляр внутри не пачкает.

Но при соприкосновении с губами он начинает постепенно подтаивать, поэтому наносится легко. Не могу сказать, что стик прямо скользит по губам, но кожу за собой он не тянет.

💞 Мой оттенок - 005 Love Crystal

Я себе не изменяю - мой любимый розовый 😅.
В стике цвет выглядит очень ярким, насыщенным, почти «барбишным». Но пугаться не стоит - по факту оттенок более спокойный.

На губах 005 «Love crystal» выглядит как полупрозрачный розовый, не яркий, наоборот нежный. По тональности - явно холодный, даже с некоторым лиловым подтоном. Вообще я не любитель холодных тонов, они меня бледнят, но в данном случае оттенок на мне смотрится хорошо, даже освежает.

Отдельный момент - шиммер. В стике он прям явный - это большое количество мельчайших серебристо-розовых блёсточек.

Но на губах их абсолютно не видно, и что самое главное они не чувствуются, что очень радует.
В конечном итоге этот шиммер просто создает сияющий финиш. Небольшой глянец тоже присутствует.

💞 Мои губы

после после легкого татуажа 2-х летней давности, с выраженным рельефом (морщинками), склонны к сухости

💞 Использование бальзама Este Lauder Pure Color Revitalizing Crystal Balm, мои впечатления

Бальзам легко наносится и распределяется по губам. Стиком удобно очерчивать контур. Несмотря на мятный аромат бальзама, какого-то охлаждения или покалывания на губах после его нанесения я не чувствую.

Бальзам сразу же даёт лёгкое полупрозрачное, но при этом равномерное покрытие, без проплешин.Он заполняет морщинки, не подчеркивая их, это большой плюс.
В один слой бальзам свой цвет губ не перекрывает, однако придает заметный и нежный оттенок. Его можно наслаивать, тогда покрытие будет плотнее, а цвет чуть ярче. Мне нравится, что даже при наслоении покрытие получается равномерное, просто чуть более плотное.

На губах бальзам ощущается комфортно, как что-то кремовое, но при этом нет ни жирности, ни липкости.
Он не растекается за контур губ, не скатывается, не образует полоску на стыке губ.

Через некоторое время после нанесения бальзам разглаживает поверхность губ, выравнивает их рельеф, они становятся мягкими и гладкими. С текстурой моих губ это хорошо заметно и мне это очень нравится, потому что визуально появляется объём.

✔️ Сухие участки на губах бальзам маскирует и даже в большинстве случаев смягчает, увлажняет. Но с сильной сухостью может и не справиться. То есть увлажнение есть, но не интенсивное. От бальзама, еще и с таким составом, в этом плане я ожидала большего. За что, в принципе, и снизила оценку.
Но сам по себе бальзам губы, конечно, не сушит.

✔️ Стойкость для бальзама средняя, держится часа 3-4 точно. Через час после нанесения он как-будто впитывается немного и цвет становится менее ярким, но губы остаются гладкими и ухоженными.

Сходит бальзам аккуратно, равномерно. После него на губах остаётся легкий, едва заметный оттенок.

✔️ Да, этот бальзам не идеален в плане уходовых свойств, но мне нравится его оттенок, разглаживающий эффект и конечно же оформление). Я визуал, мне надо, чтобы было красиво 😁.
Цену, которую я заплатила за него с бонусами, считаю приемлемой. Купила бы за 3000 р? Не знаю, не уверена.

Предлагаю к прочтению мои отзывы на другие декоративные средства для губ:

Бальзам для губ Givenchy Rose Perfecto.

Достойный конкурент люксу - бальзам Artdeco Color Booster.

Помада бальзамного типа от Divage.

Очень красивая жидкая помада Divage Butter Gloss.

Гиалуроновая помада Stellary.

Достоинства
  • Даёт красивое и равномерное покрытие
  • Комфортный в носке
  • Красивое оформление
  • Красивый оттенок
  • Можно наслаивать
  • Не скатывается и не растекается
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
  • Разглаживает поверхность губ
Недостатки
  • Бывает недостаточно увлажнения
Katy_Moрекомендует
Оттенок очень сочный, красивый. Но цена меня смущает, хотя по описанию хорошее средство. Много достоинств
Цена да🫣
07.10.2024
У меня 007 оттенок, очень нравится)
07.10.2024
7-ой вроде бы коричневее, да? Не нашла у Вас отзыв на него) Мне еще 6 понравился, но не успела купить в нашем Лету, разобрали)
07.10.2024
Да, он самый тёмный и блеском там почти не видно. Я хотела написать, но ленюсь, надо исправляться) я в Казани брала в золотом яблоке, в нашем Лету только ваш оттенок был)
07.10.2024
И правда, всё очень красиво Love
Спасибо)
07.10.2024
О, как здорово, что бальзам так хорошо увлажняет! У меня тоже губы после него супер мягкие. Беру на озоне. Там дешевле.
невероятная красота, выглядит чудесно
😊🌸🌸🌸