Опубликовано 11 Октябрь, 2024 - 15:35

Всем большой привет!💜

В бальзам от Givenchy Le Rose Perfecto я влюбилась с первого взгляда 😍 Необычная мраморная текстура, чехол из натуральной кожи, максимально приятная палитра (тот случай, когда хотелось все оттенки и сразу).

Бальзам для губ Givenchy Le Rose Perfecto

Плюс свотчи и макияжи из сети удостоверили меня, что красивым бальзамчик будет и на губах тоже. Но, как и бывает в жизни, первое впечатление, тем более с такого расстояния, оказалось обманчивым. Нет, с эстетической точки зрения бальзам прекрасен, как ни крути. Но вот по свойствам он сильно до дотягивает до моих ожидании (подчеркну, вполне оправданных ожиданий).

Бальзам для губ Givenchy Le Rose Perfecto

Сейчас она радует меня скорее, как красивый аксессуар. Но косметику я больше ценю тогда, когда мне хочется ей пользоваться.

Подробно о том, что мне в нём нравится, а что вызывает негодование, расскажу в этом отзыве 🔽

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

• Цена - в среднем 4 300 рублей
  • Где можно купить: Рив Гош, Иль де Ботэ, Золотое Яблоко, другие магазины косметики
  • Страна-производитель: Франция

~ВНЕШНИЙ ВИД~

Итак, начну по порядку, а именно с внешнего вида, который по всем параметрам радует хотя бы так.

Как и подобает большинству люксовых средств, бальзамчик имеет доп. упаковку - это нежная бежево-розовая коробочка. Там можно найти основную информацию о составе.

Бальзам для губ Givenchy Le Rose Perfecto

И оттенке. У меня это номер 102, Feeling Nude.

Оттенок изображён на коробочке максимально достоверно, но подробнее покажу его чуть ниже. Тут хочу отметить, что при выборе цвета у меня реально разбегались глаза и хотелось ну если не прям все (будем всё же реалистами, бальзам недешёвый), то как минимум несколько. Но я выбрала этот и из-за оттенка, и из-за названия. У меня возникла ассоциация с песней, которая мне нравится - «Feeling Good», ну а тут «Feeling Nude», такая вот игра слов. Оценила я креативность Givenchy, в общем.

Бальзам для губ Givenchy Le Rose Perfecto

Футляр у помады тоже особенный, очень лакшери, я бы сказала.

Знаю, что как и у многих люксовых брендов (например, Dior, D&G, Clarins и т.д.) у Givenchy в том числе есть такая практика, что закончив помаду, можно купить не целую новую, а рефил. Ну а футляр взять старый или докупить в новом дизайне (да-да, футляры продаются отдельно). Но вот конкретно с этими бальзамами я такого не нашла. И жаль, что его потом никак не использовать тем, кто мог бы и хотел🙁

Бальзам для губ Givenchy Le Rose Perfecto

Благодаря футляру из нежной бежево-розовой кожи (как указано на сайте производителя, это натуральная кожа, а не заменитель) и металлическим вставкам, бальзам смотрится потрясающе💔

Ещё и эта гравировка Givenchy 😍

Чтобы открыть бальзам, нужно потянуть не за сам футляр, а за металлическую вставку внизу. Открывается он мягко и при этом закрывается надёжно и плотно (в сумочке сам по себе точно не слетит).

Бальзам для губ Givenchy Le Rose Perfecto

Футлярчик компактный, тоненькой, длиной с указательный палец.

Объём продукта - 2,8 грамм.

~ОТТЕНОК И СВОЙСТВА~

А теперь самое интересное - свойства бальзама и внешний вид самого стика. Думаю уже стало понятно, что бальзам сделан необычно.

Основной оттенок вперемешку с молочным создаёт мраморные разводы. Это выглядит очень эффектно и на итоговом оттенке тоже сказывается😍 Как я поняла из подробного описания, более насыщенный оттенок - это именно пигмент, а в светлых вставках - уход для губ.

Бальзам для губ Givenchy Le Rose Perfecto

Кстати немного о моих мытарствах с выбором этого самого оттенка. Я всё же остановилась на 102-ом "Чувственный нюд" или ещё можно встретить такое его описание - "Элегантный розовый оттенок". А всего в линейке их 11. Меня мотало из стороны в сторону не только между нюдами, которые я люблю, но и оттенком 001. Именно он отличается от других больше всего, хоть он и не мраморный, но и обычным его язык не поворачивается назвать.

Отличия его вот в чём:

Специальный компонент эозин в формуле оттенка 001 реагирует на индивидуальный pH губ и придает им соблазнительный уникальный оттенок.
Остальные оттенки обладают мраморной текстурой, тающей при нанесении, обеспечивая уход и стойкий финиш.

Да, мне хотелось уникальный оттенок, но ещё больше хотелось мраморный бальзам. И вообще лучше покупать такие вещи по одному, при желании - докупить не проблема. У меня, кстати, впоследствии желания этого не возникло.

А вот и тот самый чувственный нюд, один из самых востребованных в линейке оттенков, кстати.

Бальзам для губ Givenchy Le Rose Perfecto

Сложно его точно идентифицировать и загнать в строгие рамки, т.к. цвет весьма неопределённый. Это однозначно нюдовая цветовая гамма, смесь розового, коричневого и лёгкой краснинки. По крайней мере я так его вижу на свотчах.

Отдушка у бальзама приятная, мне пахнет ванилью и чем-то ещё.

А что по свойствам:

Уникальная невероятная мраморная текстура дарит цвет и уход одним нанесением.
Формула содержит масло розового перца, масло семян розы и масло ши для питания губ, а также микросферы гиалуроновой кислоты и витамин С для их увлажнения и восстановления.
С бальзамом для губ Rose Perfecto от Givenchy губы выглядят более мягкими и увлажненными день за днем.
Формула бальзама содержит 95% ингредиентов натурального происхождения.
В соответствии со стандартом ISO 16128 , части 1 и 2, остальные 5% сохраняют формулу и обеспечивают её чувственную текстуру.

Бальзам заявлен, как увлажняющий. В нём 95% ингредиентов натурального происхождения, среди которых множество масел: розового перца, розы, ши. Также гиалуронка и витамин С. Чисто по описанию создаётся впечатление, что это настоящая "тяжёлая артиллерия" для увлажнения губ. По факту, всё не так.

~НАНЕСЕНИЕ, ОЩУЩЕНИЯ В НОСКЕ~

Бальзам наносится на губы легко. Не скажу, что это прям тающая текстура, как у новых бальзам от Кларанс, например, но переносится он мягко.

Бальзам для губ Givenchy Le Rose Perfecto

Сам стик при этом не деформируется, но всё равно его не стоит сильно выкручивать при нанесении. Чуть-чуть (как на фото) будет достаточно.

Бальзам для губ Givenchy Le Rose Perfecto

После нанесения я чувствую лёгкое покалывание на губах. Не скажу, что это выраженный термо или крио эффект, как в пламперах для губ, но что-то есть. Возможно это масло розового перца в составе. Во всём остальном всё хорошо.

Бальзам для губ Givenchy Le Rose Perfecto

Пигмент распределяется равномерно, не западает в морщинки и складки. Абсолютно нет липкости.

Бальзам для губ Givenchy Le Rose Perfecto

На губах оттенок смотрится по-настоящему красиво и освежающе! На мой родной пигмент губ бальзам лёг скорее розовым, выраженной краснинки я уже не вижу.

Финиш у бальзама глянцевый, влажный, такой эффект визуально делает губы более привлекательными.

Бальзам для губ Givenchy Le Rose Perfecto

Но вот что по свойствам. Эх, а тут радоваться особо нечему. Да, это бальзам и упрекать его в низкой стойкости как-то странно, но всё же! Здесь она не просто низкая, она никакущая.

Честно, мне безумно нравится этот оттенок и я бы с удовольствием пользовалась им часто. Но не могу себе такого позволить, ведь он исчезает с губ буквально за пол часа. В начале даже не верилось, но так оно и есть. У меня были ситуации, когда я наносила макияж, используя на губы Givenchy Le Rose Perfecto, выходила из дома, ехала куда-то на авто не более 20 минут, а губы мои по приезду уже были "голые". Я не ела, не пила, не потела, никак не напрягалась, а всё равно ни пигмента, ни блеска на губах.

Бальзам для губ Givenchy Le Rose Perfecto

И ещё один жирный минус Givenchy Le Rose Perfecto, основная причина по которой я редко им пользуюсь и уж точно не куплю повторно - бальзам сушит губы. Увлажнения и ухода вообще нет. Парадоксально, при шикарном заявленном составе, наблюдается ровно противоположный эффект. Не ожидала я такой подставы от Givenchy.

~ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ПЛЮСЫ И МИНУСЫ~

Очень красивый бальзам с прекрасной цветовой палитрой, но его минусы перечёркивают все плюсы. Иной раз уже боюсь им пользоваться, чтобы не пересушить губы до состояния наждачной бумаги. Не так сильно снижаю оценку только из-за эстетики и оттенки, они по-настоящему прекрасны💔

Бальзам для губ Givenchy Le Rose Perfecto

Плюсы:

• очень красивый дизайн, чехол шикарный
  • красивый и освежающий оттенок
  • легко и равномерно ложится на губы
  • красиво смотрится

Минусы:

• высокая цена, которая не оправдывает ожидания
  • не увлажняет, не ухаживает
  • крайне низкая стойкость

К сожалению, не рекомендую❌

Другие мои отзывы на косметику💄:

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Нет липкости
  • Стильный дизайн упаковки
Недостатки
  • Не бюджетно
  • Нет явных уходовых свойств
  • Низкая стойкость
  • Сушит губы
Julia_Westрекомендует
11.10.2024
Какой же он красивый, жаль, что не оправдал ожиданий. Тоже думала его купить, но пожалуй лучше выбрать помаду.