Опубликовано 4 Декабрь, 2022 - 22:26

Всем мой огромный бьюти-привет! Я могла бы стать милионершей написать тыщу отзывов о помадах, только заимела привычку не начинать новую помаду, пока не прикончу старую. Ох уж эти залежи помад/блесков, но над их истреблением я работаю)) Сегодня расскажу про одну из закончившихся.

Итак, Бальзам для губ Afterglow Lip Balm от Nars.

Цена: 2500 рублей в Л'этуаль. Это цена без скидки и промокодов, которыми Лету в этом году нас так часто баловали. На скидках бальзам можно купить и за 1000. У меня бальзам был в составе набора, который мне обошелся в 1500 рублей.

Упаковка: у меня бальзам в формате миниатюры, но даже у нее упаковка вызывает эстетический оргазм!

Бальзам помещен в пластиковый золотистый футлярчик под металл с названием бренда на нем.Смотрится дорого и качественно, от постоянного таскания в сумке буквы не стерлись. Но пара еле заметных царапинок на футляре все же появились.

Про защиту от вскрытия и наклейки ничего не скажу, вся инфа о продукте написана на коробке от набора.

Стик у бальзама обычной формы.

Текстура: легкая кремовая, без ощущения жирности и липкости. Волосы к губам бальзам не приклеивает, но на губах немного ощущается.

Отдушка: приятная сладковатая, еле ощутимая - ощущается лишь во время нанесения бальзама. Вкуса у бальзама нет.

Расход: в миньке 1.1 гр продукта, которых мне хватило на 2.5 месяца использования (2/2 дня). В полноразмере 3 грамма продукта.

Состав: из приятного в нем

Сквалан, кокосовое масло, масло монои де таити, масло жожоба, экстракт цветов граната

Производитель: США.

๑۩۩๑ Оттенок ๑۩۩๑

В палитре представлено 12 оттенков. У меня бальзам в оттенке ORGASM.

В стике выглядит очень красивым - нежно-розовый с золотистыми мелкими блесточками, такой дуохром. Когда нанесла бальзам на губы впервые, то загорелась заказать все остальные оттенки! Вроде бы ничего особенного, розовый бальзамчик, но этот дуохромный золотистый перелив делал оттенок таким необычным.

Вот только через некоторое время использования от этого перелива не осталось и следа. Золотистое мерцание было только верхним слоем на стике, потом бальзам радовал мои губы обычным розовым оттенком.

Не поросячьим, таким немного барбишным скорее. Я брюнетка, но на мне такой розовый оттенок не выглядел как-то инородно или вульгарно. Молодил даже, придавал такую безмятежность что ли)) Вроде и красиво, но уже не так как с золотистым мерцанием. Было ощущение, что Nars меня обманули((

Финиш у бальзама влажный, выглядит как будто на губы нанесли масло или блеск.

И да, первое время оттенок у бальзама был еле заметный. После матовой помады от Лету у меня было ощущение, что хожу с голыми губами))

Пигментация: средней насыщенности.

๑۩۩๑ Нанесение ๑۩۩๑

Первое время стик бальзама не очень охотно отдавал цвет, был твердоват. Несколько раз приходилось проводить им по губам, еще и с нажимом; да и оттенок еле заметный выходил. Когда бальзам почти закончился, остатки я извлекала кистью люблю приканчивать косметос до последней капельки. Нанесение кистью мне нравилось больше, бальзам наносился как масло, был такой подтаявший.

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

Наносишь бальзам, - губы сразу увлажненные, есть ощущение ухода. Вот только через часов 5 ощущается сухость. Не такая как от матовых помад, но все же. Так я этот бальзам использую в помещении, для морозов он однозначно слабый. Я считаю, что бальзам (даже оттеночный) губы сушить не должен, для этого есть помады)) А за такую цену продукт тем более не должен сушить.

На изначально сухих губах продукт смотрится вполне неплохо, приглаживает шелушинки даже.

✔ Бальзам абсолютно не стойкий! Легкий перекус не выдерживает, даже после электронки не особо заметен на губах. На хлебе и ложках следы оставляет. Если не ешь-не пьешь, то через пару часов сойдет с губ. Но сходит деликатно, после себя оставляет небольшой тинт.

✔ Бальзам не плешивит, лежит равномерно, но в складочки может затекать.

За контур губ не растекается, на зубы тоже не вылазит)

✔ На кромке губ в полоску белую не скатывается.

Мне бальзам понравился, несмотря на минусы. Но не до такой степени, чтоб отдать за него 1000 или более. Да, бренд, но для меня этот продукт таких денег не стоит. Рекомендую тем, кто не пожабит и готов наплевать на стойкость.

Остальные мои отзывы о декоративке

В восторге от того, какие секси-губы рисует этот кушон от Clarins

Супер-стойкие румяна от Clarins

С этой пудрой я как Маркиза Помпадур

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Красивый оттенок
  • Нет липкости
  • Ощущение ухода
  • Приятная тающая текстура, не липкая
  • Приятный на губах
  • Размягчает губы
  • Разнообразие оттенков
Недостатки
  • Губы все равно слхнут
  • Золотистые блестки только на поверхности стика
  • Слабая стойкость
Юльченка Морекомендует
04.12.2022
Я вот как раз заказала наборчик из пары миниатюр в оттенках оргазм и дольче Вита. Жду посылочку с нетерпением.
Набор вообще самый лучший вариант для знакомства с брендом. Вроде миньки, а хватает надолго
04.12.2022
У них отличная косметика, и вам очень подходит цвет)
05.12.2022
Внешне приятный оттенок, мне кажется относительно пигмента и стойкости для бальзама нормально, они же не позиционируют его как помаду. Понятно, что за такую цену хочется большего