Опубликовано 15 Май, 2022 - 19:04

полгода или более

Всем мой огромный бьюти-привет! Лет 10 назад я комплексовала ходить с красными губами, но в бьютибоксах Glambox так часто попадаются красные помады, что яркими оттенками я пользуюсь чаще чем нюдом.

Итак, Матовый бальзам для губ Velvet Lip Perfector от Clarins.

Цена: в районе 2000 рублей за 12 мл средства в ИМ бренда, Летуаль, Вайлдбериз, Озон, ЗЯ, Ривгош и пр. Чуть раньше продукт можно было легко купить и за 1000 рублей.

Упаковка: очень удобная - мягкий тюбик с несъемным аппликатором и защитной пластмассовой крышкой "под металл" на нем.

Бальзам продается в коробочке.

Упаковка качественная даже у миниатюры (а у меня минька) - буквы на тубе и колпачок от постоянного таскания в сумке не затерлись.

Аппликатор: небольшой микроворсистый спонжик-кушон.

Нажимаешь на тубу, - из отверстий в аппликаторе подается продукт. Спонжик мягчайший и качественный - за полгода использования не скатался, не "облысел" и не завонял.

Текстура: легкая, не утяжеляющая кремовая текстура. Даже скорее муссовая. Продукт не ощущается на коже губ, не склеивает их, волосы к губам не приклеивает.

Отдушка: еле ощутимая, сладковатая с нотками кокоса. Совершенно не раздражает и ощущается только во время нанесения (такое ощущение, что пахнет только спонжик).

Расход: очень экономичный, у меня бальзам в миниатюрке 5 мл, так пользуюсь минькой уже полгода и неизвестно когда закончу ее.

Состав: в нем можно увидеть масло ши.

Производитель: неожиданно, но Корея.

๑۩۩๑ Оттенок ๑۩۩๑

В палитре представлено 4 оттенка. У меня 03 velvet red - действительно матовый красный.

Матовый финиш сразу же после нанесения. И да, такой цвет требует тщательного нанесения тона, иначе на лице будут видны все прожилки-венки-капилляры.

Пигментация: насыщенная.

๑۩۩๑ Нанесение ๑۩۩๑

Я в восторге от спонжика, ведь благодаря ему продукт наносить очень удобно, даже если ты полный рукопоп. Нанесение мягкое, без нажима, спонж отлично отдает цвет.

Удобно то, что интенсивность оттенка можно регулировать. Хочешь - губы еле тронутые оттенком, этакий легкий тинт.

Еще пару нажатий на тюбик - делаешь губы ярче.Наслаивается бальзам отлично.

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

✔ Начну с недостатка, для меня он всего лишь один. Под конец дня продукт начинает сушить губы. Несмотря на то, что это бальзам и в составе масло ши. Так что для меня это скорее матовый тинт, чем бальзам для губ.

✔ Продукт даже из сухих губ сделает секси-губы - пухлые, объемные, мягкие. Шелушинки на губах он как-то приглаживает что ли, в-общем, смотрится-наносится отлично.

✔ Продукт не плешивит, не затекает в складочки, наносится и лежит равномерно.

✔ Продукт не растекается за контур губ, оттенок сидит как прибитый. Не скатывается в полоску на слизистой. Но если нанесла много продукта, то может окрашивать зубы.

Не оставляет следов на посуде-еде. Но после плотных перекусов-обедов макияж губ нужно обновлять. Макияж с нуля смотрится аккуратнее, чем после перекусов.

Стойкость: без перекусов часа 4, потом оттенок становится блеклым, макияж обновляю.

Этот продукт полюбился мне несмотря на его недостаток. Я бы хотела попробовать и другие оттенки. Рекомендую!

Достоинства
  • Аромат кокоса
  • Делает губы гладкими и мягкими
  • Идеальный красный цвет
  • Легкая невесомая текстура
  • Легко и ровно наносится
  • Не липкий
  • Не скатывается
  • Объем
  • Потрясающий цвет
  • Скрывает несовершенства
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не очень стойкий
  • Не увлажняет, а скорее сушит губы
  • Немного отпечатывается на зубах
  • Сушит губы
Юльченка Морекомендует
15.05.2022
Вам оооооочень идёт этот оттенок 😍
Безумно красиво, когда еле-еле!
16.05.2022
Оттенок очень к лицу!
23.05.2022
Красивый оттенок и покрытие
06.08.2022
Здравствуйте, не понятно почему производство Корея!? У Clarins один единственный завод по производству косметики и он находиться на территории Франции! Мне посчастливилось там побывать.
Я и сама удивилась, но на упаковке made in Korea.