Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 18:06

$30.00 + налог

Я очень люблю косметическую продукцию марки Clarins - более того, с одного из их блесков для губ когда-то и началась моя симпатия к данному производителю. Так что, когда мир бьюти всколыхнули эти чудесные блески для губ, пройти мимо оказалось крайне сложно - настолько, что я приобрела средство сразу в трех самых популярных оттенках, о которых спешу рассказать вам далее.

• Где купить и сколько стоит?

Свои экземпляры средства я купила в американском магазине Macy's. Стоимость блесков там точно такая же, как на официальном сайте производителя - 30 долларов без учета налога за каждый оттенок.

• Упаковка.

Упаковка средства начинается с красивой картонной коробочки, дизайн которой выполнен в фирменном стиле производителя и сочетает в себе белый и красные оттенки. Дизайн стильный, лаконичный, привлекающий внимание.

Упаковка Lip Perfector 2-in-1 Lip and Cheek Color Balm
На коробочках можно найти ряд полезной информации о продукте - как какие-то базовые данные, так и, например, состав средства.

Информация на упаковке Lip Perfector 2-in-1 Lip and Cheek Color Balm
Сам блеск выпускается в привычном формате тюбика - если вы ранее покупали блески от Clarins в прошлых версиях, то формат упаковки уже будет вам знаком, тут нет ничего нового, что, на мой взгляд, хорошо, т.к лично мне очень нравится упаковка этого средства.

Упаковка Lip Perfector 2-in-1 Lip and Cheek Color Balm
Тюбики продолговатой формы, изготовлены из в меру мягкого пластика, удобно лежат в руке. Закрывается продукт при помощи колпачка, который закручивается и, тем самым, фиксируется на упаковке. Я постоянно ношу Lip Perfector с собой и ни разу не было такого, что колпачок вдруг сам открутился и слетел, так что, с т.з надежности, такие блестки можно смело брать с собой.

Каждый тюбик выполнен в цвете оттенка, что ждет нас внутри - мне лично очень понравилось то, как переливается упаковка оттенка 25:

Упаковка оттенка 25
Формат такого тюбика очень удобный, т.к упаковка компактная и легкая - такое средство удобно и просто хранить в домашней косметичке, а также этот блеск можно взять с собой в сумочку, не переживая за сохранность содержимого.

• Аппликатор.

В роли аппликатора здесь выступает небольшой спонж скошенной формы ("копытце"). Он достаточно мягкий, поэтому нежно касается губ, не царапая их.

Аппликатор блеска

В центральной части спонжа видны небольшие круглые отверстия, сквозь которые и осуществляется подача текстуры блеска:

Аппликатор блеска
Свой белоснежный облик продукт теряет уже после первого применения - показываю наглядно на примере 25-го оттенка:

Аппликатор блеска после одного использования
Так что, в дальнейшем белоснежный спонж приобретает оттенок самого блеска, пропитываясь текстурой продукта.

• О продукте.

Объем: 12 мл

Производитель: Франция

Данный блеск считается теперь не просто блеском для губ, но еще и хайлайтером/румянами для лица. Обещано красивое сияние, не менее красивые оттенки и, конечно, увлажняющий эффект.

От производителя:

A 2-in-1 balm and highlighter that nourishes and plumps lips with 3D shine while providing a boost of radiance to cheeks for a natural healthy glow.

Считается, что продукт способен подарить губам объем, что, в принципе, логично, учитывая глянец, а также сияющие частички в текстуре.

Benefits

• Smoothes and hydrates
  • Boosts radiance
  • Plumps
  • Аромат.

Аромат, что ждет нас под колпачком блеска, будет знаком вам, если ранее вы покупали блески от Clarins - это потрясающий карамельный запах, который лично я просто обожаю. Сладкий, но в меру, яркий, но, опять же - в меру. Ощущается в процессе нанесения средства, а также первые пару минут после - далее лично я его не замечаю (возможно, просто привыкаешь). В любом случае, аромат мне очень нравится. Наверное, это одна из причин, почему хочется пользоваться Lip Perfector 2-in-1 Lip and Cheek Color Balm чаще.

• Состав.

Состав каждого оттенка можно найти на упаковке - далее я прилагаю эту версию списка ингредиентов, а также ту, что была представлена на официальном сайте производителя.

Состав оттенка 21:

Состав оттенка 21

Состав оттенка 22:

Состав оттенка 22
Состав оттенка 25:

Состав оттенка 25

PARAFFINUM LIQUIDUM/MINERAL OIL/HUILE MINERALE. DIISOSTEARYL MALATE. HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. PARAFFIN. DIPENTAERYTHRITYL TETRAHYDROXYSTEARATE/TETRAISOSTEARATE. POLYETHYLENE. HYDROGENATED POLYISOBUTENE. OCTYLDODECANOL. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. SYNTHETIC WAX. CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE. NYLON-12. IRVINGIA GABONENSIS KERNEL BUTTER. ETHYLHEXYL PALMITATE. SILICA. PARFUM/FRAGRANCE. HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES. HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE WAX. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER UNSAPONIFIABLES. ORYZANOL. TRIBEHENIN. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. AMMONIUM GLYCYRRHIZATE. TOCOPHERYL ACETATE. SORBITAN ISOSTEARATE. LACTIC ACID. TIN OXIDE. PALMITOYL TRIPEPTIDE-1. TOCOPHEROL. [M1326G/20]

Анализировать список ингредиентов я не стала, так что, оставляю все на ваш суд. Отмечу лишь те компоненты, акцент на которых сделал сам бренд - перечисляю их далее.

От производителя:

Wild mango - Deeply nourish.

Shea tree - Deeply nourish.

Rice - Protects lips and enhances their natural color.

• Оттенки.

Мой выбор пал сразу на три оттенка - но, признаться, мне понравились и другие цвета, так что, выбор был не так прост. Я приобрела продукт в оттенках 21 soft pink glow (розовый), 22 peach glow (персиковый) и 25 mulberry glow (темный ягодный). Названия оттенков расположены на упаковке.

Названия оттенков

А вот и свотчи представленных оттенков на руке:

Свотчи оттенков на коже

• Текстура и консистенция.

Говоря о текстуре и консистенции, я бы сказала, что это классический блеск для губ - в меру жидкий, в меру тягучий, чуть липкий. Он не из числа маслянистых или явно жирных, так что, не будет растекаться по губам вскоре после нанесения.

• Нанесение и эффект на губах.

Отмечу сразу, что несмотря на то, что продукт отмечен как средство, которое можно использовать не только на губах, но и на щечках, я не из тех, кто применяет блеск во всех этих качествах. Все же, на мой взгляд, он липковат, поэтому мне не очень комфортно наносить подобные текстуры на лицо. Так что, я использую Lip Perfector 2-in-1 Lip and Cheek Color Balm исключительно как блеск для губ. Для этого я просто переношу текстуру средства на губы при помощи встроенного аппликатора. Иногда могу добавить на контур губ какой-нибудь оттенок карандаша, но чаще всего я просто крашу губы при помощи одного из оттенков Lip Perfector 2-in-1 Lip and Cheek Color Balm. А раз оттенков я приобрела несколько, предлагаю на каждый из них посмотреть поближе.

Предлагаю идти "по возрастанию" номеров оттенков и начать с 21-го.

Оттенок 21 soft pink glow
Этот оттенок имеет легкие розоватые нотки, что ясно из его названия и из оттенка тюбика. Как видно на свотче выше, 21 soft pink glow преимущественно прозрачный и лишь отдаленно видны нотки нежно-розового оттенка.

Покупая 21 soft pink glow, я понимала, что у меня он точно будет самым популярным, т.к я люблю розовые оттенки продуктов для губ и, на мой взгляд, это наиболее универсальный оттенок - когда очень хочется купить продукт, но боишься промахнуться, этот вариант просто идеален.

На губы он переносится буквально одним касанием, плавно заполняя текстурой всю поверхность нанесения. К слову, вот как 21 soft pink glow выглядит на губах:

Оттенок 21 soft pink glow на губах
На мой взгляд, лично на моем природном пигменте губ 21 soft pink glow чуть теряется и розовинки особо не видно. Скорее просто появляется красивый влажный глянцевый финиш, что, собственно, меня вполне устраивает.

Оттенок 21 soft pink glow на губах

Обычно я наношу подобные текстуры тонко, т.к не люблю излишек блеска на губах - тогда он может начать подтекать, что не особо приятно. Так что, при относительно тонком покрытии 21 soft pink glow выглядит на губах максимально естественно и прозрачно.

Оттенок 21 soft pink glow на губах
Конечно же, никаких цветовых несовершенств такой продукт не скроет, так что, стоит данный момент учитывать. Но, правда, шелушения он не подчеркивает, что однозначно плюс.

Оттенок 22 peach glow
Далее спешу показать вам персиковый 22 peach glow, который на свотче и на губах выглядит, пожалуй, не столько персиковым, сколько бежево-молочным. Признаться, в магазине он смотрелся чуть иначе, но мне он все равно понравился.

На губы 22 peach glow переносится, опять же, прозрачно, но его белесые нотки, на мой взгляд, более видны, чем розовинка 21 soft pink glow. Вот, как выглядит этот персиковый оттенок на губах:

Оттенок 22 peach glow на губах
Такой оттенок понравится тем, кто любит нюд, а также более светлые оттенки. Это прекрасный вариант для очень нежного ежедневного образа, который смотрится очень натурально и естественно, даря легкий светлый оттенок и красивый глянцевый влажный финиш.

Оттенок 22 peach glow на губах

Опять же - текстура прозрачная, так что не стоит думать ни о каких перекрывающих способностях продукта, но и шелушения не будут подчеркнуты, что тоже хорошо.

Оттенок 25 mulberry glow
Неуловимый 25 mulberry glow, который, судя по постам визажистов, ищут многие, но не каждому удается застать его в наличии. Если честно, если бы не влияние блогеров, я бы прошла мимо 25 mulberry glow, т.к я из тех, кто любит нюд, а такие вот, более яркие, версии продуктов для губ, как правило, не для меня. Тем не менее, мне стало любопытно попробовать столь интересный ягодный оттенок, тем более, что консультант в магазине заверила меня, что от оттенка там особо ничего и не останется, учитывая прозрачность покрытия.

Вот, как в итоге выглядит 25 mulberry glow на моих губах:

Оттенок 25 mulberry glow на губах
Что же, из всех трех оттенков этот, конечно, самый "видимый" - его нотки более яркие, так что и на губах он выделяется поярче. В нем я отчетливо вижу мерцание, что в прошлых оттенках от меня ускользает - даже не знаю, есть ли оно там, не всматривалась. Здесь же эти частички видны, но в меру - издалека видно не будет, а эффект объема дают.

Оттенок 25 mulberry glow на губах
Опять же, финиш глянцевый, влажный, оттенок полупрозрачный с соответствующей перекрывающей способностью. На губах смотрится очень красиво, не особо ярко, так что, будет уместен в макияже на каждый день. Точно понравится тем, кто любит нюд, но иногда хочет что-то чуть повыразительнее.

Оттенок 25 mulberry glow на губах
Все оттенки одинаковы в нанесении и носке - очень комфортные, чуть липкие, но это точно не мешает и не ощущается в течение периода носки. Текстуры не растекаются и не заполняют собой то, что заполнять не нужно, а остаются на том месте, куда вы их нанесли. Но, конечно, зависит и от количества нанесенного продукта - лучше не перебарщивать.

Аппликатор прекрасно распределяет текстуру средства, не давая случайно выйти за контур - учитывая удобную скошенную форму спонжа, нанесение получается быстрым и легким.

Мне понравился увлажняющий эффект, который от Lip Perfector 2-in-1 Lip and Cheek Color Balm точно есть - даже, когда оттенок уже "съелся", остается явный эффект увлажненных губ, который ощутим как тактильно (губы становятся намного мягче), так и будто бы "изнутри". Обещано аж 8 часов эффекта, что, в принципе, вполне возможно. Кстати, производитель упоминает, что блески аж на 96% состоят из разных уходовых компонентов. В принципе, я склонна в это верить, учитывая то, как выглядят губы после использования продукта.

Говоря об объеме, который тоже обещан производителем, то я могу сказать, что он есть и достигается он, как я считаю, за счет глянцевого финиша, который всегда визуально увеличивает губы, делая их будто бы пухлее. Сияющие частички в текстуре подобный эффект только усиливают.

• Стойкость.

Стойкость, конечно, не сильная сторона Lip Perfector 2-in-1 Lip and Cheek Color Balm - оттенок, как и большая часть текстуры, "съедаются" первым же перекусом или напитком. Оттенок уходит сразу (особенно это касается самых светлых экземпляров), текстура следом, но от нее еще может остаться едва уловимый слой, если вы ограничились только напитком. Так что, если хотите вернуть губам прежний макияж, необходимо обновить слой. Но, отдаю должное, эффект увлажнения остается и ощущается на губах в течение дня.

Оттенок 21 soft pink glow на губах

Если же отказаться от напитков и перекусов, то час-полтора проходить с Lip Perfector 2-in-1 Lip and Cheek Color Balm на губах можно, но дольше мне пока не удалось. После часа носки от блеска остается лишь легкий влажный финиш, едва уловимый, очень мягкий.

• Расход.

Расход средства, на мой взгляд, средний и не особо отличается от расхода какого-нибудь другого блеска для губ - конечно, все индивидуально и зависит от частоты применения, но, опираясь на мой опыт использования таких продуктов, хватит одного тюбика на довольно приличный срок. Учитывая, что оттенков несколько и я их чередую, то, думаю, к покупке новых экземпляров я вернусь не столь скоро.

• Общие впечатления.

Говоря о положительных сторонах Lip Perfector 2-in-1 Lip and Cheek Color Balm, конечно, нельзя не упомянуть то, что:

1. У блесков очень удобная и приятная в применении упаковка - начиная от самого формата тюбика, что компактен и прост в применении и продолжая в меру мягким аппликатором, который отлично распределяет текстуру средства по губам.
    Оттенок 22 peach glow на губах
  2. В меру липкая текстура, которая не создает дискомфорта на губах и не растекается в процессе носки. Такой блеск приятно носить.
  3. Красивые оттенки - да, полупрозрачные, но действительно симпатичные. Такие оценят поклонники нюда на губах, к которым я себя однозначно отношу.
    Свотчи оттенков на коже
  4. Карамельный аромат, от которого кружится голова - конечно же, в хорошем смысле. Мне невероятно нравится эта приятная сладкая отдушка.
  5. Эффект увлажнения, который нельзя не заметить даже в самом начале использования средства. Губы становятся нежнее, мягче и этот эффект сохраняется долгое время.
  6. Красивый глянцевый финиш, дающий эффект влажных губ и, как следствие, визуальный объем. Конечно, не сказать, что губы как-то сильно меняются в плане своей пухлости, но такой финиш всегда визуально добавляет желаемый эффект.
  7. Средний расход - этот тюбик надолго в вашей косметичке, что лично меня только радует.

Недостатков у этого средства, на мой взгляд, нет. Конечно, можно придраться к тому, что на губах почти не виден оттенок, да и выглядят некоторые из цветов плюс-минус одинаково, но я считаю, что это не совсем справедливо. Все же, покупая блеск для губ, понимаешь, что это про полупрозрачность. Если хочется больше цвета, то это уже про помады. Так что, думаю, не очень справедливо придраться к этому. То же можно сказать и про стойкость.

• Подводя итог.

Я осталась довольна покупкой и с большим удовольствием использую все три оттенка в своем макияже. На мой взгляд, это прекрасный вариант "на каждый день", когда не хочется ничего придумывать и заморачиваться с макияжем губ - нанес и получаешь не только красивый универсальный финиш, уместный при разных случаях, но и заодно достойный увлажняющий уход. И все это в красивой удобной упаковке с нежнейшим скошенным аппликатором.

Упаковка Lip Perfector 2-in-1 Lip and Cheek Color Balm
Буду ли я повторно покупать Lip Perfector 2-in-1 Lip and Cheek Color Balm? Однозначно, да. Мне очень нравится этот продукт и он по праву занимает свое место в моей косметичке. Говоря об оттенках, то мой личный фаворит - 21 soft pink glow, но и два других цвета мне нравятся. В следующий раз попробую что-то новенькое, но и без 21-го не уйду.

Причин не порекомендовать вам к покупке Lip Perfector не вижу - действительно отличный блеск, который покорит многих.

Достоинства
  • Визуально увеличивает губы
  • Комфортен в носке
  • Красивые оттенки
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Не скатывается
  • Приятная отдушка
  • Увлажняет губы
  • Удобная упаковка
julia_tzрекомендует
08.04.2024
Невероятно красиво на губах. Даже и помада не нужна, так легко лежит, блестит и цвет очаровательный.
Хороший выбор оттенков!
Какой подробный информативный отзыв! Оттенки все шикарные Love
Тот момент, когда не можешь выбрать Love . Все оттенки потрясающие, очень нежно смотрятся на губах Innocent
Люкс есть люкс
08.04.2024
Первые два сама нежность, 25 жуть как хорош. У меня 24 оттенок, тоже формула очень понравилась)
Какие хорошенькие
Все оттенки шикарно смотрятся
У Кларанс отличные бальзамы❤
Отличный блеск
09.04.2024
Отличные оттенки и на губах хорошо смотрятся
Шикарныеблески, обожаю их.
Приятное средство)
09.04.2024
Мне очень понравились 16 и 17, пока пользуюсь ими, но ваш 25 тоже заинтересовал, при возможности протестирую в магазине)
10.04.2024
Красивый оттенок.