Опубликовано 5 Январь, 2021 - 01:26

Многие сравнивают этот бальзам как «хочу» - «могу» с блеском фирмы Clarins. Признаюсь, более дорогим аналогом не пользовалась, но бальзам мне очень напомнил масло для губ от NYX - по своей деликатности, мягкости и текстуре. Именно масло с оттенком от NYX для меня было до покупки Евы фаворитом.

цена: 270₽ а по акции вообще за 190₽

где: Рив Гош

обьем: 12 мл

оттенки: всего их три: малина, манго, черешня

Вот, как расписывает свой бальзам Ева мозаик:

Увлажняющий и восстанавливающий бальзам для нежных и ухоженных губ. - питает, защищает от холода, ветра и солнца; - обладает мягкой, тающей текстурой; - сафлоровое масло и экстракт черешни восстанавливают и смягчают кожу губ; - придает легкое мерцание и визуальный объем; - удобный аппликатор; - три нежных аромата – малина, манго и черешня; - полупрозрачное покрытие Бальзам подчеркивает естественную красоту Ваших губ и одновременно ухаживает за ними. Используйте самостоятельно или как дополнительное средство до или после нанесения губной помады. Произведено из итальянского сырья.

Разобрать на упаковке что-либо сложно, по крайней мере в этом оттенке. Фразы частично повторяют текст в цитате выше.

состав:

Для интереса прогнала состав через Экоголик. Все же, за всю жизнь девушка съедает не мало упаковок помад Smile

• Супругу себя целовать накрашенные губы не даю, а сама имею привычку перед едой протирать губы салфеткой, так как объеденный рот не украшает.

Экоголик не распознал следующие ингредиенты из состава:

гидрогенезированный полидецен, фосфат кальция, гидрогенезированный полиизобутен, гидрогенезированный стирен/изопрен сополимер, дистеардимониум, гекторит, пропилен карбонат, октилдодеканол, пентаэритритил тетра-ди-т-бутил гидроксигидроциннамат

Но среди нераспознанных есть и те, что имеют отличные свойства:

микрокристаллизированный воск, каделильский воск, шафрановое масло, экстракт черешни

Внешний вид:

Вот он действительно похож на Clarins: форма, оформление.

Серебристый колпачок качественный, особенно для такой стоимости. Буквы нанесены поверх, а не пропечатаны на пластике.

Носик, которым наносится средство на губы:

• он мягкий, поддаётся нажатию. Во время нанесения на губы слегка гнётся в сторону. За счёт этого усиливается ощущение мягкости и бархатности.

• обратите внимание, носик играет роль помпы. Он нажимается вниз и, видимо, подтягивает содержимое из тюбика (как использую, раскурочу и загляну внутрь)

Носик и крышка шикарно дружат между собой и нет никакой мазни и подтёков.

чистые губы / восстанавливающий бальзам для губ Eva Mosaic

Текстура:

Аромат легкий ягодный. Похожа на помаду и кажется плотной, видны легкие мерцающие частицы, но они не выдают себя явно на губах.

Хотя цвет и кажется насыщенным, на губах он лежит почти прозрачно. Слегка придаёт приятную розовинку, хотя сам по цвету ближе к рыжему/коричневому.

Отдельно хочу заметить идеальную дружбу с карандашом! Я редко крашу губы плотным цветом, а потому наношу помаду с помощью кисточки - только так получается ровно. По этой же причине ещё больше люблю прокрашивать губы карандашом поверх нанесённого бальзама.

Не всегда такой способ даёт четкий контур. Часто карандаш в итоге расплывается и получается эффект зацелованных губ. Но в случае с Евой...

Вот такой бюджетный карандашик от Stellary идеально сочетается с бальзамом от Евы. Будто это цвета из одной коллекции и создавались они друг для друга.

восстанавливающий бальзам для губ Eva Mosaic / + карандаш для губ Stellary 03

Когда карандаш укладывается, а бальзам впитывается, покрытие получается достаточно стойким, ровным, прорисованным. Но при этом на губах не видно помаду. Эффект скорее похож на губы в татуаже.

восстанавливающий бальзам для губ Eva Mosaic + карандаш для губ Stellary 03

Стойкость:

в носке: натуральные сочные губы без липкого слоя и налипших волос от ветра

Это декоративный бальзам и конечно я не ожидаю от него стойкости. Но тем не менее бальзам держится. Губы долго имеют насыщенный оттенок. Если нужно стабильно держать губы в подкрашенном состоянии, то я обновляю покрытие каждые пару часов.

Уход:

Не как от сильных бальзамов, например мой любимый Paw Paw, но если нанести бальзам на «жухлые» губы, они быстро становятся мягкими, уходят складочки и губы получаются очень аппетитными.

Если от того же Paw Paw эффект держится по 12 часов - губы увлажнённые и плотные. То Ева ухаживает только тогда, когда на губах.

Хвалю, рекомендую и теперь буду покупать этот прекрасный бальзам. Все плюсы расписала выше, а минусов нет абсолютно никаких!

Достоинства
  • Естественно смотрится
  • Не липкий
  • Стоит не дорого
U_albiрекомендует
05.01.2021
Приятный оттенок придает губам 👍
05.01.2021
Спасибо Smile
15.01.2021
Оттенок очень нежный, здорово смотрится!