Опубликовано 13 Сентябрь, 2024 - 13:33

Привет!

На эту помаду я случайно наткнулась в приложении Золотого яблока, заинтересовалась оттенками, и... пропала.

Да только помада - новинка, реальных свотчей - единицы, да и то в ненужных мне оттенках. А покупать за такую цену кота в мешке не очень-то хотелось.

Особенно меня привлекал оттенок 321, но я очень боялась что он может уходить в холодный лиловый - таких оттенков у меня уже несколько, а настроения для их использования нет. Мне хотелось именно этой приглушенной яркости.

В итоге я не выдержала и заказала эту помаду, а следом и второй приглянувшийся оттенок.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сверхточное нанесение.Глянцевый блеск. Интенсивный цвет одним касанием.
Тонкая помада с кремовой текстурой обеспечивает точное и комфортное нанесение для создания самых провокационных образов.
• Моментально питает и увлажняет губы
• Обеспечивает плотное покрытие с глянцевым финишем
• Скульптурирует форму губ и придает им визуальный объем
• Уменьшает видимость тонких сухих линий
• Сохраняет цвет до 8 часов
Смелое решение: интенсивный цвет и глянцевый блеск.

Где купить: Летуаль, ЗЯ

Стоимость: в среднем от 2500 до 3200

Оттенок: 321 SHHH… и 119 Out of time

Упаковка: Небольшая глянцевая коробочка насыщенного синего цвета. Выполнена в стилистике брэнда. Достаточно минималистична.

Сбоку имеются небольшие наклейки с информацией на русском языке.

Сверху указаны названия оттенков и приблизительный цвет помады.

Защиты от вскрытия помада не имеет.

Футляр у помады красивый - он из пластика, но выполнен под металл, золотого цвета. Очень тоненький, но при этом увесистый. Смотрится очень элегантно, но не скажу, что дорого.

Зато, как оказалось, он абсолютно не маркий и не царапается. Я ношу помаду в сумочке, причем не в косметичке или в кармашке, а где-то на дне с кучей всего. Но футляр целый как в день покупки.Закрывается прочно, до щелчка. Крышка не магнитная. Сидит плотно, в сумке не слетает.

На основании помады также указан номер и название оттенка, но безумно мелко. Я с трудом могу разобрать напечатанное.

Ну и куда же без фирменного знака.

Помада плавно выкручивается, не заедает. Производитель также предупреждает, что выкручивать ее больше пары мм не стоит.

Стик невероятно тоненький и короткий.

Губная помада Estee Lauder Pure Color Explicit
Срез немного скошенный с небольшим закруглением.Отдельно стоит выделить, что вес помады всего 0,7г!!!

0,7, Карл!

Это невероятно жадно со стороны производителя. Не так давно при покупке знаменитой Black honey я возмущалась, что 1,9г - это очень мало, но Estee Lauder просто бьет все рекорды. С учетом ее цены - это слишком.

Отдушка. Практически неуловимая, что-то совсем легкое и чуть сладковатое. Но очень вкусное, напоминает хороший парфюм. Абсолютно не ощущается на губах и при нанесении, только если непосредственно нюхать стик.

Текстура. Помада кремовая, имеет сияющий финиш. Очень мягкая, не жирная, при нанесении не плешивит. Наносится плавно и равномерно.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Первый оттенок, который я выбрала - это 321 SHHH… В летуаль он заявлен как розово-лиловый с холодным подтоном. Я бы еще сказала, что это приглушенный ягодный оттенок. Он кажется достаточно темным и ярким, но на самом деле отлично подходит как для ежедневного использования, так и на выход. Уместно будет смотреться в любом месте и под любой наряд, лишь бы подошел к внешности.

Губная помада Estee Lauder Pure Color Explicit 321 SHHH…
Я очень боялась, что в реальности оттенок будет лиловым, чем розовым, но нет - полное совпадение с представленными производителем фото.
Губная помада Estee Lauder Pure Color Explicit 321 SHHH…

Если наносить растушевывая, то получится тот самый эффект зацелованных губ. Обычно мне такое не идет - выглядят как обветренные, да и я не люблю возню с нанесением. Но тут мне очень понравилось.

Губная помада Estee Lauder Pure Color Explicit 321 SHHH…

Второй оттенок - это 119 Out of time, по сути очень похож на 321, но в разы светлее. Его можно охарактеризовать как приглушенный розовый с нейтральным подтоном.

Тоже очень красивый оттенок, уже более повседневный. Сначала я была им разочарована - он может отдавать в коралловый, а я ожидала больше розового. Но в итоге сравнила с фото производителя - тоже полное совпадение.

Губная помада Estee Lauder Pure Color Explicit 119 Out of time
Тем не менее любимцем этот оттенок не стал. При этом к качеству также не придраться. Оттенок хоть и светлый, но отлично перекрывает родной пигмент губ, не выбеливает их. Просто на фоне более яркого 321 он меркнет.
Губная помада Estee Lauder Pure Color Explicit 119 Out of time

Наносится помада плавно, не заедает. Никаких проплешин и излишков. Идеальный ровный слой помады с первого нанесения. Пигментация также на высоте - плотный и насыщенный цвет с первого слоя, благодаря чему она не требует наслаивания. И, казалось бы, что это значит, что расход будет экономичным, но нет - расходуется помада быстро. После первых пары использований я заметила, что длина стика уменьшилась примерно на 3 мм, а с учетом итак короткого стика - это просто огромный расход.

Финиш у помады сияющий, влажный, но не прям глянцевый. Карандаша не требует - за контур не течет, сидит именно так, как ее нанесли.

В носке она просто невероятно комфортна. Ощущается лишь чем-то слегка пудровым на губах, да и только. Никакого привкуса, жирности. Лишь по отпечаткам на посуде можно определить, что помада на губах. Увлажняет ли? По моим наблюдениям в этом плане она ближе к нейтральной, да, не сушит и не стягивает, но и какого-то особого увлажнения не вижу. Это точно не тот случай, когда губы словно после бальзама. Но для нормальных губ - самое то.

Без помады
Губная помада Estee Lauder Pure Color Explicit 321 SHHH…
Также помада абсолютно не липкая.

Стойкость великолепна, как для кремовой помады. Держится часов 6-8.

Здесь прошло часов 5, я перекусывала и на чашке по кругу все было в следах помады, но она все равно осталась легкой вуалью на губах. Выглядит словно тинт. При этом наносила я помаду не плотным слоем, а только на середину, а на уголки тушевала пальцем.

Губная помада Estee Lauder Pure Color Explicit 321 SHHH…

Причем мне нравится как она сходит с губ - не скатывается на слизистой, не оставляет один контур. Нет, все очень аккуратно и достаточно естественно, хотя и оставляя контур более ярким.

Демакияж: легко удаляется при помощи обычной влажной или сухой салфетки. Не тинтует кожу губ.

ПЛЮСЫ

• очень комфортна в носке
  • увлажняет губы
  • не растекается
  • не липкий

МИНУСЫ

• объем помады

ИТОГ

Если бы не объем помады, который не дает мне покоя, я бы назвала ее идеальной и самой лучшей. Но при достаточно большом расходе такой объем и по такой цене просто смешон. Хотя к остальному нет не то, чтобы претензий, нет даже намека на них. Качество помады идеально - она настолько комфортна, что легко забываешь, что на губах что-то есть.

На данный момент губная помада Estee Lauder Pure Color Explicit - это лучшее, что я пробовала из кремовых помад.

амнеSиярекомендует
13.09.2024
Очень приятные оттенки, дорого смотрятся Love
13.09.2024
Скажите , пожалуйста, какая стойкость у помады ? Может, я , конечно, пропустила в отзыве эту информацию.
13.09.2024
спасибо .эту фразу я и пропустила😁