Всем привет!У меня проблемная кожа, и из всех бюджетных масок больше всего я люблю Грязевую маску от Organic Shop, причем она настолько полюбилась мне и моей коже, что на данный момент я покупаю уже 4-5 упаковку :)Коварные маркетологи знают, что девушка, которую замучили прыщики, высыпания и жирный блеск, отдаст любые деньги за обещания избавления от проблем, но данная маска без громких обещаний и лишних слов действительно работает и улучшает состояние кожи 😊
***Грязевая маска для лица ORGANIC SHOP Organic algae&mud***
Раньше я часто видела эту маску в свободной продаже в аптеках и косметических магазинах и приобретала ее по смешной цене около 40-50 рублей (эх, было и такое хорошее время), но затем пришел кризис, цены на отечественную органику резко подскочили, а данная маска куда-то пропала с прилавков 😞
Меня выручил ИМ натуральной косметики Eco-cos,в ассортименте которого я и заметила грязевую маску от Organic Shop, приобрела ее по цене в 80 рублей за объем 75 мл.
***Прямая ссылка на маску***
Маска находится в небольшой пластиковой тубе с защелкивающейся крышкой, благодаря такой упаковке маску можно использовать до самого конца. Оформление в лучших традициях марки Organic Shop - простое, лаконичное и стильное.На обратной стороне находится информация от производителя, состав и способ применения. Меня очень удивило, что нет громких заявлений и обещаний избавления от всех проблем с кожей сразу, но тем не менее, как я уже сказала, маска делает намного больше.
Описание: Густая Грязевая Маска для лица мягко очищает кожу, сужает поры, питает и увлажняет благодая органическому экстракту ламинарии, грязи мертвого моря и морским минералам, входящим в ее состав.
Применение: Нанести маску ровным слоем на чистую сухую кожу лица, оставьте на 10 минут, затем смойте водой.
Состав у маски максимально короткий и натуральный, меня, как любителя органики, радует отсутствие SLS, парабенов и силиконов, а также то, что на первых местах идут заявленные компоненты, в том числе грязь Мертвого моря, о целебных свойствах которой все наслышаны 😊По консистенции маска довольно густая, светло-серого цвета с зеленым отливом, запах очень приятный, свежий, морской - мне он очень нравится и поднимает настроение! Также хочу отметить, что это скорее крем-маска, поэтому по коже она распределяется просто отлично, и для одного применения нужно совсем немного продукта.
***Мои впечатления от использования Грязевой маски от Organic Shop***
Немного о моей коже: комбинированная, летом склонная к жирности, а зимой более сухая, есть жирный блеск, расширенные поры, комедоны и пятна пост-акне - словом, полный букет 😊 Воспаления беспокоят не часто благодаря постоянному уходу (тьфу-тьфу-тьфу), но их профилактика никогда не будет лишней. От подобных масок жду прежде всего избавление от жирного блеска, очищение и, желательно, стягивание пор.Начну с того, что я очень люблю маски, которые сильно пересушивают и стягивают кожу. Грязевая маска в этом плане просто чудо - она отлично очищает кожу, поры становятся мене заметны, а общий вид лица более свежий и здоровый, но вместе с этим кожа очень мягкая и увлажненная!
Я делала фото кожи до, в процессе и после применения данной маски, и после того, как смыла ее теплой водой, не использовала абсолютно никакх других средств (тоник, увлажняющий крем и т.д), но кожа не выглядит пересушенной:
Наношу маску ровно на 10 минут, как и советует производитель, в процессе она немного подсыхает и застывает, но смыть ее не составляет труда.
Мой вердикт: данная маска относится к числу моих любимых и проверенных временем, поэтому я смело могу порекомендовать ее всем обладательницам проблемной и жирной кожи, тем более, ее стоимость весьма привлекательна 😊Единственный недостаток, который могу отметить - у маски небольшой объем менее 100 мл, при регулярном использовании мне ее хватает на месяц, а потом снова приходится искать по всем магазинам и аптекам города, поэтому если вы где-то увидите эту масочку - берите сразу две! 😉
*Спасибо, что провели это время со мной и я надеюсь, что мой отзыв оказался полезным! Меня зовут Полина, ко мне исключительно на "ты" и я с удовольствием отвечу на ваши вопросы в комментариях.*
Мой отзыв на ИМ натуральной косметики Eco-cos