Опубликовано 1 Август, 2021 - 10:44

Доброго времени суток!

Маски-пленки в наше время очень популярны, так как просты в использовании и не требуют смывания. Давайте посмотрим, что нам может предложить бренд "Avon", которым многим знаком ещё со школьных и студенческих времён.

Полное название: Planet SPA тонизирующая маска для лица "Сияние Востока" с экстрактом белого чая.

Объем: 75 мл.

Стоимость: около 150-200 рублей (в зависимости от скидок и места покупки).

Где купить: заказать на сайте "Avon", либо у представителя компании. Так же я видела, я видела, что в интернет-магазине "Wildberries" в продаже появилась косметика "Avon".

Срок годности: три года с даты производства.

1. Упаковка средства

Маска находится в тюбике, со стандартным для серии Planet Spa оформлением. Выглядит достаточно презентабельно и на полочку поставить не стыдно.

Если честно, то я не помню был ли упакован тюбик в картонную коробку.

На оборотной стороне тюбика указан состав, способ применения, сведения о производителе. Сведения о сроке годности после вскрытия упаковки, я не нашла.

Закрывается тюбик достаточно плотно, но за счёт того, что маска вязкая и при высыхании превращается в пленку, она может скапливаться на дозаторе (на фото ниже видно, что есть пленка) и вызывать некоторые неудобства при использовании.

2. Текстура, цвет, аромат

Маска абсолютно прозрачная и однородная по консистенции. Она не слишком густая, но при этом не жидкая, как вода. Маска вязкая и в невысохшем виде липкая.

Аромат конечно отдельная история. Это самый главный минус маски. Я чувствую лёгкий лёгкий аромат зелёного чая и просто волну спирта, который прошибает нос и щиплет глаза. Когда наносишь маску на лицо, глаза начинает пощипывать, ненадолго конечно, но приятного мало. Однако никаких покраснений и последующей аллергической реакции на глазах у меня не было.

3. Состав средства

AQUA, POLYVINYL ALCOHOL, ALCOHOL DENAT., POLOXAMER 185, ISOPROPYL ALCOHOL, METHYLPARABEN, PARFUM, BHT, CAMELLIA SINENSIS EXTRACT, CI 15510

4. Действие средств и результат

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности в Т-зоне. Также периодически появляются высыпания, ну и конечно же присутствует проблема расширенных пор.

Что обещает производитель о действии маски:

Маска-пленка с экстрактом белого чая удаляет загрязнения и тонизирует кожу. В состав средства входит экстракт китайской камелии, который помогает улучшить цвет лица и способствует лучшему проникновению крема, что делает уход более эффективным.
• очищает кожу, удаляя отмершие клетки и сглаживая несовершенства
• восстанавливает водный баланс кожи при регулярном использовании
• освежает кожу и заряжает ее энергией

Я чудес от средства не жду, поэтому мне достаточно того, чтобы кожа после использования была очищенная и приятная на ощупь. Также, чтобы не было раздражения и покраснений.

Я наношу маску тонким слоем на очищенную кожу лица. Наношу пальцем, так как кистью не удобно из-за текстуры маски. Маску распределяю тонким слоем, наношу на подбородок, область носа и на лоб. Обязательно избегаю волосков бровей и линии роста волос, чтобы потом не было мучительно больно от удаления маски. Волосы лучше всего собрать в пучок, либо надеть косметическую повязку, чтобы они на лицо не попадали, так как маска липкая.

Я ношу маску на лице примерно 20 минут, за это время она полностью высыхает и при активной мимике во время ее использования, даже начинает отходить от кожи. Липкость исчезает и остаётся только тонкая пленка, которая немного стягивает кожу. Во время использования никаких неприятных ощущений на коже я не почувствовала, неприятным был только момент с глазами, о чем уже указывала ранее.

Если маска полностью высохла, то она очень легко снимается одним пластом, не оставляя после себя на коже неснимаемых фрагментов, поэтому ее можно не смывать. При этом снимая маску, нет ощущения, будто ты сдираешь свою кожу, все происходит очень бережно и мягко.

Перейдем к самому важному... результат. Кожа после маски очень приятная на ощупь и гладкая, появилось какое-то ощущение чистоты. Покраснений и аллергии у меня не появилось, а кожа наоборот, стала слегка светлее, выровнялся тон кожи. Было небольшое ощущение сухости, но оно проходит буквально через 10 минут.

5. Вывод

Эта маска не стала моим маст-хэвом, но и в мусорное ведро я ее не отправлю. Да, у нее неприятный спиртовой аромат и не самый лучший состав. Но очень приятный результат, за небольшие деньги.

Поэтому советую, но, если Вас все таки смущают минусы, то лучше не рискуйте и остановите свой выбор на другом средстве.

Достоинства
  • Маска-пленка
  • Не нужно смывать
  • Слегка освежает и тонизирует
  • Удобный дизайн тубы
Недостатки
  • Во время использования щиплет глаза
  • Состав
  • Спирт в составе
  • Стягивает кожу
13.08.2021
Неплохой результат