Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 16:20

Бальзамы для губ всегда есть в моей сумочке. Так вышло, что на замену всем блескам и помадам пришел только бальзам. Потому что мои губы перед выходом на улицу, будь это лето, будь это зима, нуждаются в хорошем увлажнении, в противном случае я получаю обветривание, зуд и сухость, мне это совсем не нравится. Бальзамы и гигиенические помады - это моя палочка-выручалочка. Для меня важно выбрать хорошего качества, и чтобы стоил недорого.

Гигиенички с сомнительным составом уже в прошлом, на рынке достаточно средств натуральных, органических так скажем.

Бальзам для губ Сделанопчелой с пчелиным воском "Orange"

Меня привлекло название и много хороших отзывов на wb. С этим брендом я ранее не была знакома, Сделано пчелой, прикольно звучит и притягивает.

Цена: 130 руб.

Объем: 4,25 гр.

Производство: Россия

Приобрела на wildberries. Ссылка

Состав: ниже указан на обратной стороне упаковки.

Бальзам упакован в компактный стик небольшого размера, такого небольшого, что на вес он оказался так же очень легким.

Первоначально находился в запечатанной картонной упаковке, но на ней есть вся информация о продукте. Все приехало в хорошем состоянии, ничего не порвано, не сломано, не открыто.

И сначала мне показалось, что пластик упаковки хлипенький, думала треснет в скором времени или еще что-то приключится, но прошло больше месяца, он все мне еще служит, и да я теперь рада что он такой миниатюрный, с радостью беру его везде, и он везде помещается.

Бальзам откручивается, его достаточно в объеме. Крышка такая же простенькая, но плотно сидит, не открывается без меня, и закрывается щелчком.

Цвет у бальзама ярко желтый.

Текстура жирненькая и маслянистая. Сначала я думала мне будет не комфортно, но это лишь первое впечатление. Не мудрено, в составе много ухаживаюших масел.

Запах наиприятнейший. Пахнет бальзам апельсином, ну это и понятно из его названия. И при том не резко, а нежно, и приятно потом еще какое-то время ощущаю его на своих губах.

Мои губы

Губы у меня, как я уже отметила выше, чувствительные, быстро обветриваются, восстановить их трудно, долго. Летом чаще всего в нормальном состоянии, зимой сухие, частые шелушения. Иногда, раза три в год может появится герпес, это вообще беда..

✔ Впечатления

Что самое важное для бальзама, любого - увлажнить губы. Бальзам Сделанопчелой с пчелиный воском Orange отлично с этим справился! Да, он моментально увлажнит кожу губ. Ненадолго правда, мне хватает на час примерно, если не одеваю медицинскую маску, потом как-то хочется обновить, он быстро впитывается. Не знаю это особенность моих губ, или многих бальзамов (за другими тоже это наблюдала). Но я не вижу в этом ничего плохого, обновляю по мере необходимости.

Не заметила питания, после впитывания не ощущаю особо мягкости и нежности губ, будто ничего и не наносила. Я понимаю, что мои губы врядли что то напитает хорошо, особенно в холодное время года.

Сначала, в первые минуты кажется, что нанесла на губы что-то жирное и масляное, я все еще помню, что бальзам имеет в составе пчелиный воск. Так вот воск, кажется будто тает на губах, потом через несколько минут усаживается.

На губах его практически не заметно, разве первые минуты, когда видна "влажность".

Бальзам не скатывается. Так же наносила слегка на карандаш для губ, в принципе неплохо дружат.

Средство не липкое, мне комфортно ходить с бальзамом на губах. Не было случаев, чтобы я заметила, что он испачкал одежду, хоть сам по себе и жирный.

Расход думаю большой. За счет жирности, он словно тает, и наношу не в один слой, мне комфортно в 2-3 слоя, как-то так, а если еще и обновлять часто не один раз в день, а несколько, то расход возрастает с большей скоростью.

Улучшил ли бальзама состояние моих губ?

Сложно конечно судить, но холода наступили в моем городе, и я уже успела испробовать его во время холодных ветров и низких температур. Но мои губы пока прекрасно себя чувствуют, наверное под хорошей защитой бальзама они не обветрились ни разу, не сохнут и не шелушатся. Так, что думаю это отчасти его заслуга.

Приобретала его ещё в начале осени, а вы помните, что было практически как летом жарко. Я думала не смогу им пользоваться, думала будет течь. Но нет, все было прекрасно, главное немного подождать, когда он усядется и можно смело выходить на улицу.

✔ Выводы. В заключении выделю положительные и отрицательные моменты бальзама Сделано пчелой:

Полюсы

• Хорошо увлажняет губы
  • Приятный аромат и чувствую немого на вкус
  • Бюджетная цена

Минусы

• Не питает губы
  • Большой расход

Нейтрально

• Быстро впитывается, и часто приходится обновлять, особенно если часто одевать медицинскую маску.

Бальзам оправдал мои ожидания, он так-то в принципе довольно обычный, но я надеюсь, что комплекс масел в составе хорошо ухаживает за кожей губ и зимой они будут в более или менее нормальном состоянии.

В итоге бальзамом я довольна. За такую цену это невероятная находка. Мне приятно будет им пользоваться всю зиму, если конечно не закончится, а я думаю это случится быстрее, чем мне кажется. С удовольствием приобрету и другие бальзамы этой марки, с другим вкусом. Есть с мятой, ванильный, медовый, есть с цветным пигментом и розовый, есть детская серия, есть так же возможность купить набором и недорого.

Но я не видела нигде эти бальзамы в свободной продаже, и мне попались она wb, когда я искала себе что-то для губ. Сейчас, кстати он стоит немного подешевле.

Спасибо за внимание! 🐝

Lolарекомендует
03.11.2020
часто так бывает, что бальзам не долго дает эффект, а порою еще и сушит. столько их перепробовала, тоже сухие губы, особенно в зимний период.