Опубликовано 6 Июль, 2019 - 22:15

213 руб

Сегодня я хочу поговорить с вами о средстве, которое помогает людям разного возраста/пола/национальности выглядеть красиво и ощущать себя уверенно. Речь пойдет о губной помаде.

Что за зверь такой – "губная помада", объяснять, я думаю, не стоит. Если в двух словах, то это косметическое средство, которое наносят на губы с целью их окрашивания, подчеркивания и определения на лице. А еще это то средство, без которого не обходится даже повседневный макияж доброй половины человечества. И женщины, и мужчины уже успели по достоинству оценить его чудесные свойства и получаемый от использования эффект.

В зависимости от типа, текстуры и цвета помады мы ежедневно можем создавать самые разнообразные образы под настроение. Сегодня ты милая и нежная, а завтра – роковая и эффектная, ловишь взгляды прохожих и получаешь комплименты. Достаточно лишь провести стиком помады по губам.

Весной и летом люблю создавать нежный образ с яркими губами. Казалось бы, как можно быть нежной, когда на тебе красная помада и ты вся такая сексуальная шагаешь по улице. Все возможно, если правильно подбирать средство для губ. Когда я задаюсь целью быть нежной – я забываю про красные матовые помады. Несмотря на мою любовь к ним, они больше подходят для создания строгого и сексуального образа. Они перегружают. А у нас задача быть нежной и легкой. Поэтому обращаем свое внимание на помаду с ухаживающими компонентами. Увлажняющая помада всегда выглядит свежо и по-летнему.

Поэтому наворачивая круги вокруг стендов с помадами, сердце стало биться чаще, стоило мне только увидеть замечательные помады Essence Insta-Care. В палитре не так много оттенков, но при этом есть из чего выбрать. Я недолго думая схватила красивейший оттенок 03 refreshing pause и побежала на кассу. На другие я даже не смотрела, потому что мое сердце уже покорил именно он.

Информация о товаре:

• Тип: Губная помада
  • Цвет: №03
  • Объем: 1,8 г
  • Бренд: Essence
  • Классификация: масс-маркет
  • Страна производителя: Германия

Где и за сколько можно приобрести: информация актуальна на 06.07.2019

Я покупала помаду несколько месяцев назад в сети магазинов «Оптима» и обошлась она мне в 213₽. Также помаду можно найти в:

• сеть магазинов «Подружка» – 209₽;
  • «Парфюм Лидер» – 231.47₽, по дисконтной карте – 219.90₽;
  • Интернет-магазин «BeautyHome» – сейчас со скидкой 38% – 129₽, вместо 209₽.

Но в целом, купить ее можно, конечно, где угодно. Фирма essence довольно популярна и найти продукты этой марки можно практически в любом магазине, где есть косметика, даже в гипермаркетах по типу Ленты и Окей. А если захотите сделать заказ онлайн, то она есть практически в любом Интернет-магазине, просто нужно отслеживать, на многих сайтах на данный момент товар закончился, но это не значит, что завтра он снова не будет доступен для покупки.

Цена у средства совсем не кусается, не так жалко потратить пару сотен и оценить помаду самой, и понять, подходит она вашим губам или должна немедленно отправиться в мусорку.

УПАКОВКА

Помада продается без какой-либо коробочки, хотя она не помешала бы. Когда я приобретала средство, то оно никак не было защищено от вскрытия, для меня это уже сразу оказалось проблемой и минусом, поскольку проходимость в магазине большая, а консультанты, понятное дело, не смогут уследить сразу за всеми, как бы они ни старались. А все же людей, которые не видят тестеров, а сразу кидаются открывать продукт, предназначенный непосредственно для продажи, в магазинах немало. На моих глазах это происходит очень часто и неприятно видеть как одна девушка сначала откроет продукт, нанесет на руку или губы, поймет, что ей это не подходит, просто закроет средство и поставит на место, а другая девушка подойдет к прилавку, ознакомиться с тестером и пойдет на кассу с той помадой, которую только что до нее на себя наносила первая девушка.

Я сейчас не говорю о случаях, когда нет тестера и девушки уже смотрят то, что есть, но даже при таком раскладе это очень некрасиво.

Продукт помещен в футляр, выполненный из тонкого пластика. Выглядит очень просто. Надписи у меня стерлись довольно быстро, при чем я не ношу помаду с собой в сумочке, храню в ящике с остальной косметикой. Еще даже не открывая помаду, мы сразу можем увидеть какого она цвета. Колпачок у средства белый, очень хрупкий, закрывается не до щелчка. Не знаю как у вас, а у меня он треснул после нескольких раз использования, хотя к косметике я всегда отношусь аккуратно. На нем имеется также наклейка, на которой написано, что помада на 20% состоит из масла-ши. После такого заявления мы ожидаем увидеть помаду с ухаживающими свойствами, а так ли это оказалось на самом деле, рассмотрим ниже.

Номер оттенка указан на задней части футляра. Мой оттенок под номером 03, а называется он refreshing pause. Всего в палитре их представлено 6. Выбора не так много, конечно, но найти что-то для себя можно, есть и нюд и оттенки поярче.

Срок годности указан там же. Продукт годен аж до июня 2021 года. Этого времени вполне достаточно, чтобы закончить помаду и даже докупить еще парочку при желании Smile

Стик удобной формы. Мне такие нравятся, заостренный, удобно прорисовывать контур губ, когда нет времени вырисовывать его карандашом. Да и вообще, я летом больше предпочитаю те средства, которые не требуют долгого и мучительного процесса нанесения. Накрасила быстренько и побежала.

На максимум выкручивается с трудом, поскольку помада очень мягкая и у меня немного начинает отклоняться в сторону при попытке полностью открыть, кажется, что вот-вот развалится.

И видно, что этот пластик, а точнее его стенки, прям царапают стик, это происходит при закручивании средства и это главная причина, по которой я не ношу помаду с собой, потому что с ней надо аккуратно, иначе есть риск размазать все вокруг. Пока я ничего не размазала, использую аккуратно и выкручиваю по минимуму, но это все же неудобно.

СОСТАВ

На футляре его не очень хорошо видно, текст не разборчивый, но нашла информацию на просторах сети:

Polyisobutene, butyrospermum parkii oil, cera microcristallina, vp/hexadecene copolymer, ethylhexyl palmitate, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, cetyl esters, isocetyl stearoyl stearate, tocopheryl acetate, glycine soja oil, tocopherol, caprylyl glycol, glycerin, caprylhydroxamic acid, beta-sitosterol, squalene, parfum, limonene, linalool, citronellol, geraniol, ci 42090, ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 15850, ci 16035, ci 19140, ci 77891.

Сначала меня привлекло масло и глицерин в составе, но признаюсь честно, потом я об этом пожалела. Помада оказалась очень мягкой, даже слишком. Не дай Боже ее на солнце оставить, начинает течь. Был такой опыт уже, пары минут не прошло как этот недостаток показал себя. После этого храню в темном закрытом месте, вдали от окна.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Нанесение очень приятное по ощущениям, помада легко скользит по губам. А вот распределение совсем неравномерное, с проплешинами. С ней тяжело работать, по контуру оно может растекаться и оставлять крошечные комочки, при чем это было заметно уже с первого нанесения. Но конечно если помучиться и постараться его нанести ровно, то помада может выглядеть прилично.

По текстуре это скорее увлажняющий бальзам, чем помада. Средство очень пигментированное, цвет яркий, насыщенный, но при этом не кричащий и не вульгарный. Она абсолютно не липкая. Текстуру губ не подчеркивает, в складки губ не затекает. У меня губы сухие и проблемные, помада очень увлажняет их и я могу не пользоваться привычным для себя способом, когда сначала наношу обычный бальзам для губ, а потом уже помаду.

Запах очень приятный, легкий, сладковатый, почти не ощущается.

Прежде чем рассматривать оттенок, немного информации о моих губах-ню и фото, соответственно:

Мои губы сухие, склонны к шелушению и стянутости.

Цвет и свотчи:

У меня оттенок №03, по цвету ближе к малиновому, очень сочный, зубы не желтит, освежает образ.

Сначала покажу свотчи на руке

Очень красиво переливается на солнышке. Цвет потрясающий.

Как выглядит помада на губах

Я уже говорила о ужасной текстуре помады и проблемном нанесении, поэтому не буду останавливаться на этом. На фото я хотела показать помаду такой, какая она есть, ее плохое нанесение, конечно если поколдовать над губами, то можно получить красивый эффект. Когда я наношу ее, то естественно я не хожу с этими комками и неровностями, но я считаю, что помада должна быть такой, чтобы она не оставляла за собой неприятный след. Если скажете, что требования для помады за 200 рублей завышено, то вовсе нет, у меня в косметичке полно средств из масс-маркета и 90% выглядят на губах потрясающе сразу же после нанесения.

1. Здесь помада нанесена в один слой.

2. На этом фото в несколько слоев. Выглядит ярче и более сочно.

3. Промокнула помаду салфеткой, слегка растушевала пальцем.

Тоже очень красивый и нежный оттенок. Уже не такой яркий, но все равно губы выделяет. Выглядит красиво, хороший вариант для повседневной носки для тех, кто боится чрезмерной яркости.

Стойкость у помады меньше средней. Цвет остается на губах около 1,5 часов, дальше начинает потихоньку сходить. Но при этом сходит аккуратно и почти незаметно, оставляя после себя сначала небольшой пигмент, а потом и вовсе исчезает с губ.

Стакан воды помада выдержит, конечно на чашке след оставит, но цвет на губах останется тот же. Если говорить про еду, то прием пищи он все же не выдержит. Конечно если максимально аккуратно есть какой-нибудь легкий салатик без масла, то может быть, она с губ никуда не денется. Но все равно со внутренней части губ начнет сходить. Учитывайте, что это больше цветной бальзам, чем помада и ведет себя соответственно. Если мы говорим про обычный стандартный прием пищи, даже если это не жирное мясо и картошка, жаренная на масле, то да, с помадой попрощайтесь.

Демакияж. Стирается с губ очень просто и мгновенно. Я удаляю мицеллярной водой, либо обычным гелем в процессе умывания. Если ее начать смывать просто водой, то помада расползется вокруг губ и ощущение будет неприятное.

Кстати, если присмотреться, то видно ооочень бледный и незаметный след от помады на руке, но это я прям напрягла глаза, чтобы увидеть. Провела я один раз, но можно и второй, для уверенности)

На губах же – не видно совсем.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОМАДЫ

1. Растекается и выходит за контур губ. Ложится проплешинами, оставляя по контуру непонятные комки. Выглядит не эстетично. Всему виной здесь текстура. Помада очень мягкая и это ее огромный минус в плане нанесения. Но можно, конечно, нанести ее аккуратно, потребуется чуть больше времени, но все же не хотелось бы отдавать деньги за средство, над которыми еще и дополнительно колдовать придется.
  2. Увлажняет губы. А в данном случае, текстура помады – это ее плюс. Если у вас сухие губы и матовые помады подчеркивают текстуру губ, то это средство точно для вас.
  3. Дарит губам красивый блеск. Но не за счет блёсток и шиммера. Это прям радует!
  4. Комфортная в носке. Губы не стягивает, очень приятно ощущается на них, точнее не ощущается совсем, я бы сказала. Это тот продукт, о котором говорят "нанес и забыл".
  5. Не желтит зубы. Помады с красным подтоном как эта, чаще всего отлично смотрятся на губах, которые улыбаются. Я люблю смеяться во все 32 зуба, поэтому всегда обращаю на это внимание. У меня они и так не белые. Обычно зубы желтят помады с оранжевым подтоном, здесь такого не наблюдается.
  6. Совершенно не стойкая. Хватит ее на полтора, ну максимум два часа. Не больше. А если вы будете еще и разговаривать, то час продержится, наверное. Можно носить с собой, но я бы не советовала, потому, что...
  7. У помады очень хрупкий футляр из тонкого пластика. В сумке есть риск, что она треснет, у меня эта неудача приключилась с колпачком, хотя в сумке я ее не носила вообще.
  8. Нет защиты от вскрытия. Ну и где гарантия, что до меня ее никто не нанес на губы? Да даже просто не затестил на руке. Прям неприятно. Может производитель когда-нибудь додумается до защиты, пусть даже цена будет выше. Зато покупатель будет уверен, что он первый нанесет ее, открыв дома. Тут же хочу добавить, что иногда замечаю, что на помады нет тестеров, а продавцы говорят, что это проблема поставщика. Хочу спросить у знающих, бывает ли такое, что не выделяют тестеры? Как это возможно? На одно и то же средство в одном магазине тестер есть, в другом – нет. Даже если это новинка. Как так.
  9. Сочный красивый цвет, блеск, высокая пигментация.
  10. Легко смывается. Помада нестойкая, а поэтому с удалением ее с губ проблем вовсе не возникает. После себя на губах пигмент не оставляет, смывается полностью и простым движением руки.
  11. Маленькая палитра цветов. Я уже выше писала, что помада представлена в 6 оттенках и есть из чего выбрать. Но все же в выборе покупатель ограничен, хотелось бы побольше разных цветов. Хотя, не жалуюсь. Все цвета очень красивые.
  12. Цена. 200 рублей за помаду, по-моему неплохо для того, чтобы экспериментировать с цветами.

Помаде поставлю тройку. Хотя заслуживает единицу. Но цвет меня покорил и рука не поднимется поставить 1 или 2 звезды. Она недорогая и ее не жалко купить на пробу. Потому что читая отзывы я поняла, что какое же все-таки разное у людей восприятие одного и того же средства. То, что для меня является минусом, для кого-то – плюс.

Друзьям ее не порекомендую. Однако те же друзья и просто прохожие часто восхищаются оттенком помады и делают ей комплименты. Название говорю, но тайну о паршивом нанесении скрываю. Пусть пробуют и оценивают, а может им подойдет. Вообще я больше склоняюсь к тому, что это именно сам цвет такой капризный. Но я в него влюбилась и все ему прощаю. Ну разве так можно...

Спасибо, что дочитали до конца!

Достоинства
  • Зубы не желтит
  • Комфортна в носке
  • Красивый блеск
  • Легко смывается
  • Не скатывается
  • Недорогая
  • Пигментированная
  • Увлажняет
  • Ухаживает за губами
  • Цвет не въедается в губы
Недостатки
  • Маленькая палитра оттенков
  • Неровно наносится
  • Нет защиты от вскрытия
  • Низкая стойкость
  • Растекается и выходит за контур губ
  • Хрупкий футляр
amely_goldне рекомендует
06.07.2019
Не самая лучшая от ессенс
07.07.2019
Оттенок сочный, жаль, что сама по себе не очень