Опубликовано 8 Январь, 2020 - 13:46

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    около 85 грн. (3,5 доллара)

Отзывы на помады я могу писать сотнями - так как именно помады преобладают в моей косметичке. Сегодня хочу поделиться мнением о помаде Essence Insta-Care, которую я купила из чувства "лишь бы что-то купить". Ниже узнаете удачно ли я это сделала)

=============================================

УПАКОВКА

=============================================

Простая, без претензии на люксовость. Т.е. сразу видно, что помада из бюджетного сегмента.

Со всех сторон обклеена наклейками (и еще была замотана скотчем - еле оттерла клей).

Наклейки с переводами, как обычно, подстерлись быстро - помаду я пару неделю проносила в сумке/косметичке:

В стике помады не так уж много, всего 1,8 грамма (практически половина стандартного объема).

 

У меня помада в оттенке 02 daily maybe.

Состав:

POLYISOBUTENE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER) OIL, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), VP/HEXADECENE COPOLYMER, ETHYLHEXYL PALMITATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, CETYL ESTERS, ISOCETYL STEAROYL STEARATE, TOCOPHERYL ACETATE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, TOCOPHEROL, CAPRYLYL GLYCOL, GLYCERIN, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, BETA-SITOSTEROL, SQUALENE, PARFUM (FRAGRANCE), LIMONENE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Простенький пластик не проблема, но с колпачком вылез первый минус: он хоть и защелкивается со щелчком, но слететь может.

Тут же вылезает и минус номер два: изначально стик помады выходил за пределы патрона, т.е. был длиннее его. Мало того, что при закрывании помады его легко зацепить, так еще и у меня помада дважды открылась в сумке, испачкав подкладку.

Стик не то чтоб шатается, но о стенки патрона трется, поэтому уже изрядно потерт.

Ну и третим "бонусным" недостатком является тот факт, что когда помаду вкручиваешь обратно, она задевает футляр и получаем какую-то такую кашу:

Ну и тонкий стик это все-таки плюс - так помаду удобнее наносить по контуру.

=============================================

СВОТЧИ, РАСХОД

=============================================

Расход я вынесла отдельным пунктом, т.к. это для некоторых может быть печалью печальной - помада наносится довольно густо, т.к. буквально тает на глазах и оттого довольно быстро расходуется (а тут еще вспомним про вес 1,8 грамма). После пары недель НЕежедневного использования я уже не только стерла верхушку, которая торчала над патроном, но даже ушла чуть "вглубь".

Оттенок у помады - отличный повседневный нюд - бежевый без ухода в рыжину, скорее, даже с намеком на лиловость.

В один слой - чуть рыжит (слева одно легкое касание), слоем поплотнее - цвет дает более насыщенный и, к счастью, совершенно не рыжий.

На солнце чуть коричневее. Видно не то что глянец, а прям блеск - помада очень кремовая и смотрится влажной.

Что интересно - на губах по ощущениям она делается как будто гуще, более плотной и не такой влажной.

На губы мне ни разу не удалось нанести помаду тонким слоем)

Она легко скользит, тает и цвет отдает довольно интенсивно. Смотрим, как это выглядит. Губы до:

На фото может не видно, но они не в лучшем состоянии, на нижней губе сухость вплоть до корок.

 

Но надо сказать, что даже так помада ложится весьма хорошо - она покрывает все это плотным слоем и особо не подчеркивает недостатки:

Из расстояния побольше и это не особо заметно:

Помада отлично покрывает рельеф, затекает в складки, но от этого не создается неровности цвета - наоборот покрытие в целом выглядит ровнее.

Вот правда, лежит помада просто супер. Возможно, это благодаря тому, что у нее такая текстура, я б сказала аква-текстура.

Хоть слой помады получается достаточно плотный (у меня всегда, т.к. я долго докрашиваю губы чтоб выровнять ассиметрию), но помада не течет за контур. Возможно, просто не успевает - при активных разговорах ее хватит часа на полтора, потом она съедается в центре, еще через час - уходит и с контура.

Из-за удачного оттенка это не слишком бросается в глаза. Когда помада сходит с центра губ - вообще получается омбре.

Перекус не выдержит, но лично я предпочитаю перед едой и даже чаем все помады вытирать.

Волосы на нее липнут, кстати)

Легко наслаивается заново.

Расходуется только при этом быстро, особенно, если часто поправлять) Но это логично - это что-то типа помады-бальзама (помады-ухода).

 

=============================================

УХОДОВЫЕ СВОЙСТВА

=============================================

Ну, ждать от нее такого же эффекта, как от бальзама, не стоит. Да, она смягчает и сглаживает сухость. Губы не сушит совершенно, и даже вроде немного увлажняет. На морозе неплохо защищает. Но заменить ею полноценный бальзам нельзя, как мне кажется.

 

=============================================

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

=============================================

Помада далеко не новинка и много где с продажи ушла, но остатки все еще распродаются и местами даже есть выбор оттенков.

Я свою брала в сетевом магазине (Космо) со скидкой. Вышло что-то около 85-90 грн. (около 3,5 долларов по нынешнему курсу).

Попадается в инет-магазинах: к примеру, на Парфумс по 75 грн. (чуть меньше 3 долларов) или на Квинтессенс по 71-84 грн. (от 3 до 3,5 доллара).

Попадалась и на российских сайтах, по 210 руб.

 

=============================================

ВЫВОД

=============================================

Если не боитесь хлипковатых упаковок и большого расхода - помаду однозначно стоит попробовать. За свою цену она прям отличная. Я довольна покупкой и вам помаду рекомендую)

Достоинства
  • Комфортна в носке
  • Красивый блеск
  • Легкая текстура
  • Не дорогой
  • Не скатывается
  • Плотный цвет
  • Сглаживает сухость на губах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Большой расход
  • Колпачок может слетать в сумке
  • Низкая стойкость
Camaro_dreamingрекомендует
Читать все отзывы 29
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.01.2020
Цвет очень хороший, нравится такой
08.01.2020
Оттенок шикарный и очень модный! Вам идёт!))
08.01.2020
Спасибо большое)
10.01.2020
Красивый цвет. Была помада от Эссенс из серии COLOUR & CARE в похожей упаковке, тоже нравилась. Судя по описанию они похожи по текстуре и качеству.
10.01.2020
такой не было, но судя по названию они похожи. Сейчас у них по ходу еще аналогичный продукт бальзам-помада, который с овечками. Вроде в формате карандаша
Другие отзывы
Читать все отзывы 29
Смотрите также