Опубликовано 10 Сентябрь, 2023 - 19:04

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я расскажу про палетку теней от китайского бренда Ucanbe.

Палетка теней для век Ucanbe Mint Candy:

Где купить: AliExpress / маркетплейсы. Я покупала на Wildberries. Разница в цене минимальная, а доставка быстрее, чем с Али.

Стоимость: 300-500 рублей. Мне палетка досталась за 414 рублей.

Вес: 10,8 гр.

Упаковка: пластиковый футляр с откидной крышкой. Зеркала внутри нет. Закрывается плотно, открывается без труда. Пластик довольно плотный, не люфтит. Дополнительно палетка была упакована в картонную коробку и пупырчатую пленку.Информация с упаковки:

В палетке представлено 15 матовых оттенков. Цвета в основном пастельные, но есть и неоны - ярко-розовый и электро-синий. Также есть темно-коричневый оттенок.

Оттенки красивые, нежные, есть нюдовая растяжка (часть оттенков из нижнего ряда), а есть цветные пастельные оттенки. Полутона интересные и небанальные. Пигментация слабая, тени требуют цветной подложки или белой базы. Даже на подложку их приходится наслаивать, если нужно получить плотный цвет. Также пастельные оттенки хорошо подходят для растушевки ярких цветов, помогают смягчить тушевку.

Без подложки использую только нюдовые оттенки из нижнего ряда.

Текстура у теней шелковистая, тени хорошо набираются на кисть, может немного пылить.

• Свотчи делала на базу под тени от ABH, она плотная и с белым оттенком, тени наносила пальцем в 3 слоя.

Свотчи при разном освещении: Ниже покажу свои макияжи с использованием палетки Ucanbe.Стойкость: у меня жирная кожа век, все тени наношу на базу, тени от Ucanbe на мне не скатываются и не тускнеют. Но так как они матовые, на подвижное веко я их не наношу - только на нижнее веко / в уголок / или в тушевку.

Демакияж: косметику с глаз я удаляю гидрофильным маслом, тени легко растворяются и смываются. Тинта после себя не оставляют.

Палетка мне понравилась, не смотря на свои нюансы. Хотела изначально поставить ей 3, но поставлю 4-. Так как для своей цены она хороша.

• В ней много разнообразных оттенков, которые не часто встретишь на рынке, особенно в данном ценовом сегменте.
  • Пастельные оттенки в большинстве случаев требуют подложку, это особенность данного типа теней, поэтому для меня это не критично.
  • Единственное - в данной палетке некоторые цвета нужно набивать на подложку в несколько слоев, чтобы получить желаемый результат.

Никакой негативной реакции от использования теней Ucanbe я не отметила, хотя глаза у меня чувствительные.

Еще одна достойная бюджетная палетка теней в ярко-пастельной гамме с дуохромами.

Рекомендую присмотреться. Благодарю за внимание Smile

Другие мои отзывы на тени для век:

1. Пастельная палетка-пятерка "Just A Glitch" от ColourPop
  2. Прекрасная яркая палетка в нетривиальной гамме - Kaleidos Futurism V: Electro-Turquoise
  3. "Смущенный Улыбчивый Аксолотль" - прекрасная летняя палетка от Tammy Tanuka
  4. Тени-призматики от Limoni ⇨ Оттенки 07 и 011
  5. "Дивноглазый блудный кот" от Tammy Tanuka
  6. Роскошная палетка Flora Story Palette от Oden's Eye
  7. Нереальной красоты дуохромный спаркл от Iscream в 05 оттенке
viper69рекомендует
10.09.2023
Просто любовалась вашим макияжем. Это высший пилотаж!
Спасибо большое) Shy
Очень красивые макияжи.
Спасибо) Shy
10.09.2023
Так и знала, что у тебя есть эта палетка) Тут уже срабатывает рефлекс - вижу такие оттенки и сразу вспоминаю твои чудесные макияжа)
Очень приятно)) Shy
Оооочень красивые макияжи! Вдохновение👍 супер