Опубликовано 2 Август, 2024 - 08:21

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Без пудры на лице жизнь любого человека с жирным типом кожи становится все сложнее. И дело тут сразу в тысячах мелочах. Хорошая пудра в два счета убирает жирный блеск, она прекрасно матирует кожу, убирает остатки кожного жира и вообще неплохо выравнивает тон. Поэтому абсолютно любой тон на абсолютно любой базе я несомненно все равно припудриваю - для фиксации и ощущения чистоты. Пудры при этом беру самые разные: порой рассыпчатые, а порой и нет.

Вот эту пудру я увидела на озоне и решила ее взять. Тем более у меня почему-то ощущение немалой знакомости этих баночек.

Пудра содержит 98,8% ингредиентов натурального происхождения. Формула с маслом арганы, богатая антиоксидантами и витамином Е, питает, увлажняет и разглаживает кожу.

Как оказалось - купила я не зря! Средство оказалось весьма приятным и о нем я расскажу далее Smile

Пудра для лица Bell Матирующая рассыпчатая Natural Beauty Loose Powder

Где купить.

Я ее купила на Озоне.

Цена.

Немного скачет от 200 до 300 рублей.

Внешний вид.

Очень и очень симпатичная упаковка, которая меня порадовала. Это такая объемная красивая зеленая баночка.

Шайбочку язык не повернется назвать маленькой: размер у нее явно средний. Крышечка высокая, но очень надежная, ни разу не было так, чтобы пудра открылась. Резьба тут очень даже хорошая и надежная.

Вообще, у моему удивлению, несмотря на бюджетность, очень неплохие материалы. Пластик не скрипит, надписи не стираются. На мой взгляд, упаковка до последних своих минут жизни выглядит достойно.

С обратной стороны есть немножко о ней:

Немножечко упаковка может скрипеть, но, в принципе, она до самого победного конца держалась стойко: пластик выдерживал все невзгоды и даже надписи, в принципе, не стерлись. Упаковка выглядела адекватно

Пара важных нюансов данной пудры:

• У нее есть спонжик, весьма неплохой, кстати. Но мне проще пользоваться кистью.
  • Зеркальца тут нет. Придется таскать с собой.

Пудра-рассыпушка, поэтому стоит понимать, что она будет пылить. Я сначала немного высыпаю в крышечку, потом наношу кистью.

От производителя.

Рисовый крахмал впитывает кожный себум, оставляя макияж матовым. Пудра прекрасно ложится на кожу, обеспечивая естественный вид.

Оттенки.

Он всего один. В принципе, максимально универсальный для фиксирующего средства. На мой взгляд - очень симпатичный.

Оттенок отлично подойдет девушкам со светлой кожей, при этом отмечу, что на лице смотрится натурально.

Использование.

Наношу я средство своей любимой пушистой кистью. Спонжами не пользуюсь давно, но и им нанести тоже можно.

Результат и кроющая способность.

Кроющая способность слабовата. Но стоит понимать, что эта пудра фиксирующая, а значит, что она покраснения и не обязана убирать. Впрочем, меня даже небольшой эффект от выравнивания тона устраивает.

Нанесла крестики розовым карандашом:

Вот так выглядит свотч под добротным слоем пудры. Конечно, все стало побледнее, но до полного исчезновения далеко.

Пудру я всегда наношу не на голую кожу. Сначала я наношу базу, затем сверху тональный крем, а вот потом уже с легкостью наношу пудру. Таким образом, морщинки или поры не будут подчеркнуты, и кожа будет выглядеть вполне натурально.

Пудра дает легкое покрытие, выглядит натурально, без ощущения слоя муки на лице. Есть приятный матирующий эффект: конкретно эта пудра убирает даже намеки на сальный или жирный блеск на коже.

Фото до:

Фото после:

Средство не сушит кожу, не стягивает, морщинки не подчеркивает. Фиксация хорошая: тональный крем с кожи сбежать не спешит. Отмечу, что пудра при этом отлично фиксирует все на коже, никакую сальность не пропускает.

Матированность есть, фиксация макияжа есть + некое подобие на равномерный тон кожи. Мне тут все нравится.

Естественно, с лица она начинает спустя часов 6 исчезать, но что мешает ее обновить, не правда ли? В любом случае, это не лишнее.

Фото с пудрой на лице:

Итог.