Опубликовано 1 Декабрь, 2022 - 14:26

полгода или более
    15 BYN

Доброго времени суток!

Хочется поделиться впечатлениями от использования очень полюбившейся мне пудре для лица польского бренда Bell "Natural Beauty Powder".

Мне нравится использовать пудру, как завершающий этап, для того, чтобы кожа приобрела матовый оттенок и не блестела. Вот не люблю я, когда лицо "сияет". Кожа у меня комбинированная, под конец дня может появляться жирный блеск, а в холодное время, наоборот, может появляться шелушение. Поэтому, я искала, что-то соответствующее моей капризной коже. Просто так пудру без тонального крема, основы под макияж или СС-крема я не наношу.

При покупке я как-то привыкла руководствоваться отзывами, однако, на данную пудру не нашла ни одного и решилась купить наобум! Мое внимание к пудре привлекло то, что она является матирующей, но содержит аргановое масло, которое будет питать и ухаживать за кожей...

Бренд: BELL

Производитель: Польша

Приобретала: магазин Мила, ссылка: тут

Стоимость: 15 BYN

Описание:

Пудра для лица Bell Natural Beauty Powder, тон 01 мягко ложится на кожу, выравнивает тон и скрывает недостатки. Подходит для всех типов кожи. Не забивает поры.

Содержит масло арганы, антиоксиданты и витамин Е, которые питают, увлажняют и разглаживают кожу. Рисовый крахмал впитывает кожный себум и делает макияж матовым.

Особенности Bell Natural Beauty Powder:

- наносится тонким слоем;
- имеет матовый финиш;
- регулирует работу сальных желез;
- предотвращает появление жирного блеска и черных точек;
- дарит ощущение гладкости и мягкости;
- не забивает поры;
- оберегает от негативного воздействия внешних факторов;
- дает возможность коже дышать;
- предупреждает сухость и стянутость;
- успешно проходит дерматологические исследования;

Talc, Mica, Oryza Sativa (Rice) Starch, Caprylic/Capric Triglyceride, Isocetyl Stearoyl Stearate, Magnesium Myristate, Argania Spinosa Kernel Oil, Copernicia Cerifera Cera (Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax), Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax), Ethylhexylglycerin, Jojoba Esters, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (Iron Oxides)

Что удивило, что состав пудры очень даже ничего!

И аргановое масло стоит не совсем в конце списка, что радует, значит, действительно, должны быть питание и уход для кожи, как заявил производитель.
пудра для лица Bell с аргановым маслом

Внешний вид. Визуально пудра выглядит аккуратно; не совсем шикарно и презентабельно, но и в целом бренд достаточно бюджетный. Упаковка из пластика, с крышкой, которая с течением времени не становится хлипкой, не ломается,со временем не сильно царапается и закрывается хорошо.

пудра для лица Bell с аргановым маслом

На обратной стороне есть полная информация о производстве, сроки годности, а также состав под наклейкой.

У пудры нет зеркала, спонжа, но меня это не смущает, даже наоборот. С собой в сумочке ее не ношу, хватает того, какое количество я наношу с утра при нанесении макияжа. Можно заметить, что если вложить спонж в пудру,
пудра для лица Bell с аргановым маслом
то она даже не смыкается:

Она достаточно компактная и легкая, рефил внутри закреплен хорошо, не вываливается. И даже, когда у меня неоднократно падала, пудра оставалась в прежнем виде! Для бюджетной пудры это очень хороший показатель качества! Лишь спустя время можно увидеть незначительные маленькие "комочки", но на качество нанесения и использования пудры они не влияют.Текстура у пудры шелковистая, сказала мучнистая, достаточно сухая. Спрессована она плотно, при использовании не пылит. Да и сама крышечка не становится пыльной при многократном использовании. Помол у пудры мелкий. Набирается на кисточку или спонж нужно количество легко! Проблем с использованием у меня не возникло совсем.
пудра для лица Bell с аргановым маслом

Окисления у нее на тональных основах нет.

Финиш у пудры не наглухо матовый, очень лёгкий и почти не заметный, но в тоже время эффект ухоженной кожи присутствует. Лицо после использования пудры смотрится естественно. Наносила я не на тональный крем, а на СС-крем.

Запах у нее при нанесении и в рефиле немного ощущается, но он приятный. Аромат - что-то ненавязчивое цветочное с легкой кислинкой. Мне он очень нравится! С течением времени уже не слышен.

пудра для лица Bell с аргановым маслом

Набирается на кисть она хорошо за счет того, что достаточно рыхлая, но при этом не пылит.

Эффект от применения.

Исходные данные моей кожи. Кожа у меня имеет немного расширенные поры, веснушки (ненавистные мои), иногда мелкие высыпания, шелушения в холодное время года, жирный блеск в теплое время года.

моя кожа

После применения пудры лицо становится бархатистым, имеет максимальный естественный вид, без "маски". Также пудра позволяет регулировать плотность покрытия и поддерживает матирующий эффект в течение длительного времени.Шелушения не подчеркивает. Поры не забивает, не проваливается в них, никаких аллергических реакций, высыпаний и тд. у меня после использования пудры не было. Хватило пудры на достаточно долго время, почти на год!

Общий эффект после нанесения виден лучше в коллаже снизу:

до/после нанесения пудры для лица Bell с аргановым маслом

ПЛЮСЫ:

• Смотрится естественно
  • Не забивает поры
  • Кожа дышит
  • Не скатывается
  • Легко ложится
  • Хорошо матирует
  • Хороший состав
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход

МИНУСЫ: для кого-то- отсутствие зеркала и спонжа.

Однозначно, хочу порекомендовать её! Так как себе я уже прикупила после полного использования, вторую))).

Спасибо, что уделили время и прочитали мой отзыв!

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Приятный аромат
  • Смотрится естественно
  • Хороший состав
  • Хорошо матирует
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Для меня нет
misshelgaрекомендует
01.12.2022