Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 15:16

Всем привет. На днях каталась в Светофор, приглянулся мне там наполнитель для кошачьего туалета по совершенно смешной цене, ну, а заодно набрала овощных консервов, копченостей и так еще по мелочи. Честно, на тушенку за 73 рубля я бы и не глянула, но мне ее рекомендовали аж несколько человек. Решила взять баночку на пробу.

Изготовитель: ООО МПК "Потанино". Производство находится в Ленинградской области.

Срок годности продукта: 3 года.

Состав, в общем-то, отличный:

говядина, жир говяжий, соль, желирующий компонент, перец черный, лавровый лист

Вот и придраться даже не к чему, но шестое чувство просто ревет, что что-то тут не чисто.

Банка открывается при помощи ключа.

Под крышкой... Ну, как бы это сказать... Неаппетитное нечто.

Слила жидкость с жиром. Под этим обнаружилось желе.

Вытряхнула всю банку в пиалу, чтобы со всех сторон рассмотреть содержимое. Что-то мне даже пробовать это не хочется.

Желе много. Оно преобладает. Мясная составляющая по консистенции похожа на кошачьи консервы средненького качества. Если вы ждете кусок мяса, будете разочарованы: в банк перемолотое недоразумение.

Рискнула попробовать. Если вы читаете эти строчки, значит, выжила)) А если серьезно, то есть можно, но только с большой голодухи. Впрочем, доводилось мне консервы и за 200 рублей взять, которые от этих ничем не отличались.

Полагаю, что в эту тушенку пошли все отходы и обрезки, не вижу другого объяснения тому, для чего нужно было перемалывать мясо до такого состояния.

Тушенку от МПК «Потанино» категорически не рекомендую.

Анна Пчелкинане рекомендует
04.04.2022
Да уж, весьма неаппетитное жужево внутри банки( уж лучше переплатить и купить хороший экземпляр!
Главное, чтобы не переплатить за точно такую же бяку. Сейчас хорошая тушенка - большая редкость.
04.04.2022
О, с этим соглашусь! Иногда заплатишь приличную сумму, а там ещё хуже попадаештся ☹️
04.04.2022
Самое хорошее в отзыве впшем это миска Shy
Спасибо) Не поверите, брала эти пиалы в Фиксе еще по 36))) Они вечные.
05.04.2022
Мы тоже тх там брали
04.04.2022
Давненько уже заметила, что уж тушенка из бюджетных так себе, одна соя обычно
07.04.2022
не лучшая тушенка...