Опубликовано 18 Сентябрь, 2017 - 14:00

Отель Carelta Beach Resort - 4 звезды, Турция, поселок Бельдеби.

Сначала видео прохода с главного входа на пляжную линию:

Тур покупался в сентябре 2017 за неделю до вылета, сделали небольшую скидку, по цене вышло 55.000 на двоих, 8 ночей, покупали в Интуристе, отзыв тут: http://irecommend.ru/content/vse-ok-23

Интурист отправляет своих путешественников в Турцию чартерами, летали ВИМ-Авиа, перед поездкой переживали, но все в принципе ок, отзыв на ВИМ-Авиа тут: http://irecommend.ru/content/esli-ne-zaderzhki-vse...

В Турции были второй раз, первый раз в отеле 5 звезд, в этот раз в целях экономии 4 звезды, думал разница будет небольшая, но она есть и местами существенная. Отелю я бы поставил оценку между 3 и 4. Сразу плюс - это недолгая дорога от аэропорта, около 40 минут, поселок Бельдиби.

Вот, что tto скажу по поселку: очень красиво, горы и зелень, благодаря горам, на закате солнце заходит за них и уже в 4 дня появляется тень и можно спокойно гулять. Очень много лавок и магазинов, с сувенирами, едой и прочими вещами.

Отель пятиэтажный, два лифта, но очень тормознутые они какие-то.

Большой холл и рецепшен, из лифтов красивый фид на большую люстру и местность вокруг.

У рецепшена ловит вай-фай бесплатный, в номерах его нет, вай-фай хорошо работает только если мало народу сидит, если видите, что сидит около рецепшена больше 7 человек - ловит бесполезно. И еще рекомендую ловить сеть номер 1 и 4.

Главный вход в отель.

Отель имеет форму полумесяца и своими окнами выходит и на внутреннею часть, там где бассейн и на внешнею сторону, правой частью на дорогу, левой частью ... на кладбище. Но не пугайтесь, понять, что это кладбище с окон почти нереально, только гуляя вблизи можно увидеть это, да и то - это не русское кладбище с покосившими крестами.

Вот эта сторона. Мы жили на этой стороне. Минус - днем (иногда) и ВСЕГДА до 2-3 ночи слышно очень громкую музыку, ОЧЕНЬ громкую, открыть балкон нереально.

Вот вид с окон на кладбище. Как видно по фото сторона очень зеленая и красивая. Справа и по центру горы, слева море и даже видно Анталью.

Внутренняя сторона с бассейном и лежаками.

Тут тоже играет музыка и постоянно слышны крики. Вообще отель для тех, кто любит поспать - не самое лучше место.

Но зато тут очень красиво и зелено. Впрочем в Турции наверно везде очень красиво и зелено Smile

Но отель сразу вызывает ощущение, что вы отдыхаете у бабушки в деревне. Территория хоть и большая и очень зеленая, но местами очень запущенно и реально отели не хватает ремонта. Как я понял все из-за прошлого года, когда не было туристов с РФ и не было денег.

На территории отеля ОЧЕНЬ котов и кур. В целом это не вызывает раздражения, для детей наоборот интересно.

Пляжная линия своя, есть лежаки, есть пирс, в целом чисто, мелкая галька с песком, но совершенно страшный спуск с линии к морю, он разрушен и даже опасен.

Ресторан большой, выбор блюд есть, но в целом вся еда единообразна и надоедает быстро. Из фруктов давали регулярно арбуз, яблоки, сливу и дыни.

Ресторан выходит одной из сторон на бассейн. Кстати очень бесило количество мух в ресторане, иногда их реально было много и они сидели на еде.

Номера маленькие, мебель старая, но без явных недостатков, да - протекала душевая кабинка, но критично. Телик есть, с русскими каналами. Убирались регулярно и сами и по просьбе. Проблем с персоналом вообще нет - тут явный плюс, все вежливо и оперативно (да заселили тоже сразу, без чаевых, хотя я слышал, что с некоторых просили)

Есть свой пирс.

Есть небольшой амфитеатр на котором выступали вечером.

Есть детская комната с очень классным детским аниматором, он рисовал на лицах, рисовал с детьми, также выступал вечером с ними на сцене.

В целом отель понравился, есть минусы, но плюсов больше. В качестве бюджетного отдыха - рекомендую, но если есть деньги - лучше поискать "пятерку" с более тихим местом, такие места, в том же Бельдиби точно.

Достоинства
  • + Удобное месторасположение
  • +вежливый персонал
  • Детский аниматор
  • Довольно много магазинов
  • Зеленая красивая территрия
  • Красивый поселок
  • Уборка в номерах
Недостатки
  • Мухи в ресторане
  • Разрушенная пляжная линия
  • Тормознутый вай-фай
  • Тормознутый лифт
testvilgunрекомендует
случайно набрела на ваш отзыв и не могла не зайти, поностальгировала Smile была в прошлом году в начале лета в этом отеле, впечатления остались вполне положительные. Жили тоже окнами на кладбище (причем я ездила с подругой, она в этом отеле уже второй раз и конкретно сказала - будем просить номер на ту сторону, там тихо Smile)) Куру на фото узнала Smile не съели ее значит.
Отзыв отличный, особенно видео понравилось.
08.03.2018
Сторона на кладбище конечно тише днем но вот ночью музыка долбает также сильно ((