Опубликовано 30 Август, 2019 - 00:08

90000 руб

Доброго времени суток, дорогой читатель!

В прошлом году я была в отеле Crystal Flora Resort 5* в деревне Бельдиби (Кемер). Этот регион меня покорил и я захотела вернуться.

В этом году я искала туры в этот же регион, однако цены значительно выросли. Любимый отель оказался не по карману. Пришлось искать другой.

Какие у меня были требования к отелю и туру:

• бюджет тура (All inclusive) до 95.000 руб. за 2 взрослых;
  • звездность (минимум 4 звезды);
  • первая линия;
  • не больше 100 км от аэропорта.

Спустя несколько дней поисков, перечитывания тысячи отзывов я остановилась на отеле Asdem Beach 4*.

• 10 дней (9 ночей) за 90.000 руб. за двоих взрослых;
  • питание "Все включено";
  • стандартный номер 22 кв. м;
  • расстояние до аэропорта Анталии ~45 км;
  • первая линия (~ 200 м до моря).

Asdem Beach 4*, Турция, Бельдиби

Из отзывов я знала, что часть номеров с видом на кладбище. Да-да, на такое большое и страшное кладбище. Это меня немного испугало и я была готова сразу при заселении доплачивать за номер с видом на море. Кстати, у туроператоров за морской вид идет доплата примерно 3.000 руб.

ஜ══════════════════════════════════════ஜ

Вылет у нас был вечером и в отель мы попали только в 10 часов вечера, когда ужин уже закончился. По сути, мы потеряли один день, ведь ночью в море мы купаться не пошли.

Встретили нас молодые люди из Узбекистана, которые явно устали на смене. Неприветливые и немного хамоватые. Ну это ладно, мелочи. Не каждый день же нам с ними общаться. (ха-ха, это мы так думали в начале, но об этом чуть позже).

Нас оперативно зарегистрировали и дали номер на первом этаже возле ресепшн с видом на бассейн (о да, я так обрадовалась, что не на кладбище).

Однако, как только мы зашли в номер мы были шокированы.

В комнате присутствовали:

• 2 кровати (два матраса друг на друге);
  • плазменный телевизор, который ничего не показывал;
  • холодильник, который особо не морозил;
  • кондиционер, который тек;
  • кресло с небольшим столиком;
  • два шкафа (в одном из них стоял платный сейф);
  • два стакана;
  • туалетный столик с зеркалом, внизу которого стоял холодильник, который едва морозил;
  • тумбочка с телефоном.

Asdem Beach 4*, Турция, Бельдиби

Сам номер прямо таки кричал о том, что ему нужен ремонт.

Asdem Beach 4*, Турция, Бельдиби
Не мешало бы кондиционер починить кстати Smile

Что имелось в ванне:

• душ;
  • туалет;
  • раковина;
  • фен;
  • розетка;
  • урна для мусора.

Asdem Beach 4*, Турция, Бельдиби
Вот фотографии поближе со всеми "прелестями" ванны:

Что нам предоставили бесплатно:

• ватные палочки;
  • ватные диски;
  • шапочки для душа;
  • мыло.

Asdem Beach 4*, Турция, Бельдиби

Благо все умывальные принадлежности и даже гель для душа я взяла с собой.

Как только мы немного отошли от шока сразу решили обратиться на ресепшн, чтобы хотя бы поменяли постельное белье, полотенца, а также починили кондиционер. Очень неохотно к нам пришел мужчина, который взял два полотенца, протер кондиционер и сказал "Готово". Мы встали с полнейшим фейспалмом...Попросили поменять еще раз полотенца, ведь в первый раз нас никто не послушал. Ну хорошо, через 15 минут нам принесли полотенца. В третий раз мы пошли на ресепшн с просьбой поменять постельное, т.к. оно было в каких-то пятнах и чужих волосах. Кстати, нам принесли только наволочки на подушки. Тут нас настиг уже истеричный смех. И вот мы в четвертый раз пошли на ресепшн и в этот раз нас услышали и дали весь комплект.

Вроде бы все хорошо уже должно быть. Ну и ладно, что телевизор не показывает, а холодильник не морозит. Решим этот вопрос утром.

Ах да, кондиционер продолжал капать. Забегая вперед скажу, что его не починили, хотя "мастер" приходил раза три. Мы просто поставили под него один из стаканов, воду из которого приходилось постоянно сливать, потому что она быстро набиралась.

У нас был балкон с видом на бассейн и часть столовой:

Asdem Beach 4*, Турция, Бельдиби

Кстати, сменить номер не удалось - отель был полностью забит. Но как мы узнали позже от других гостей большая часть номеров выглядит еще хуже. У нас все было не так плохо.

ஜ══════════════════════════════════════ஜ

В отеле имеется 2 бассейна, однако крытый доступен только в зимнее время.

Открытый бассейн небольшой с разной глубиной (~от 1 м до 2 м). Есть две водные горки.

Вокруг бассейна много шезлонгов, которые занимали с самого утра (классика).

Рядом место диджея

Asdem Beach 4*, Турция, Бельдиби

На фото ниже вы можете увидеть часть столовой, которая выходит на бассейн.

Asdem Beach 4*, Турция, Бельдиби
Возле бассейна была также небольшая детская площадка.

Asdem Beach 4*, Турция, Бельдиби

Сама территория отеля небольшая, но уютная.

Есть волейбольная площадка.

Asdem Beach 4*, Турция, Бельдиби

Стол для настольного тенниса.

Asdem Beach 4*, Турция, Бельдиби

Очаровательные столики на свежем воздухе, где можно поужинать за отдельную плату. Просто посидеть там ночью/днем вам никто не запретит.

Asdem Beach 4*, Турция, Бельдиби
Один лобби-бар возле пляжа, который работал с 11.00 до 23.00.

Asdem Beach 4*, Турция, Бельдиби
В определенно время там были бургеры, картошка фри, наггетсы, пицца, арбузы, салаты, а также турецкие лепешки. Ну и отельное слово про свежеиспеченные печеньки.

Амфитеатр, где каждую ночью было либо шоу, либо дискотека.

Asdem Beach 4*, Турция, Бельдиби

Небольшая зона, где проводились фитнес-программы, а также сюда с пуфиками выходили покурить кальян ($10).

Asdem Beach 4*, Турция, Бельдиби

Ну и самое главное - пляж.

Asdem Beach 4*, Турция, Бельдиби

Пляж песчано-галечный. Вход в воду не расчищен абсолютно. Некоторые гости покупали себе специальные тапочки, чтобы не поранить ноги. Хотя я, как и моя мама, ни разу не поранились и после одного дня привыкли к такому заходу в море.

Еще был спуск с пирса сразу в глубокую воду. Очень удобно Smile

Пирс ночью не подсвечивался. Так что во время вечерних прогулок нужно быть осторожным.

Лежаков хватало на всех. Большая часть была занята с утра, однако люди так и не появлялись. Полотенца одиноко лежали.

Вода в море была кристально чистая и очень теплая.

ஜ══════════════════════════════════════ஜ

Столовая достаточно просторная. Большой открытый зал на свежем воздухе и маленький закрытый зал в помещении.

Очереди за едой первую часть отпуска не было, пока не приехало много отдыхающих из СНГ. В первые пять дней основными отдыхающими были турки, немцы, испанцы. Все было тихо и культурно. А потом началось...

Кормили отменно! Всегда была курица, индейка, рыба (каждый день разная), говядина в разных видах. Из гарнира была картошка (варенная, тушенная, жаренная), рис, булгур, чуть реже макароны. Всегда было множество видов салатов, зелени, колбас. Фруктов тоже было в изобилии. Ах какие там были вкусные десерты. Просто головокружительные!

Asdem Beach 4*, Турция, Бельдиби
Из алкогольных напитков всегда было:

• сухое вино (красное, белое и розовое);
  • ром;
  • пиво;
  • мартини;
  • водка (раки).

Все турецкое. Импортных не было.

Безалкогольные напитки:

• кола/спрайт/фанта;
  • различные соки (их автоматов, свежевыжатых не было);
  • кофе (из кофемашины);
  • чай свежезаваренный и из пакетиков.

Конечно отсутствие турецкого кофе меня сильно удивило.

В лобби-баре делали какие-то аля-алкогольные коктейли. Честно говоря, алкоголя там вообще не чувствовалось. Это были какие-то цветные газировки, которые пили даже дети.

Обычных коктейлей типа "Мохито" там не делали. Только чистые продукты. Если хочешь сам себе спрайт с ромом мешай Smile

ஜ══════════════════════════════════════ஜ

Что касается анимации я уже говорила о дискотеках и шоу. Еще два раза были специальные вечеринки.

Asdem Beach 4*, Турция, Бельдиби
Каждый день был волейбол, фитнес на траве (аэробика, йога, растяжка), акваэробика в бассейне.

Для деток пару раз надували огромные горки возле волейбольной площадки. Еще были кулинарные курсы для детей, где их учили печь различные лепешки.

ஜ══════════════════════════════════════ஜ

Персонал в столовой просто замечательный! Безумно быстро убирали, вкусно готовили.

Персонал, который занимался уборкой, так себе.. Убирали через день. Ну как убирали, меняли пару раз полотенца и один раз постельное белье. Каждый день убирали урну в ванной. В общем, плаченая картина.

Про ресепшн я уже говорила в самом начале отзыва.

ஜ══════════════════════════════════════ஜ

Из платных услуг в отеле были:

• массаж (цены варьировались от 10 до 50 $, смотря как и на какой массаж договоришься);
  • хамам бесплатно, если ты хочешь просто посидеть погреться, а так с полным скрабированием и мытьем за 10$;
  • кальян 10$;
  • сейф в номере (2$ за 1 сутки);
  • пляжные полотенца (да-да, их тут не выдают просто так).

На территории присутствуют также:

• тренажерный зал;
  • парикмахерская (закрытое пустое помещение);
  • магазин мехов (такой же закрытый и пустой);
  • магазинчик с пляжными принадлежностями, напитками.

Интернет только у ресепшена или в номере (за отдельную плату). Ловил так себе.

ஜ══════════════════════════════════════ஜ

Подводя итоги, я бы хотела сказать, что отдых нам понравился. Море отличное, еда прекрасная! В номер мы приходили только ночевать.

Для тех, кто захочет посетить данный отель советую сразу брать с собой:

• все умывальные принадлежности;
  • пляжное полотенце (или вы можете купить тут в магазинчиках напротив за 1$).

По поводу номеров тут конечно все неоднозначно. Если хотите номер с видом на море, то нужно брать либо на 4, либо на 5 этаже, т.к. на этажах ниже вы его просто не увидите за деревьями.

Есть номера с видом на бассейн (как был у нас), однако если у вас маленькие детки, то лучше не соглашаться на этот вариант, потому что будет греметь музыка до 00.00.

Есть парочка номеров с видом на горы, однако тут тоже минус - шумная дорога.

И самые оптимальные номера, как бы смешно это не звучало, с видом на кладбище. Будет очень тихо и спокойно. Самого кладбища вы даже не увидите. Высокие деревья скрывают его.

Ну и пройдемся кратко по +/-.

Плюсы:

+ первая линия;

+ близкое расположение к аэропорту;

+ вкусная еда;

+ отличный персонал в столовой и барах;

+ чистый бассейн;

+ теплое и чистое море;

+ невероятно красивые горные пейзажи.

Минусы:

- в некоторых номерах будет шумно до ночи;

- отвратительный персонал на ресепшн;

- плохая уборка номера;

- старые, нуждающиеся в ремонте, номера;

- отсутствие бесплатных пляжных полотенец, а также ванных принадлежностей (гель для душа, шампуни);

- отсутствие коктейлей.

Отелю я ставлю оценку 4, потому что мы были в номере только ночью и все его минусы не замечали. Самое главное для нас было море и питание. А это было на 5+.

Достоинства
  • Близко к аэропорту
  • Вкусная еда
  • Невероятно красивые горные пейзажи
  • Отличный персонал в столовой и барах
  • Первая линия
  • Теплое и чистое море
  • Чистый бассейн
Недостатки
  • В некоторых номерах будет шумно до ночи
  • Отвратительный персонал на ресепшн
  • Отсутствие коктейлей
  • Плохая уборка номера
  • Старые номера
marseeрекомендует
30.08.2019
Чудесный отель! Что-то не очень хотелось бы в таком отдыхать...
30.08.2019
Когда платишь такие деньги ожидаешь чего-то большего конечно. Сказали, что будут делать ремонт этой зимой. Возможно что-то поменяется и у этого отеля вообще минусов не будет Smile
03.10.2019
Здравствуйте, едкэем в первый раз в ткэурцию ( хотели снять 5* ) но цену нэгнут. Пришлось брать 4*. Сказали что отель молодежный. Но наслышан что в 3*-4* часто с нормальным алко проблема, это правда? Думаю с собой взять или там пить их продукцию. Да и цены в магазина на алко высоки?;
03.10.2019
Ну, относительно молодежный отель. Нет проблем с алкоголем, если Вы будете пить все в чистом виде. Коктейлей там не делают. Из алкоголя вся турецкая продукция. Пиво отвратительное, однако ром там хорош. Всегда можно намешать с колой Smile
В магазинах возле отеля продают максимум пиво и раки (турецкая водка), в некоторых есть вино. Если Вы без проблем пьете ром, то забейте и пейте его в отеле. Дополнительно покупать не нужно будет. Насчет цен в магазинах не подскажу, не помню. Невысокие цены.

Если хотите, то берите в дютифри себе сразу пару литров качественного алкоголя, который любите Smile
30.08.2019
Есть минусы, но в целом я думаю вы очень неплохо отдохнули) И территория отеля выглядит очень даже симпатичной)
30.08.2019
Да, отдохнули отлично! Главное не забывать, что ты едешь на море купаться в самом море, а не номере сидеть Big smile
30.08.2019
Номер конечно не идеальный, зато всё остальное приятное.
30.08.2019
Полностью с Вами согласна)
01.09.2019
Немного в шоке от состояния номера и персонала, да и номера с видом на кладбище как-то не впечатляют) Надеюсь в этот отель не попаду)